Религия, вера

Если есть Бог. Зачем тогда нужна наука?

Зачем нужна наука и изучание мироздания, когда есть автор, который приидет на Страшном суде и всем надает люлей??? К чему тогда лаборатории? Зачем трудился гениальный Тесла? Зачем все они работали? Кому они нужны собственно?
Musik Roziev
да что то их бог о них не думает вовсю пользуются плодами науки нужно их ограничить
Владимир Минкевич
Лучший ответ
Musik Roziev Пусть верующие в пещеры свои идут в конце-концов. Переубедить их не получается. Так можно же их куда-нибудь переселить. На другую планету, например. Как бы хорошо было бы.
После радости неприятности по теории вероятности
Наташа Папарук
потому что все вышеперечисленное тоже-бог
Нина Лушпа
А на это вам ответит Михаил Васильевич Ломоносов: "Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое Величество; в другой - Свою волю. Первая - видимый этот мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и стройность его зданий, признал Божественное всемогущество, по вере ему дарованного понятия. Вторая книга - Священное Писание. В ней показано Создателево благословение к нашему спасению. В сих пророческих и апостольских богодухновенных книгах истолкователи и изъяснители суть великие церковные учители. А в оной книге сложения видимого мира сего физики, математики, астрономы и прочие изъяснители Божественных в натуру влиянных действий суть таковы, каковы в оной книге пророки, апостолы и церковные учители".
Понимаете? Учёные приравниваются Ломономовым к богословам и даже к пропрокам. А вы говорите, "наука не нужна... "
Алексей Минхоф
Чтобы изучать материальный мир. Чтобы прогресс толкать. Чтобы, пользуясь в избытке благами, которые дают плоды прогресса, грешить. Чтобы, согрешив, низко пасть. Чтобы, низко павши, осознать. Чтобы осознав, подняться. Этот процесс ДУХОВНЫМ РОСТОМ зовется. Или дорогой к Богу.
Смысл один и тот же.
Бог призвал учеников своих кормить голодных, исцелять больных, уменьшать нужду, вообщем делать так, что бы люди в мире страдали меньше. И все это люди делают с помощью науки. Так что наука угодна Богу.
Люба Васильева
Бог - Творец, а наука познает творение.
Наука - орудие труда, инструмент. С помощью нее зарабатывают деньги.
Чтобы доказать его существование или опровергнуть если будет доказано обратное и будет понятен путь создания всего
Как говорится, не вижу связи :) Известно, что главными центрами науки и образования в средневековье были монастыри. Нормальное дело.
Sweet Sweet
Бог и создал науку, чтобы хоть для этих целей использовали люди свой разум ( если не хотят использовать его по прямому назначению ), а не то, давно уже, превратились бы в неразумных животных!
Галина Раимбекова Так уже превратились, и именно благодаря ей, родимой... точнее - техническому прогрессу...
Примеров полно. Например, раньше рефераты сами писали, учились думать.. а сейчас есть интернет)
Бог науку не упразднял и не противопоставлял вере. Такое могли сделать только неправильные представления о Боге и вере в Бога. Наука объясняется подлинной религией.
Shofik Yuld
Надо раскрывать то что нам не дано было знать при рождении, для этого многим Б-г дал разум
наука ищет доказательства для этого она и существует, но что самое интересное то что они доказывают
в Библии есть полное подтверждение, то что земля круглая в Исаии сказано 40:22 и то что она висит ни на чем в книге Иов подтверждается, так что пусть ищут
Чтоб люди, занимаясь наукой, наконец поняли.... насколько велик и совершенен Тот, кто все это создал.... и дал возможность людям учиться всю жизнь, и так и не достигнуть совершенства. Осознать, насколько гениален Тот, кто создал гениальное творение-человека
Расул Абужаев
Наука — особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний об окружающем мире.
Причём тут Бог и факт его существования?
Правильнее была бы формулировка вопроса - "если есть РЕЛИГИЯ, зачем тогда нужна наука? "
Здесь уже есть от чего "отталкиваться"!
Тесла, человек с большой буквы, но он тоже-творение. До определенного момента Бог лишь частично вмешивается в дела людей. Наука необходима, как и правительство для поддержания человеческого общества. Я не говорю о злом разуме во вред общественности.
Gennadiy Firsov