Религия, вера
Господа верующие а что посоветуете в такой вот ситуации?
Соседи из очень набожных людей... а я вот слушаю Гениального Юрия Юлиановича Шевчука, а они мне говорят мол выключи это бесовское отродье... Что лучше им ответить? А у вас были подобные ситуёвины? Понятное дело что я включил еще громче))))
делай музыку потише да и все - и ты доволен и все довольны. и нервы пить никто ни у кого не будет
Нужно с уважением относиться к соседям и верующим, и неверующим.
Ну, если Вы не шутите.. . Наушники купите, как можно делать людям нахзло и заставлять их слушать то, что им не нравится.
какой же ты верующий если НАЗЛО ДЕЛАЕШЬ ((((((
Ирина Сова
Маша ты чего еще не поняла ,я не верующий
Зайди и скажи им, что он верит в Бога..
У нас в подьезде были такие соседи меломаны. Днём спят, ночью пьют и орут под караоке. Людям надо на работу и учиться, а у них самый разгар. В ответ на просьбы, как и у вас- погромче. Я просто выключал у них счётчик в подъезде. Самое интересное, претензий ко мне они не имели. Вера тут не причём. Обычное бытовое хамство меломанов и алкашей.
Молитва шута.. .
Окончен королевский пир. Король
Искал от скуки новых развлечений
И крикнул своему шуту: «Сэр шут!
Молись за нас!. . Молись же!. . На колени! »
Шут тихо шляпу снял, умолк звон бубенцов.
Встал на колени. Слышались насмешки
В предвосхищеньи новой шутки над глупцом.. .
Но горечь скрылась за раскрашенной усмешкой.
Он голову склонил, все замерли вокруг.
Лишь плачущие свечи рвали темноту.. .
И вдруг раздался голос: «О, Господь!
Будь милостив ко мне, шуту!
Ничто, Господь, не может изменить
Тьму зла в сердцах на неба чистоту,
Одно лишь наказанье.. . Но, Господь,
Будь милостив ко мне, шуту!
Не Правду и Лю6овь должны мы обвинять,
Не Справедливость и не Истины Твои.
Безумным, нам давно пора понять,
Как далеко храним мы небо от земли.
Мы в слепоте своей стремимся в пропасть
И топчем Нежность, Кротость, Красоту,
И к не6есам возносим только ропот,
И у6иваем в сердце доброту.
И Истину Творца мы не смогли принять.
Кому из нас она сердца пронзала?
И силу Слова не хотели осознать,
Кому оно пророчеством звучало?
Вину не Нежность спрашивать должна,
А бич безжалостный и вечно справедливый,
Но за свои ошибки, - о, в стыде
Пред Небом падаем и, плача, просим милость.
Земля не заживляет ран души,
Цари земные прячут сердца пустоту,
Ликует лишь толпа.. .
Но я прошу, Господь,
Будь милостив ко мне, шуту! »
Весь двор молчал. В звенящей тишине
Король поднялся; устремившись в темноту,
Покинул зал и прошептал:
«Господь! Будь милостив ко мне, шуту!..»
Окончен королевский пир. Король
Искал от скуки новых развлечений
И крикнул своему шуту: «Сэр шут!
Встал на колени. Слышались насмешки
Он голову склонил, все замерли вокруг.
Лишь плачущие свечи рвали темноту.. .
И вдруг раздался голос: «О, Господь!
Будь милостив ко мне, шуту!
Ничто, Господь, не может изменить
Тьму зла в сердцах на неба чистоту,
Одно лишь наказанье.. . Но, Господь,
Будь милостив ко мне, шуту!
Не Правду и Лю6овь должны мы обвинять,
Не Справедливость и не Истины Твои.
Безумным, нам давно пора понять,
Как далеко храним мы небо от земли.
Мы в слепоте своей стремимся в пропасть
И топчем Нежность, Кротость, Красоту,
И к не6есам возносим только ропот,
И у6иваем в сердце доброту.
И Истину Творца мы не смогли принять.
Кому из нас она сердца пронзала?
