смотреть надо чуть дальше
13И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
15Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
16И он собрал их на место, называемое по - еврейски Армагеддон.
17 Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!
18И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!
19И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.
20И всякий остров убежал, и гор не стало;
21и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.
Вавилон распался в конце этого
Религия, вера
Армагедон..Вымысел режиссера фильма или пророчество?Что оно означает?
все пророчества - предупреждения )))
армагедон - это последняя битва, которая произойдёт между силой тьмы ( армиями многих народов, что станут под знамя сатаны, который будет на земле в образе человека) и силами света ( не большой частью человечества, что не покорятся нечистому.
наши победят, Бог нас не бросит...)) )
Все что когда то было "дурной фантазией" сегодня стало обыденной реальностью, а то что нам показывают сегодня по фильмам не кажется столь большой фантазией, значит и развязка всему не так далека!
По моему это уже давно реальность!
Ну конечно, режисер - новый пророк.
Крестина Меренкова
ну да, ) если учесть что у каждого режиссера своя версия))