я конечно готова.. хоть и не подопытный атеист... но прочитав статью задаюсь вопросами относительно вообще логичности проводимого там эксперимента.. . а именно
я могу легко вам сказать не боясь косых взглядов окружающих ( ибо эти самые окружающие сами делают тоже самое))) ) да я и е боюсь выделяться в толпе) что я смотрю порнуху иногда.. . да я блудница в вашем понимании.. . ругаюсь матом и вообще.. .
мне стало легче? ну как бы меня это и не тяготило. . да мне нравится смотреть фильмы эротической направленности, да я вообще люблю мат.. . и секс тоже вне брака. . я могу рассказать это любому священнику и что бы он мне не ответил - я задам ему еще кучу вопросов в ответ, на которые он не сможет мне толком ответить, а незнание аппонента толкает на мысль, что этот самый аппонент сам не ведает о чем говорит. . то есть он сам ни в теме.. . соответственно я сам себе психолог лучше. .
далее
я могу написать хоть мильон вещей которые мне дороги. . но само собой будет так на которые у меня будет что-то екать, потому что список этот будет не с одной оценкой. . будут некоторые вещи бесусловно важнее всех остальных - например это мой ребенок! сердце екнет по-любому. . и если какой-то библейский бог придет и попросит меня что-то с ним сделать ради проявления бесусловной любви к всевышнему - я пошлю всевышнего нах! в этом списке не будет ничего важнее его - НИЧЕГО! соответственно списки будут у разных людей разнится и соответственно ля кажого сердце екнет на чем-то своем! это неоспоримо.. . и где логика вашего бога? а главное где логика ВАША? этот эксперимент обсалютно неимформативен
проблема религиозников в том, что у них мир плоский.. . а все люди якобы одинаковые и души соответственно тоже.. . но это глобальное заблуждение.. . есть люди, Людмила у которых сердце не екает когда они убивают и нарушают заповеди Христа.. . да им вообще насрать на всеэти человеческие принципы
и делаемвыводы. . что погрешность у вашего эксперимента на столько велика, что это больше походит на реферат в детском саду в группе детишек от 3 до 6 лет, которые в силу своего багажа знаний этого возраста не могут объяснить как ездят машины, почему огонь горячий, а напряжение врозетке способна вызвать смертельный исход
Религия, вера
Готовы ли атеисты сайта принять участие эксперименте?
Вы это называете экспериментом? Обычные приемы психотерапевта? Правда? Ну нет тут ничего божественного, нету. Психология и анатомия есть, а божественного - нет. Жаль, а я правда вам поверил, что будет интересный тест. А это для школьников-первоклашек.
Farid Huseynov
Спасибо за искренность. Ценю это качество в людях, даже если они на другом берегу реки. Вы только прочли условия, но выполнять их не стали, но уже составили свое мнение. Мне кажется, вы похожи на посетителя ресторана, который прочел меню, ничего не заказал и не попробовал, но уверен, что все это не вкусно. Я бы все же попробовала точно исполнить то, что предлагает автор материала. Видит Бог, он искренне хочет помочь людям не знающим Бога, ощутить Его работу в себе. Попытайтесь...
Обожаю эксперименты...
Атеисты всегда на подлости готовы.
Хочу вас разочировать я не могу быть внушаемым, это проверенно, Это эксперимент воздеиствует наподсознание человека которыи готов к внушению. Дешовая попытка доказать что, атеизм заблуждение но, доказывает обратное, что вера в бога, внушаема.
Farid Huseynov
Проверяли может быть экстрасенсы, маги или чародеи... А здесь вы один на один со своей совестью, которая в человеке от Бога!!!
Это всего-навсего психоанализ. Бог тут ни причем.
Есть Высший разум. как его называют. это дело каждого добровольное. Но религии это не Бог.
Слишком много текста. Не осилил.
Предлагаю эксперимент простой:
1. Возьмите пустой спичечный коробок.
2. Вытяните руку перед собой на уровне глаз.
3. Отпустите коробок.
---
Трактовка результатов эксперимента:
1. Если коробок притянется к потолку, Бог есть.
2. Если коробок упадёт на пол, Бога нет.
Предлагаю эксперимент простой:
1. Возьмите пустой спичечный коробок.
3. Отпустите коробок.
---
Трактовка результатов эксперимента:
Евгений Ляпиев
Лучше прыгни с 10 этажа. Если выживешь - Бог есть. Если не выживешь - так тебе и надо.
Farid Huseynov
Вы упустили еще один вариант - коробок завис в воздухе...
лажа, а не эксперимент! )) давит только на "совесть", а совесть - инструмент ненадёжный: чему её обучили, того и будет придерживаться.. . ))) Бог не имеет отношения к совести.
Farid Huseynov
Вы не правы, именно совесть - Божий камертон в нас... Мы можем пытаться казаться лучше в присутствии коллег, друзей, родных, но только Он знает наше нутро! И Он будет будить нашу совесть, еще и еще давать нам шанс примириться с Ним. Как принято в мире: я не виновата, это он виноват, пусть мирится со мной первый. Так вот, Господь, Который был ни в чем не виноват не только искупил нас на Голгофе, но и первым предлагает с Ним примириться, через статью этого человека Он будит нашу совесть. Она бывает спящей - можно разбудить, порочной - можно исправить, и только сожженная совесть - безответна к зову Любви Божьей!!!
