Религия, вера
Скжите пожалуйста, Христианские Иудеи должны исполнять Закон?
Где Вы видели христианских иудев? )
мессианские иудеи это секта :) придуманная непойми кем и не пойми какой под сабой имеет смысл, у Иудеев есть закон, ТОРА, Уних есть единый Б-г само сабой, вопрос зачем иудеям выдуманный герой евангельской сказки Иссус ?, ведь евангиля это лишь миф, каторый притянут за уши к евреЙским традициям в перевернутом виде, дА и Исуса порасскопкам не нашли, да и толку нашли ли или нет ?:) , непонятно .зачем в него верить евреям ?:)повторю еще раз это глупость и секта :) да и спасении у Иудеев совсем другое чем придуманно в евангилях МЕССИЯ спасет от смерти и рабства и многое другое, объеденяет людей, а не рассказывает о не былицах которые будут после смерти :)притом прихдМашшиаха это означает вечную жизнь не на небе, на земле :)проще все :)
Мессианский иудаизм — религиозное движение, последователи которого веруют, что Йешуа (Иисус из Назарета) является еврейским Мессией и Спасителем всего человечества, приход Которого был обещан пророками ТаНаХа (Ветхого Завета) . Последователи мессианского иудаизма именуют себя мессианскими верующими (англ. messianic believers, или messianics).
Ветхий Завет (ТаНаХ) и Новый Завет (Брит Хадаша) признаются Богодухновенными всеми мессианскими общинами.
Мессианские общины различаются степенью интеграции христианской и иудаистской традиции — служения в одних общинах больше похожи на христианские, в то время как в других — на принятые в ортодоксальном иудаизме (включающие использование Сидура (еврейского молитвенника) , чтение недельных глав Торы и т. д.) . По мнению д-ра Дана Джастера, «сидур на 80 процентов либо повторяет Писание, либо творчески использует его» . «По всей вероятности, Иисус в синагоге читал многие из тех молитв, которые можно увидеть в сидуре сегодня. »
Мессианские евреи отмечают Шаббат (субботу) , праздники, указанные в Торе (Пятикнижии) : Песах (Пасха) , Шавуот (Пятидесятница) , Йом Теруа, который в еврейской традиции называется Рош а-Шана (еврейский Новый Год)) , Суккот (Праздник кущей) , а также праздники, установленные согласно традиции: Ханука (праздник обновления, очищения, освящения) , Пурим и др.
Важными ценностями мессианского иудаизма являются такие еврейские понятия, как еврейская семья, воспитание детей, цедака, тиккун олам («исправление мира») , биккур-холим (посещение больных) и др. )
В большинстве мессианских общин существует тенденция уважительного отношения к еврейской традиции и законам иудаизма, хотя они и не считаются Богодухновенными.
Вы немного недопонимаете. Нет христианских иудеев.
Есть понятие христиане из иудеев, есть христиане из язычников.
Апостол Павел обрезал не Марка а Тимофея для того, чтоб тот мог входить вместе с ним в синагоги, где сам обыкновенно начинал свою проповедь, иудеи того времени не стали бы общаться с необрезанными, а про Тимофея все знали, что его отец был необрезанный эллин.
ПС. Мессианские евреи- это совершенно иное явление. Они не принимают Крещения, то есть христианами не являются, но признают Христа обещаным Мессией.
Подозреваю что у них с этим так же как у исламских буддистов.
Хотя нет сорри, похоже термин "Христианские Иудеи" действительно имеет место существовать. -_-'