Религия, вера

почему ..священники приравнивают себяк Богу? зачем им целовать руки .. и хорнить их в почестях? они же не Бог!

Да мне кажется, вы бы и Христу не стали руку целовать...
Ирина Гейдебрехт
Лучший ответ
И доверености от него нет....
Юля Солнце
Самого Христа хоронили как раз без почестей. Совсем.
А священники ни к кому себя не приравнивают. Не хотите - не целуйте. Лично мне священники на просьбу -"благословите, батюшка! " неизменно отвечали "не я благословляю, а Бог"...
Власть сладкая вещь. А мужчины это очень любят.
священники приравнивают себя к пастырям, потому что пастырями они и являются. Тот, кто сказал, что священники приравнивают себя к Богу - жестоко пошутил с вами. Руки же целуют в знак почтения.
Denis Dacenko
хм, а причем тут боги? вам когда мужчина руку целует, он вас обожествляет? а близких мы все раzве не в почестях хороним? а нас разве не так похоронят?) священники себя не приравнивают к Богу-это бред
До Бога им далеко, а вот посредниками между Богом и человеком они себя величают!
Потому что они жертвуют своей жизнью ради нашего спасения. Они свою жизнь посвятили Богу. А цель одна, чтобы мы спаслись
Потому что люди обмануты и не понимают ничегошеньки
они просят об нас
Кто целует, тот и приравнивает.. . священников дело телячье - руки подставлять))
Согласна с вами. Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Жаль что самого главного никак похоронить не могут.
Микоша Id175165950
Кто конкретно "приравнивает"?:)Откуда Вы это взяли? Это Вы только на основании "целования рук"(речь видимо идет о получении благословения) поняли?
А Вас будут хоронить без почестей, или Вы считаете, что священники этого недостойны.
При более пристальном изучении истории христианства - у вас возникнет еще больше вопросов.
Библию писали простые люди (не пророки) . Ритаулы христианства заимствованы из предыдущих верований (религий ). Учение пророка Иисуса (мир ему) было изменено и дошло до нас практически в неузнаваемом виде. Христианство в современном виде - это бизнес постороенный на запугивании и уничижении свободных людей.
невстречал ни одного кто бы прировнял или сказал целуй мне руку. Откуда вообще мысль о том что Бога можно похоронить да еще с почестями, как ты ето себе представляешь?
Коран, 9/31. Они признали господами помимо Аллаха своих первосвященников и монахов, а также Мессию, сына Марьям (Марии) . А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи!
Это точно.. . Священники - не боги.. . И никогда не приравнивались к Богу.. .

То, что их хоронят с почестями - это знак уважения к тому, что он, будучи священнослужителем, духовно помогал людям идти к Богу.

Зачем ему, священнику целовать руку?? ? Ведь потому, что когда он вас благословляет, невидимо благословляет сам Господь; этим же жестом вы показываете уважение к человеку, как к священнику.