Религия, вера

А как считаете Вы: в Библии - Слове Бога все ли должно быть доступно для человеческого понимания?

Библия - это инструкция для жизни человека. Чтобы ее понимать, необходима правильная направленность сердца, искреннее желание учиться и осознание духовной потребности в Боге ( Матфея 5:3 ).
Муяссар Абдурахманова
Лучший ответ
Всё доступно, но пока мало людей находится на уровне, нужном для понимания.
Нет;
человекам это невозможно.

ОН назвал богами тех, к которым
было Слово БОЖИЕ, и не может нарушиться Писание.

...закрыто благовествование наше,
закрыто для погибающих, для неверующих,
у которых бог века сего ослепил умы...
Ksenia Shulinina
Нет, если Вы имеете ввиду всех людей, без исключения!

Здесь всё, как с любым школьным предметом!
Кто желает, что-то изучить, например ту же арифметику, должен ее изучать и стараться!
А кто ждет, что знания сами "вольются" ему в голову, тот ничего не поймет ни арифметике, ни в грамматике, ни в Библии!
Не Стесняйся
библия не слово бога. в ней люди многое от себя дописали. это как раз человек и понимает лучше всего. по низкой осознанности своей
Рита А
Понимание еще поиметь надо. Возьмите любую газету и честно выпишете все непонятные слова, не так уж мало наберется. (Без обид, пожалуйста, попробуйте - увидите)
Ольга Жихарева
Конечно. Иначе вера какое-то время останется.. . Доверие - нет.
Библия писалась людьми и для людей. В ней всё доступно. Как всякому доступно интегральное исчисление, ЕСЛИ ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЕ для понимания.
В силу развития. Подросток не поймет библии - если не развит духовно Ошибка дореволюционной школы в том, что преподавали Закон Божий очень серьезно, но даже ученики гимназий к тому не были готовы. Надо было упростить курс, но на это не пошли, и он превратился в формальное заучивание основных положений и притч.
Там богу ничего не понятно, а то ещё человеку!!!
M.
Maxtime7 .
Всё, но не сразу...
Конечно, иначе зачем Богу давать то, что невозможно понять. Другое дело, что Библия так глубока, что любому живущему на земле не хватит всей жизни, чтобы понять там обсолютно все от корки до корки.
Там доступно все для понимания человеком. Только не все понятно в силу нашего непонимания. Придет время и поймем все.
То, что до данного момента разкрыто Богом, должно быть доступно для понимания любого человека. Т. е. человек до этого "дорос". Будущим поколениям может будут доступны более "трудные" знания: " Слова Господа никогда не перестанут! "
Роман Панарин
да, но тем, кому только БОГ даст это понимание, смиренным, готовым менять свое мышление, тем, кто живет поего нормам
Да, именно для этого Бог поруководил, чтобы Библию написали люди, а не, например, ангелы.