И силу Слова не хотели осознать,
Кому оно пророчеством звучало?
Вину не Нежность спрашивать должна,
Но за свои ошибки, - о, в стыде
Земля не заживляет ран души,
Цари земные прячут сердца пустоту,
Ликует лишь толпа.. .
Но я прошу, Господь,
Будь милостив ко мне, шуту! »
Весь двор молчал. В звенящей тишине
Покинул зал и прошептал:
Это ж как надо слушать, чтоб соседям слышно было! Да хоть хор Турецкого или Надежду Бабкину или оперу Чайковского - какая собственно разница, если Вы просто нарушаете покой соседей.
А Шевчук как раз верующий. Это так к слову, между делом.
НЕМОЩНОГО В ВЕРЕ ПРИНИМАЙТЕ БЕЗ СПОРОВ О МНЕНИЯХ" (Рим. 14, 1)
не судите .. самый банальный ответ
Титу 1:15 “Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть
"НЕ МНОГИЕ ДЕЛАЙТЕСЬ УЧИТЕЛЯМИ, ЗНАЯ, ЧТО МЫ ПОДВЕРГНЕМСЯ БОЛЬШЕМУ ОСУЖДЕНИЮ... " (ИАК. 3, 1-2)
пусть не ходят и не учат
не судите .. самый банальный ответ
пусть не ходят и не учат
Советую музыку сделать по тише, или слушать музыку в наушниках. В ушах долбеж стоит, а соседи не слышат))
отож. вообще не проблема. на них нужно воздействовать всей силой теории относительности. просто в таких случаях нужно врубать на полную катушку satan black metal, pagan metal, на худой конец сгодится КиШ - я гарантирую! после этого юлианыч им станет глубоко симпатичен, когда они осознают всю силу относительности сатаничности музыки!
А ты им поставь: "Христос вперёд, мы за тобой, наполним небо добротой"этого же Юлианыча. И они заткнутся.
Руся Аганёк Тайгарины
Нахуя мне псевданим было прикольней)))
Скажи им, что терпение - высшая добродетель. Пусть попробуют что-нибудь теперь сказать. А то частенько в церкви и со своими они святые, а как дойдет до того, что их не интересует - вся святость и кротость куда-то деваются.
Шевчук-православный христианин, верующий человек-учавствовал с Кураевым в миссионерских поездках-неприятно слышать такое?
Если не умеете рассказать соседям про Шевчука, а "Понятное дело что я включил еще громче", то как же не быть конфликту?
Кстати, слушать музыку так, чтобы не беспокоить соседей не пробовали?
Кому посоветовать?
Вам - не делать назло, мальчишество это.
Им - посоветую, если спросят, а лезть с непрошенными советами не буду.
Все понятно, вы еще в подростковом периоде )) Все вокруг неправильные, а я и мои пристрастия - правильно. Лучше промолчать, мудрее покажетесь
Гениальный Юрий Юлианович:
«Ну во первых не самый верующий, самый верующий – Костя Кинчев, а вообще вопросы о верее я считаю еще более интимными, чем вопросы о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. В церковь хожу. Причащаюсь… Ну как можно жить без веры, ведь без веры все бессмысленно. И этот стол и этот концерт… Вера должна быть в каждом из нас»
Концерт ДДТ в Демино (Рыбинск)
http://www.liveinternet.ru/users/838556/post109333623/
Концерт ДДТ в Демино (Рыбинск)
Да причем тут бесовская, не бесовская. Не глуши соседа своего: вот вам заповедь.
@@@Понятное дело что я включил еще громче)))) ###-------Саша, это в тридцать один то год?
видела я таких набожных людей которым мозги в сектах (типа еговы и тд) промывают психологи. а по сути они библии не одной странице не прочитали . так вот прочитала библию и как то раз эти боговерущие начали учить меня жизни ( это не слушай, это не ешь, это не одевай ) ссылаясь на бога и библию ну и короче уткнула их за пояс по библии так они глазки опустили начали чушь всякою нести заикаться и в итоге сбежали и с тех пор стороной обходят