Религия, вера
Вопрос для умных...
Монтескье как-то сказал: "Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал." Вопрос: А вам, уважаемые, не обидно? А если обидно, то зачем снова и снова возвращаетесь к разговору с дураками?
Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений. Михаил Жванецкий
Придурки - те, кто при дураках.
Михаил Задорнов
Придурки - те, кто при дураках.
Михаил Задорнов
Гена Деркач
Никак это новые пророки у вас появились :-)
Если я во всех людях вижу дураков, то я сама ДУРА.
Брагин Ян
Почему во всех?
Разве я говорил про всех?
Умные не оценивают других.
Умные предлагают знание и помощь, а тех, кто не принимает, -отпускают с улыбкой и без злобы...
сколько людей- столько и мнений, главное чтобы мнение другого человека не унижать а принимать как мнение чужое- думаю споры иссякнут сами по себе
Брагин Ян
Дельная мысль...
Мы же видим, как грязная жижа веры затопляет всё вокруг. Кто-то же должен напоминать, что Земля круглая, что звёзды — не золотые гвозди в небесной тверди, что человек — обезьяна, что люди не жили 40 млн. лет назад в обнимку с динозаврами, что в каменном угле не находили сапог, что астральных тел не существует, что Бога нет, что человек и берёза — дальние родственники, что углерод в наших телах произошёл в недрах звёзд, сходивших с главной последовательности Герцшпрунга-Рассела.
Брагин Ян
Считаете, что кто-то оценит?
раз не задержалось даже в этом ухе, то значит не такое оно и удачное.
Иногда кажеться что слово пропало, а потом глядишь с удивлением что подобно подлодке всплывает, только уже с новым оперением и несёт боевое дежурство. Как вы думаете что при этом чувствуешь?? ?
Фикус в том что дурак может и недопоймёт, но при случае передаст как своё, поэтому ухо именно дурака предпочтительнее для посева, поэтому сеют туда всё что попало, особенно религии стараються.
Брагин Ян
Ой, религии вообще не перестают сеять, причем устами дураков в уши дураков же...
Это от Бога:
1. Никто не безнадёжен!
2. Любовь никогда не устаёт.
3. Может, и умный услышит?
1. Никто не безнадёжен!
2. Любовь никогда не устаёт.
3. Может, и умный услышит?
Если чeловeк пeрeстaнeт срaвнивaть свою прaвду с прaвдой других, то нe стaнeт ни глупых, ни умных... Нe нужно открывaть истину тeм, кто нe готов принять эту истину...
Не обидно. Говорил говорю и буду говорить. Может кто нить услышит.
Брагин Ян
Считаете, что люди склонны умнеть?
А по каким критериям Вы определяете дурака?
А по каким критериям этот человек определяет Вас?
Брагин Ян
Я вообще все выводы делаю исключительно относительно себя
И Вы ещё со мной спорите!))))))))))))))))))))) ) Удачи! И всем 5 баллов)))
Брагин Ян
Почему спорю? Просто приятно общаюсь...
....сами иногда ими бываем....))))))
Действительно, это нехорошо. Но переживания ничего не стоят. Здесь нужно делать выводы.
Ни одна победа не окончательна, ни одно поражение не фатально; важно лишь мужество продолжить
Правильно сказано, Христос тоже учил не давать святыни псам и не метать жемчуг перед свиньями. Но пока человек молчит как его определить?
Слова человеческие может и обречены, поэтому я привожу часто цитаты из Библии (стих 11, в отрывке).. .
6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
Исаия, 55
Наверняка Вы верующий, угадал? Если Вы имеете в виду, что умный это Вы, а кто-то из нас дурак, то Вы ошибаетесь. По той простой причине, что информация, которая поступает в мозг любого человека в любом случае усваивается.
От лица атеистов тоже могу пожаловаться. Иногда логически получается вывести верующего на чистую воду. Но, тот, поспешно убегает обратно в свой лагерь, и через минуту опять пуляется рогаткой :)
Брагин Ян
Для начала, я далеко не верующий, скорее рауверовавшийся: я не отрицаю существование Бога, но мне нет дела до Его существования, это Его дело - существовать или нет))
Часто чувствую себя дураком, ибо не могу всегда понять того, что мне говорят, а когда понимаю, то уже поздно, ибо первое впечатление уже сделано...
С Вашей жалобой полностью согласен)
Ну самонадеяно себя к умным причислить.. .
Но от общения ЛЮБОГО можно толк извлечь. Для себя.
Брагин Ян
Разве, что для себя...
Это почти как харизматичное "не мечите бисер перед свиньями"? Но ведь рано или поздно, кто-то все-таки меняет свою точку зрения и выбирается из порочного круга.. . Если хотя бы один человек поверит Вам и станет Вашим соратником, разве не стоят того слова, изливаемые перед толпой? Так было всегда. И Христос не сразу повел за собой приверженцев своих идей, он будто накапливал вокруг себя учеников, чье сердце открывалось и избавлялось от злобной накипи.
Конечно, обидно, когда видишь и слышишь одно и то же ругательство и святотатство, но так было испокон веков и будет! Сила верующего в том, чтобы уметь достойно противостоять ордам "родства не помнящих" и убедительно создать из врага - верного друга!
Всякий слышит лишь то, что он понимает! Воспитанные люди уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны, мягки, вежливы, уступчивы.
Брагин Ян
Согласен, но часто люди натыкаются на непреодолимую глупость оппонента...
Правильно, в каждом есть искра истины, а вдруг импуль поможет, кому то проснуться, по большому счёту мы это себе говорим!!!
Дураки тоже люди и Бог их также любит как и тебя!!!))))
Брагин Ян
Может их и любит...