Религия, вера
Послушайте меня. Вот Бог, он же не может быть имманентным и трансцендентным одновременно?!
Объясните мне: зачем обращаться к Богу? Он прислушается и что-то сделает? Получается, что человек посредством молитв может Управлять действиями Бога? Так кто из них Бог тогда? Человек НЕ может управлять действиями Бога? Тем более, зачем к нему обращаться с просьбой сделать что-либо? Бог не может быть имманентным и трансцендентным одновременно! Вот как вы для себя решаете эту "каверзную" логическую неувязочку?
Вера и логика - несовместимы.
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного
9.112 Так, Бог купил у верующих жизнь их и имущества их, платя им за них раем: в битвах подвизаются они на пути Божием, и убивают и убиты бывают, сообразно обетованию об этом, истинно данному в Законе, в Евангелии, в Коране. Кто в своем договоре вернее Бога? Так радуйтесь о вашем торге, которым вы сторговались с Ним: это высокое блаженство.
9.113 С покаянием обращающимся к Богу, служащим Ему, славящем Его, ходящим на поклонение Ему, кланяющимся, коленопреклоняющимся, научающим доброму, удерживающим от законопреступного, соблюдающим уставы Бога, - всем сим верующим возвести радость.
2.33 Мы сказали: Адам! живи, ты с твоею супругою, в раю: вкушайте от него в удовольствие себе везде, где ни хотите; но не приближайтесь к этому дереву, чтобы вам не сделаться преступниками.
2.34 После того сатана, споткнув об него, уронил их обоих и удалил их оттуда, где они были. И Мы сказали: низвергнитесь! вы враги друг другу. А вам на земле постоянное жилище и жизненные потребности до времени.
2.35 Потом Адам принял от Господа своего слова, и Он сжалился над ним кающимся; потому что он жалостлив к кающемуся, милосерд.
2.36 Мы сказали: низвергнитесь из него вполне такими, какими вы ныне; некогда придёт к вам от Меня руководство: тем, которые последуют Моему руководству, не будет страха, они не останутся в печали.
2.37 А те, которые будут неверными, почтут наши знамения ложными, - те будут мучиться в огне, в нем пребудут вечно.
Коран. Перевод Саблукова
Среди людей такие есть, кто говорит:
"Владыка наш!
Даруй нам Свою щедрость в этом
мире! " -
Но ни единой доли благодати
Им в жизни будущей не обрести.
201.
А есть и те, кто говорит:
"Владыка наш!
Даруй добро нам в этой жизни
И в будущей даруй нам благодать -
От мук Огня нас защити! "
202.
Таким назначен тот удел,
Что загодя они себе уготовали, -
Аллах в Своем расчете скор!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 75. Коран: преводы и коментарии]
Коран. Перевод Саблукова
Среди людей такие есть, кто говорит:
"Владыка наш!
Даруй нам Свою щедрость в этом
мире! " -
Но ни единой доли благодати
Им в жизни будущей не обрести.
201.
А есть и те, кто говорит:
"Владыка наш!
Даруй добро нам в этой жизни
И в будущей даруй нам благодать -
От мук Огня нас защити! "
202.
Таким назначен тот удел,
Что загодя они себе уготовали, -
Аллах в Своем расчете скор!
Как получить ответ на молитву
Поскольку Бог часто отвечает на молитвы через Святого Духа, очень важно научиться распознавать те вдохновенные чувства и мысли, которые приходят к вам во время или после молитвы.
Когда приходит ответ "нет", --если то, о чем вы попросили не пойдет вам на пользу, --вы можете почувствовать сомнение или замешательство.
Когда ответ положительный, вы можете испытать теплые чувства и ощутить умиротворение.
Бог не всегда отвечат сразу же. Иногда ответ может быть такой: "немного подожди".
Бог ожидает, что вы со своей стороны сделаете все возможное, чтобы получить ответ. Сформулируйте свою проблему и представьте Ему предполагаемое решение. Соблюдение Его заповедей также влияет на вашу способность получить ответ на молитву.
Часто Бог дает вам возможность помочь самому себе получить ответ на собственную молитву. Молясь о помощи, вы должны делать все возможное, чтобы самому исполнить желаемое.
Вы всегда получите ответ на свои молитвы в то время и таким способом, когда это, по мнению Небесного Отца, больше всего пойдет вам на пользу.
Он всемогущ и в логические рамки не вмещается. Он всё может и быть трансцендентным и имманентным одновременно. Т. е. Бог не логичен или вне логичен, даже вернее сверх логичен.
Но Бог это не автомат-опустил 3 копейки и на тебе стакан воды. Бог личность и поэтому не предсказуем. И корыстных, эгоистических молитв Он не очень любит выполнять.
Этот мир майя, иллюзия где человек по ошибке считает себя телом, и Ишвара выполняет это желание забыть Его и погрузиться в круговорот перерождений.
