Религия, вера

Хотите увидеть грамотные размышления создания божьего?

Показывайте.
Андрей Иванов
Лучший ответ
В планы Бога не входило описывать жизнь динозавров и всех прочих в библии... поэтому Моисей и начал писать с Адама.. первого человека на Земле, от которого и пошло все человечество.
Светланчик Согорина Расы - откуда взялись?
кого смотреть то?? ? их там полно...
Кума Сеитов
Светланчик Согорина Да все, один ответ краше другого)))
А вы уверены, что их бог создал? Может это отродье дьявола (шучу)
Светланчик Согорина Эх, доктор, казнят нас, на кол насадят)))
вопрос конечно с вызовом и насмешкой... а не с желанием понять реальности
Но люди произошли от Богов... это можной найти в любых народных мифах и Писаниях и фольклоре ...я не думаю что это все политические выдумки.... скорее политика замешана в теории Дарвина. И христьянство на Руси повилось из политических соображений. Так что на счет Библии я до сих пор не уверен.... на сколько она теперь правдива.
тебе бы в школу пойти потом умные вопросы задавать, ученные веками ломают голову над этим вопросом а ты ответ хочешь получить, а верить религиозным соображениям тебя никто не заставяет
Светланчик Согорина так поэтому мне надо в школу пойти, что люди не могут ответить на мои вопросы?))))
На кого смотреть в ссылках не понятно.
Но если попробовать связать версию теории эволюции с Адамом и Евой. То бишь были неие человекобразные обезьяны - потом возникли люди. К кому относятся неандертальцы и т. п. пусть палеонтологи устанавливают (когда - еще обезьяны, когда - уже люди) . Вот первые люди - Адам и Ева и есть (никто на их культурности и гламурности не настаивает).
Gyl'nara Mierm@nova
Светланчик Согорина Вы сами себя поняли, Катерина?
Ув. Ксения! Разные могут быть состояния людей, почету они двух слов
связать не могут.... И среди всех: и верующих. и неверующих.. .
В Вашем вопросе, " а действительно откуда взялась жизнь на земле, коли бог все создал... вот и тупик. " Вы же сами и отвечаете на него.
Светланчик Согорина 960 лет прожил Адам, так? Давайте размышлять, он не мог быть первым живым организмом на земле, потому, как органические материи были уже 4млрд лет тому назад.