Религия, вера
Христиане,если Иисус,мир ему,скажет когда придёт:"Следуйте Корану!"вы последуете его приказу,или предадите его анафеме?
Вы, так же как и мы с нетерпением ждём второго пришествие Иисуса, мир ему и давайте отбросим разногласия, и посмотрим на то, как вы поведёте себя в такой ситуации? Предадите Иисуса, мир ему, анафеме, как приказал вам Павел, в своей "боговдохновенной евангелии", или подчинитесь как должны поступать верующие? Только не отвечайте вопросом на вопрос, пожалуйста, не надо.
Такого в принципе быть не может)
Как Господь, который дал Свой завет для исполнения, может отказаться от него Сам?
Он не скажет следуйте Корану или Библии, он уже сказал чтобы следовали истине.
Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иоан. 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Уверен, что Муххамад (мир ему) говорил то же самое
Мало что если какой невежда читает писания и трактует из не верно и в заблуждении?
Это не критерий.
Если сейчас придет Иисус и если церковники не скажут народу, что это авторитет ( а они не скажут, потому что придется признать церковные догматы ложными) , то не не примут, потому что самостоятельно не узнают и не распознают.
Потому скорее такого носителя истины церковники признают еретиком и распнут.
Эта история уже повторялась много раз.
А потому 2 приход будет видимо невидимый.
Матф. 24:
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
Просто приблизится пространственный огонь и сожжет всё нечистое.
И попы будет в 1 рядах.
Матф. 23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Это не критерий.
Эта история уже повторялась много раз.
Матф. 24:
И попы будет в 1 рядах.
Такого не будет и не обольщайтесь со своим кораном ...))))))))))))))))
Если скажет - подчинимся. Только если это скажет именно Иисус, а не кто угодно от его имени. Только вот как быть с буддистами? Они, между прочим, Майтрею ждут. А вдруг дождутся раньше?
Если бы мне сказали, что истина и Иисус, это две противоположные, несовместимые вещи, я бы предпочел остаться с Иисусом, чем с Истиной. Ф. М. Достоевский.
Вы - воинствуете. Это плохо.
Зачем пытаться доводить свое сознание до абсурда? Будет день будет пища.
мир ему.. . что тут еще сказать.
Мне думается, что даже если он придет и скажет "соблюдайте правила дорожного движения" - реально будут соблюдать только те, кто и так их соблюдает. :))))
При этом все вроде бы в курсе, чем грозит проезд на красный и, что паркуясь в неположенном месте, причиняешь неудобства окружающим.
А вы - про коран.... Тут и других забот хватает.
Не может быть Господь двуличен!
Мы же говорим: «А кто свидетель, что писание дал ему Бог, или кто из пророков предсказал, что восстанет такой пророк? » И когда они приходят в растерянность, мы говорим, что Моисей получил Закон, когда Бог явился на горе Синае пред лицом всего народа в облаке и огне, мраке и дыме, и что все пророки, начиная от Моисея и далее, предсказывали о пришествии Христа и о том, что придет Христос Бог и Сын Божий воплотившийся и будет распят, умрет и воскреснет, и что Он будет Судией живых и мертвых.
И скажем им: «Почему же не так пришел ваш пророк, чтобы другие свидетельствовали о нем, и [почему] не в вашем присутствии Бог, как Моисею при дымящейся горе на виду всего народа, дал закон, дал и ему писание, как вы [о том] говорите, чтобы и вы имели уверенность [в нем]? » Они отвечают, что Бог делает то, что хочет.
Это и мы, скажем, знаем, но мы спрашиваем, каким образом писание низошло к вашему пророку? И они отвечают, что писание низошло на него свыше, в то время, когда он спал. И тогда мы скажем им такую шутку: «Поскольку, как вы говорите, сонным принял он писание и не почувствовал действия, то на нем исполнилось народная пословица…»
Вряд-ли вам ответят по существу, они неудобные вопросы в словесной шелухе закапывать мастера.
Вообще, по логике, должны бы подчинится.
А вы? Если он придёт, и скажет вам что Мухаммад всё наврал, и надо обратиться к христианству?
Это лжеиисус. Предать анафеме!!!!
В первый раз Иисус пришел, чтобы спасти людей от греха и ада, а во второй раз придет судить тех, кто Его не принял. Больше Он ничего не обещал...
Такого быть не может, потому, что Христос говорил о другом, о том, что явится во Славе судить человечество, а не рекламировать некое сомнительное издание.
Поэтому апосля Вознесения Христа и создания Церкви всякий, кто явится с каким -либо иным писанием есть антихрист.
И всяк верующий во Христа должен отвергнуть его и его лжеучение.
РС.
Вам похоже плохо в исламе или Вы неуверены в своей вере? Иначе Чего Вас так надирает?
РС.
Библия : Гал. 1:8 Но если бы даже мы или
Ангел с неба стал благовествовать
вам не то, что мы благовествовали
вам, да будет анафема.
(НАС УЖЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ)
Ангел с неба стал благовествовать
вам не то, что мы благовествовали
вам, да будет анафема.
(НАС УЖЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ)
А если он съест свинью, то как поступют мусульмане?
А если ударить человека по голове книжкой, то какой шнурок на обуви развяжется?
Подобный же и Ваш вопрос... все в кучу, что попало, LOGOS DIAREA.
Создается устойчивое мнение, что Вы не только Коран не знаете, а про Библию и говорить нечего! Полный бред!
А какая разница между Иисусом и Магомедом? Бог ведь один, мы по-разному его называем. Следуй велениям своего сердца и не задавай провокационых вопросов.
Иисус не придёт уже, а если так кто-то скажет я не подчинюсь ему
МУСУЛЬМАНЕ тоже верят в ИИСУСА, ОН и наш пророк тоже! Как не крути, а БОГ един! МЫ все идём к нему, только разными путями!!!!