Религия, вера
Девиз нашего мира - обмани ближнего своего!
Вот поэтому нам надо быть не от мира сего...
Не надо обманывать людей такого девиза нет.
не знаю, каков девиз вагего мира.
Мир Божий тот, в котором я живу, там совершенно другие девизы.
Ибо он обманет тебя, и обманувши возрадуется, и в радости своей обманет ещё раз
Да, это девиз любой религии.
Или как заповедал дедушка Ницше - падающего толкни.. .
Не все такие слава Богу.
точно
Вашего? Вот потому так и живем.. . А в нашем мире по другому...
Когда рождается ребенок и начинает болеть, к родителям приходит педиатр и начинает разводить их на деньги.. . Обманывать, предлагая те или иные лекарства.. . Родители его обманывают на счет Деда Мороза.. . Ребенок растет и идет в школу.. . Там его обманывают учителя, уча атеизму и прочему безбожию.. . Потом вымогают с родителей деньги на шторы и прочий инвентарь, на учебники, которые якобы можно купить только у них.. . Потом ребенка обманывают его сверстники.. . Потом его обманут со сдачей в магазине.. . Потом он вырастит и в юношестве его обманет девушка или наоборот.... Потом его обманут и он пойдет в армию служить.... Потом его обманет Президент и Правительтво с телеэкрана, наобещав райскую жизнь при его жизни.. . Потом его обманет Пенсионный фонд.. . Потом его обманет работодатель.. . Потом он придет на этот проект, и обозленный на жизнь, будет обманывать других....