Религия, вера

Христиане,если Иисус,мир ему,скажет когда придёт:"Следуйте Корану!"вы последуете его приказу,или предадите его анафеме?

Вы, так же как и мы с нетерпением ждём второго пришествие Иисуса, мир ему и давайте отбросим разногласия, и посмотрим на то, как вы поведёте себя в такой ситуации? Предадите Иисуса, мир ему, анафеме, как приказал вам Павел, в своей "боговдохновенной евангелии", или подчинитесь как должны поступать верующие? Только не отвечайте вопросом на вопрос, пожалуйста, не надо.
Такого в принципе быть не может)
Как Господь, который дал Свой завет для исполнения, может отказаться от него Сам?
Ольга
Ольга
7 007
Лучший ответ
Он не скажет следуйте Корану или Библии, он уже сказал чтобы следовали истине.

Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иоан. 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Уверен, что Муххамад (мир ему) говорил то же самое

Мало что если какой невежда читает писания и трактует из не верно и в заблуждении?
Это не критерий.

Если сейчас придет Иисус и если церковники не скажут народу, что это авторитет ( а они не скажут, потому что придется признать церковные догматы ложными) , то не не примут, потому что самостоятельно не узнают и не распознают.
Потому скорее такого носителя истины церковники признают еретиком и распнут.
Эта история уже повторялась много раз.
А потому 2 приход будет видимо невидимый.

Матф. 24:
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

Просто приблизится пространственный огонь и сожжет всё нечистое.
И попы будет в 1 рядах.

Матф. 23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Такого не будет и не обольщайтесь со своим кораном ...))))))))))))))))
Кулян Сариева
Кулян Сариева
70 686
Если скажет - подчинимся. Только если это скажет именно Иисус, а не кто угодно от его имени. Только вот как быть с буддистами? Они, между прочим, Майтрею ждут. А вдруг дождутся раньше?
Если бы мне сказали, что истина и Иисус, это две противоположные, несовместимые вещи, я бы предпочел остаться с Иисусом, чем с Истиной. Ф. М. Достоевский.
Вы - воинствуете. Это плохо.
Nana Nana
Nana Nana
63 194
Зачем пытаться доводить свое сознание до абсурда? Будет день будет пища.
ВК
Ванесса Ким
48 217
мир ему.. . что тут еще сказать.
Aslan Айтказин
30 974
Мне думается, что даже если он придет и скажет "соблюдайте правила дорожного движения" - реально будут соблюдать только те, кто и так их соблюдает. :))))

При этом все вроде бы в курсе, чем грозит проезд на красный и, что паркуясь в неположенном месте, причиняешь неудобства окружающим.

А вы - про коран.... Тут и других забот хватает.
Не может быть Господь двуличен!
Мы же говорим: «А кто свидетель, что писание дал ему Бог, или кто из пророков предсказал, что восстанет такой пророк? » И когда они приходят в растерянность, мы говорим, что Моисей получил Закон, когда Бог явился на горе Синае пред лицом всего народа в облаке и огне, мраке и дыме, и что все пророки, начиная от Моисея и далее, предсказывали о пришествии Христа и о том, что придет Христос Бог и Сын Божий воплотившийся и будет распят, умрет и воскреснет, и что Он будет Судией живых и мертвых.

И скажем им: «Почему же не так пришел ваш пророк, чтобы другие свидетельствовали о нем, и [почему] не в вашем присутствии Бог, как Моисею при дымящейся горе на виду всего народа, дал закон, дал и ему писание, как вы [о том] говорите, чтобы и вы имели уверенность [в нем]? » Они отвечают, что Бог делает то, что хочет.

Это и мы, скажем, знаем, но мы спрашиваем, каким образом писание низошло к вашему пророку? И они отвечают, что писание низошло на него свыше, в то время, когда он спал. И тогда мы скажем им такую шутку: «Поскольку, как вы говорите, сонным принял он писание и не почувствовал действия, то на нем исполнилось народная пословица…»
Вряд-ли вам ответят по существу, они неудобные вопросы в словесной шелухе закапывать мастера.
Вообще, по логике, должны бы подчинится.
А вы? Если он придёт, и скажет вам что Мухаммад всё наврал, и надо обратиться к христианству?
Лариса Safina
Лариса Safina
9 690
Это лжеиисус. Предать анафеме!!!!
В первый раз Иисус пришел, чтобы спасти людей от греха и ада, а во второй раз придет судить тех, кто Его не принял. Больше Он ничего не обещал...
Такого быть не может, потому, что Христос говорил о другом, о том, что явится во Славе судить человечество, а не рекламировать некое сомнительное издание.
Поэтому апосля Вознесения Христа и создания Церкви всякий, кто явится с каким -либо иным писанием есть антихрист.
И всяк верующий во Христа должен отвергнуть его и его лжеучение.

РС.
Вам похоже плохо в исламе или Вы неуверены в своей вере? Иначе Чего Вас так надирает?
Катя Катя
Катя Катя
4 953
Библия : Гал. 1:8 Но если бы даже мы или
Ангел с неба стал благовествовать
вам не то, что мы благовествовали
вам, да будет анафема.
(НАС УЖЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ)
Alisher Abdullaev
Alisher Abdullaev
4 537
А если он съест свинью, то как поступют мусульмане?
А если ударить человека по голове книжкой, то какой шнурок на обуви развяжется?

Подобный же и Ваш вопрос... все в кучу, что попало, LOGOS DIAREA.
EB
Erik B@i
2 865
Создается устойчивое мнение, что Вы не только Коран не знаете, а про Библию и говорить нечего! Полный бред!
Ziko Ziko
Ziko Ziko
2 068
А какая разница между Иисусом и Магомедом? Бог ведь один, мы по-разному его называем. Следуй велениям своего сердца и не задавай провокационых вопросов.
Иисус не придёт уже, а если так кто-то скажет я не подчинюсь ему
,,
,,,,,,,,,,,,,,,
1 334
МУСУЛЬМАНЕ тоже верят в ИИСУСА, ОН и наш пророк тоже! Как не крути, а БОГ един! МЫ все идём к нему, только разными путями!!!!

Похожие вопросы