Религия, вера

Скажите,а вам самим не стыдно лицемерить?Громкие слова о целомудрии,морали,нравственности?Это ведь все слова.Нет?

Елена Углова
Согласна! Для многих верующих все это лишь слова. На днях гуляла с дочкой в парке. мамаша-верующая . в косынке, юбка до пола. с ней подруга. пока дети играли, они разговаривали о церковной школе и Иисусе. Один из ее детей вымазался в грязь. Слышали бы вы как она на него кричала! как будто полуторагодовалый ребенок виноват, что его мамаша вместо того, чтобы смотреть за детьми, языком чешет! Насчет нравственности и целомудрия тоже очень спорно. многие верующие до брака орально и анально занимаются сексом, а девственность для мужа хранят.
с моралью тоже как-то плохо. Жила на квартире с верующей, она у меня из холодильника еду тырила. так что о чем можно говорить. двуличностью аж смердит
Елена Петрова
Лучший ответ
как говорят в нашей среде for whom how
Юлия Попова
Елизавета Мороз это калька. так только руский скажет английский вариант that's one's choice/ business
слова - это уже много.
Иоан. 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
впрочем, в вашем обществе все так измельчало и опошлилось, что исполнять заповеди стало легко, ибо нечем соблазниться.
А вам какая разница, решили сыграть роль великого разоблачителя)
Кто больше всех кричит о морали и нравственности, тому этого больше всего и не хватает. ))
Иван Матренин
Елена Углова и вам не хворать
Захаровна конечно всё слова, а кто нас видит что мы за монитором делаем.
Стыдно ! ))
для вас эти понятия ТОЛЬКО СЛОВА?
A I J A N ***
То, что я думаю о целомудрии, морали и нравственности - это уже шаг вперед в моем духовном развитии. Все бывает в жизни, не знаю, кто из живущих может про себя сказать - свят абсолютно, но стремиться к этим самым добродетелям всегда нужно.
Иван Петров
Вы знаете, а многие живут соблюдая нравственные законы в семье и обществе. Не хотите попробывать ?
Елена Углова если вы их мне по пунктам распишите,попробую
Анфиса, вы не глупый человек, но быть праведником возможно!
Как бы вам этого не хотелось.
Правильный вопрос к самой себе и читателю.
Таня Архипова
Конечно, слова. Причем кто чаще их произносит, тот и есть главный подлец. Например, моего бывшего курсового выперли за (!!!) приторговывание юбилейными значками))))) ) А как он п.... ел на построениях...
Не-а. Для меня - это норма. Да, у меня не всегда получается мыслить и поступать согласно морали, но я не отрицаю ее из-за того, что не могу ей соответствовать. У вас с этим проблемы? Тогда не нужно обобщать. Вы считаете мораль, нравственность и целомудрие пережитком прошлого только потому, что сами не умеете так жить? Так есть люди, для которых эти понятия не пустой звук.
Тогда возникает вопрос: что вы ищете в категории РВ? Ошиблись ссылкой? Вам, наверное в Темы для взрослых?
НЕТ, для некоторых это образ жизни, правда в наше время он никем не приветствуется, но есть такие люди для которых целомудрие, мораль, нравственность-не просто слова, но и дела
точно, давайте говорить о похоти разврате и безнравствености
не-а это наша жизнь!