Глупо когда актер настолько вошел в роль что забыл кто он и даже веря в режиссера просит временных удовольствий сугубо на сцене и сугубо для своего сценического костюма (тела)
Сергей Головатенко
Т.е. в переводе на русский это означает, что фигня все богословские книги и вообще без толку молиться - все равно не факт, что бог что-то для тебя сделает, я правильно понял?
может.. . быть и может....))))
Мы все связаны с Богом. Он наш высший Отец. И как свойственно любому отцу, Он отвечает на просьбы и молитвы своих детей.
Дело в том, что мы сами трансцендентны подобно Богу, но отделили себя от Него, покинули Его. Для Него мы остались по прежнему детьми, хотя и блудными !
Отделившись от Бога, мы сами вершим свою судьбу! Голод, войны, пожары, землетрясения - это наш выбор !
Чрезмерное упование на бога - есть грех. никакой верущий не просит бога что-то сделать, это абсурд!!!
Silnov Ivan
Вот и я так думаю. Раз уж веруешь, то надо это делать Осмысленно, а не фанатично.
Этот вопрос мне навеяло просто, спрашиваю у одного своего знакомого верующего: "Чего не спишь?" - "Молился" - "О чём?" - "Сессии на носу, помощи просил":)))))))
То, что Бог есть - это факт (никогда не носил крестик, не знаю молитв и ни разу не был в церкви, но думаю, Братан меня простит, ведь не всё определяется этими атрибутами) . Я уже тут кому-то отвечал, что с этого чистилища ни один чел с Богом общаться не может, так-же, как осуждённые не могут общаться с президентом; их письма прочитает (и даст отзывы на них от имени президента) начальник колонии. За нашей тюрьмой наблюдают десятки тысяч людей - те, кто играют роль "Бога", ангелов и святых, личные операторы и ушедшие родственники. Если Карма позволяет, они помогают (как моей жене) , если нет, помощи не дождаться (как мне)... Абсолютно всё состоит из энергии. Нецензурные ''связки'' и Молитвы - это энергетические МАНТРЫ; первые - разрушают Душу, вторые - приводят энергетику в порядок, при этом, нельзя сочетать их (грешить и молиться) ; долго объяснять.. . Если чел что-то просит у Бога и получает это, то ему помогают Сверху (если разрешено) такие-же люди, а не Бог.... Да и Бог - не самый главный командир в нашем Мироздании; он лишь начальник над Светлыми ( как Дьявол над Тёмными) . А главный тот, кого называют Абсолют (или Природа)... P.S. Миллионы умирающих и голодающих - это нормально для Чистилища №9. В других 8-и чистилищах - настоящий ад, уж поверьте...
бог это информационное поле людей что в нем заложено людьми то и получают просящии если смогут войти в кнтакт с этой информатикой которая не имеет души личности и сознания
Бог пораженный злом это уже дьявол а дьявол это еще не зло здоровый дьявол это хозяин земли и друг здоровый бог это знания для защиты от зла, не бог и не дьявол а нормальность это красота души личности, у каждого своя, дружественная для всего, у которых общие знания защиты от зла для всех душ.
Ну, во-первых прислушаться к чьей-то простбе это еще совсем не значит быть управляемым им.
Во-вторых любая вещь может быть и иммантента и трансцендентна одновременно. Имманентна - поскольку она даётся в опыте и существует как явление. Трансцендентна - лежит за пределами любого возможного опыта и существует как вещь в себе.
В первом случае к восприятию вещи примешивается наша познавательная способность. Во втором существует в чистом виде, правда тогда и не может быть познана. Это касается любого представления, а не только бога.
Silnov Ivan
1) Раз Бог прислушивается действительно к нашим молитвам, тогда, простите, где результат? Или он "избирательно" прислушивается?
2) Если они прислушивается и что-то изменяет "по просьбе человека", значит, не так уж он совершенен, что надо ему подсказывать?
3) Если он выслушивает, но всё равно не вмешивается, значит что, настолько жесток?
Во-первых, нужно сначала примириться с Богом, потому что изначально человек находится с Ним во вражде из-за грехопадения Адама. Для этого нужно уверовать в Него всем сердцем, признать то, что Сын Божий Иисус Христос пришел на землю, чтобы спасти человека, Он взял на себя наши грехи и умер за них на Голгофском кресте, поэтому каждому человеку необходимо покаяться в своих грехах и пригласить Иисуса Христа в свое сердце. Только тогда Бог возродит такого человека к новой жизни и он станет чадом Божьим, только тогда человек сможет обращаться к Богу со всеми своими нуждами и Бог услышит его и поможет, если найдет это нужным для самого человека и его окружения.
Да, Бог может быть и имманентным и трансцендентым одновременно! Для Бога нет ничего невозможного, если уж Он только Своим словом создал весь этот мир!
Гомосексуализм - это не изврат, а норма. Поэтому правильно, что вас с вашим гомофашизмом считают ненормальной. В будущем за это будут сажать.
Silnov Ivan
Гомосексуализм - норма?
Иди, расскажи это квалифицированным медикам, психологам.