надоели ваши глупые "доказательства" - они всеравно ничего не доказывают. Вы сами примите участие в эксперименте - перестаньте верить в глупость хотя бы на некоторое время на полгода или на год.
Farid Huseynov
Зря вы не попробовали...А вдруг? Или трудновато вывернуть душу наизнанку перед кем-то? Лучше здесь поприкалываться...
а почему бы и нет.
Жаль, я не атеист.
Атеизм, как аспект человеческого эго, рождается в сознании личности после навязывания ему аргументов. Именно навязывание догматики духовно-несбалансированными верующими возбуждает отрицание в сознании, ставя в позицию атеизма.
Другими словами, атеизм создали и продолжают поддерживать в его существовании фанатики религии. То есть, те личности, которые считают себя верующими (но истинно не являются таковыми) , находясь на низших ступенях духовного развития, имеют свойство учить праведной жизни, от которой они очень далеки.
Людмила! Вот с такими личностями, нужно вести беседы о разнице религии и веры. Именно слепым фанатам нужны такие эксперименты, как у Вас на ссылке.
А атеисты – это люди, которые всего лишь дают отрицание. А отрицание – это ответ на чей то ход. Значит, нужно изменить ход, чтобы получить другой ответ.
p.s. Не смею указывать, но всё же не могу сдержаться рекомендовать на Лучший Ответ – Анжик (Профи 933). Она одна среди всех нас раскрылась = ведь в том и была суть эксперимента.
Я участвовал в 2х других экспериментах. Думаю, вам будет интересно о них узнать.
В августе 1991 года пошёл один на Манежную площадь. Народ лениво стоял, часть преграждала дорогу танкам в сторону манежа. Встал к преграждающим, передо мной – 2-3 ряда людей, можно сделать шаг вперёд и достать рукой танк. Народ болтал с танкистами, пока они не получили команду двигаться. Вот тут-то и начался интереснейший эксперимент!
Вы слыхали… как ревут заводящиеся танки? Да ещё совсем радом. Душа в пятки уходит! Первые несколько секунд – шок! Потом – ужас! «Какая глупая смерть! Зачем я сюда пришёл?! » - только и успел подумать. Даже резальщики вен надеются, что их спасут, а быть раздавленным махиной танка – просто ужасно, потому, что без вариантов и зрелище жуткое.
А в другом эксперименте (до августа) меня избивали на улице подвыпившие мужики. Двое держали за руки, а один бил по лицу. Искры из глаз летели! Я ещё здорово испугался, что меня сейчас убьют, т. к. слышал рассказ по радио о приезжающих в Москву молодёжных бандах. Я поначалу решил, что налетел на такую банду. Когда стали бить, даже немного успокоился, хотя нос с тех пор набок.
Главное – в обоих случаях, а они длились не меньше 5 минут, и были связаны со страхом смерти, меня ни разу не посетило желание просить помощи у бога. Ни разу. Не из-за упрямства (я был готов искать помощи в тот момент у кого угодно!) , а потому, что это не имеет для меня никакого смысла. Вот вам и «на войне нет атеистов» ! Если бы мир был устроен по представлениям верующих, то душа сама бы вспомнила, у кого искать помощи. У меня не вспомнила.
(Значит, ты настолько грешен и оторван от Бога… ) Да не больше других! Не считаю себя образцовым грешником. Нормальный середняк. И более грешные люди вспоминают. Или, может, им так кажется? Или хотят, чтобы так о них думали?
Farid Huseynov
Большое спасибо за ответ. Он тронул меня до глубины души. Вы знаете, я до 45 лет жила без Бога, была уверенной атеисткой, и когда мне в чем-то везло - просто радовалась, не понимая, Кто за этим стоит. Жизнь меня не баловала, много пережила, научилась во всем надеяться на себя - свои силы, способности и другие качества. Как было ко мне достучаться? И Господь допустил в моей жизни такую тьму! (позволил мне в это влезть по собственной воле) И только тогда я возжаждала Света! И сделала шаг к тому, кто всегда меня ждал. Я, по сути, пережила этот эксперимент, когда меня - неверующую журналистку - пригласили на христианскую свадьбу. И только там совесть, которая от Бога, проговорила ко мне!!! Я вовсе не тупая, забитая бабушка, которой внушили, что Бог есть. Я чувствую Его помощь всегда. Благодарю Бога, что он дважды помиловал вас. Ведь все могло быть иначе. Ведь были жертвы под гусеницами танков, и скольким укоротили жизнь люди, не знающие Бога! Благодарите Его за милость к вам!
угу ссылка на неимоверно тупой сайт
Как достали эти верующие. Сказали им когда-то, что бог естьони и поверили. Если бы им сказали, что существуют летающие розовые слоники и написали бы про этокнигу они бы и на это повелись
Farid Huseynov
Поставила отметку за искренность и честность. Мне атеисты не надоели. Я готова и дальше общаться с ними и говорить им истину. Попробуйте все же проверит на себе этот эксперимент. Или страшновато....