Религия, вера

я на половину мусульманка на половину христианка. крещенная. могу ли я носить мусульманские кулон и кольцо?

и еще, почему, как вы считаете, я не могу носить крестик? просто не могу не хочу...и в церкви всегда плохо становится...
Ни христианство. ни мусульманство как веры ни отрицают друг друга .(для особо образованных в мусульмстве ХРИСТОС-ГАЙСА) Нужно уважать обе веры .Не обижай ни отца. ни мать. смело носи символы обеих вер.
Татьяна Хренова
Лучший ответ
Если вы крещенная значит - христианка.
А христиане православные все носят крестик.
Крест — величайшая христианская святыня, видимое свидетельство нашего искупления.
В службе на праздник Воздвижения Церковь воспевает древо Креста Господня многими
похвалами:
"Крест - хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение,
ангелов слава и демонов язва".

Если вы не веруете в Бога -тогда вопрос другой ...
Aikosha Nigmetova
Для начала примите ислам и потом придерживайтесь этой религии а не наоборот.
Надежда Мейер
Носите на здоровье все, что хотите)))))))
Елена Симачева
Эко вас как угораздило. А я думал веру принимают по убеждениям, а не наследуют от родителей.
Уважаемая Женя! Человек не может быть наполовину христианином, или наполовину мусульманином (только по национальному или расовому признаку, но никак не по вероисповеданию) . Раз Вы крещеная, значит, Вы - христианка. В церкви мне тоже плохо становилось, но это потом прошло, это Господь так Вас испытывает. Советую рассказать об этом священнику, он поможет Вам в этой непростой ситуации. Да поможет Вам Бог!
Сергей Беляков
Даже наполовину беременным можно носить любую одежду
человек не может быть на половину мусульманин или христианин.

Вы какую веру сами приняли? И в какой вере вас воспитывали?
просто ни к чему
не нужно хромать на два колена-вы уж определитесь
Мария Сторчай
Не бывае такого -наполовину мусульманка, наполовину христианка, вам надо определиться -кто вы. А то это смахивает на многобожие. Мусульманское кольцо и кулон-это чисто украшения, но не символика Ислама.
Нужно опредилиться и принять ту или иную веру. Просите вразумления у Бога.
носи атеистические украшения
лукавый не дает, так всегда происходит, когда человек задумывается о храме, о Боге, а лукавый не хочет, что бы душа Создателя нашла он всячески и отводит человека от церкви, от Бога.
Если это от вас требует ваш Христианский или Мусулманский Бог-носите.. . Но такого повеления нет ни в Библии, ни в Коране....
Mark Shtein
Носите половину мусульманского кулона и половину мусульманского кольца.
ислам не приемлет поклонение кому-либо кроме Всемогущего - а так как христиане обожествляют Иисуса (а. с. ) и если вы это принимаете и верите в это то никакого отношения к исламу вы не имеете, а вот про ислам для тех кто склоняется к исламу
http://www.islamreligion.com/ru/?gclid=CJawqOr3sJ8CFVBd4wodrFQH0g
Всякого рода кулоны и амулеты в Исламе запрещены. Так как это малый ширк.
А ширк как известно единственный грех который Аллах не прощает, если с этим он умрёт. Что касается половина мусульманка половины христианка, то это уж извините неправильное рассуждение. Так как от родителей передаются лишь черты лица и может быть и характер. А религию каждый волен выбирать сам. Рас у вас Мама мусульманка а Отец христианин, то вы наверняка хоть немного должны знать из каждой религии понемногу. Просто изучите и выберите ту что считаете верной.
А про кулоны и кольцо вообще забудьте рас и на всегда.
Девушка, человек не может быть наполовину одной или другой религии. Все равно, что я наполовину мужчина, наполовину женщина... .
Если вы крещеная, то по сути - вы христианка, НО
целовек, который не верит в Бога, пусть он обвесится полумесяцами, крестами, христианином/мусульманином не станет.
Вам нужно понять, что вы хотите - иметь на теле атрибуты ислама, просто как украшение, даже тот же платок.. . если вы не придаете этому истинное значение - смысла от этого ноль. Носите как украшение, никто вам ничего не скажет.
Полумесяц вообще не имеет в исламе ничего общего со смысла креста в христианстве. (защита от духов и тд, исключительно украшение, "знак")
Можете носить. Все религии на Земле равны.
А носить или не носить зависит от вашего желания.
Если вам плохо в церкви от икон, тогда вас надо отчитать в церкви. Если вам плохо от того, что там вас что-то раздражает, то это зависит от того, как вы воспринимаете происходящее.

Свою веру вы должны выбрать сами, а не ваши родители.
У мусульман определяют все по отцу. Вы не можете быть мусульманкой, так как, Ваш отец христианин. Раз окрестили, Вы не можете носить что-то мусульманское, Аллах не простит Вам! Извините!
Надеюсь вас воспитывала дорогая мама. В Исламе мать по уважению к ней, стоит выше отца. У пророка (с. а. с) спросили трижды:
- К кому относится с уважением и лучше, к каким людям?
Он ответил:
- К матере?
и так он ответил трижды, а на четвертый раз сказал:
- а потом к отцу.
Религия не дается с рождения. это не гены. Каждый человек, достигнув совершеннолетия (половой зрелости) выбирает религию сам. То, что делают родители до самоопределения человека - не имеет значения. Выбор за вами. Но наполовину - такого не будет. Это не домино. Мой совет - принимйте Ислам - спасете и душу и тело!
Институт им. Сербского))
Надо изучать Ислам.
У вас представление, что Христианство это крест на шее, а Ислам, какой то кулон.
Ислам это чуть другое.
Как можно быть на половину человек выбирает одну религию а не две!
Я не считаю что полумесяц это не безделушка, если на православном кладбище ставят крест, как и на шее у многих, так и у мусульман полумесяц.