И мои тоже 5 копеек. Все три авраамические религии являются продуктом древнеегипетской философии. И изначально это был действительно сущий кошмар. С течением времени манипуляторы немного ее подредактировали. В христианстве появился Бог, который так возлюбил людей, что Сам пострадал за них. В итоге, через эту величайшую идею нам подсунули истребляющий человечество яд в пользу тех же самых манипуляторов.
Идея рая после Армагеддона весьма похожа на идею создания инкубаторов, если честно.
Религия, вера
Почему библия содержит так много насилия?
Потому что в Библии написана правда, от истории до пророчеств! Все насилие от "греха в человеке", можно подумать вы добрый настолько, что всех любите, или готовы жизнь за бомжа отдать? Небось за "козла" сразу в харю! Тогда чем вы отличаетесь от реальных библейских персонажей? Не путайте и не смешивайте Святого Бога, и тех, с кем Он вынужден работать!
Традиции древних скотоводческих племен, однако.
Прежде, чем начать читать, нужно просить Бога дать мудрости для понимания этой книги. Попробуйте ещё раз, если хотите.
А вам бы хотелось чтобы было все приглажено, как в трудах других людей? Как раз откровенность говорит о подлинности Библии
Для любого человека, имеющего незамутненный разум и прочитавшего сии опусы древних евреев (в основном) , сия книга представляется не только сборником жестокости, но еще и ужасного богохульства. Ведь если допустить (или верить) в существование Бога, то библейский бог представлен в библии каким-то жестоким мелочным недоумком. Не далее, как вчера почитал "пророков" и ужаснулся. Какое сознание надобно иметь, чтобы прочитав сие, продолжать верить в христианские бредни?
Я начинаю боятся "истинных" христиан.
Вот оно как.
Я начинаю боятся "истинных" христиан.
Вот оно как.
нет никакого насилия в ТОРЕ нет: ) Если только в евангилях, так против римляни должна вестить борьба, не мир принес вам, а мечь ?:)крестили огнем :) и ненадо путать мясное с молочным :)Если вы непонимаете ничего откуда такая уверенность? Ведь ТОРА поясняет что и когда можно и нельзя :)но христанское язчество видимо перевернуло все, что и видим всю историю :)но виноваты не книги, а люди :)которые неправильно понимают и читаю и неизучают :)Закон Б-га :)
Библия открывает человеческую природу без прикрас, и все это есть и в нас.
Ай, да все там попереписывали! Я извиняюсь перед всеми людьми, для которых Библия святыня, но.. . Можете меня заматерить.. . однако я видела исторические документы, где первосвященники требовали безжалостно физически расправляться со всеми инакомыслящими.. . Я не поверю, что они не влезали в Библию. Простите.
страшно не то, что библия содержит вообще мало, что приятного. страшно то, что люди не способны этого увидеть! в их сознании эти вещи воспеты, как некая добродетель.
Да, в ветхом завете много было такого, смертоносного.
Наверное, люди были прощи, им иначе объяснить нельзя было. Зато теперь мы учимся на их ошибках и примерах.
Михаил Чекалин
Да так ничему и не научились
вы сколь нечитайте так и остались язычникам верующим в Идола :) как убивали ради хиста так и убиваете
Наверно так принято было раньше понимать жизнь.
Бог обещал дать евреям землю, в которой они и сейчас живут, но там жили люди не любящие Бога и занимавшиеся идолопоклонством, и даже приносящие в жертву своим"богам"младенцев, то как мог Бог терпеть такое? Да и он не хотел, чтобы его избранный народ жил в окружении такого зла, и чтобы не перенял их идолопоклонство, поэтому он говорил евреям"Это Моя война, стойте и смотрите на моё избавление"И требовал уничтожить зло. И это было справедливо. Ведь если ваш ребёнок болен, вы согласитесь на болезненную, но нужную операцию, чтобы сохранить ему жизнь? думаю, да.
В Ветхом завете описано, как Бог губит народы, потому что они занимались идолопоклонством, что не приемлемо для истинного Бога.
Сама я Мусульманка. . Читав все время Коран.. подумала, может для интереса Библию почитать. . взяла Евангелие у подруги.. открыла.. жутко испугалась и закрыла обратно... (((... ну как можно было сказать! ? Как можно было сказать что дочерей Лота, Бог наградил за то что они вместе переспали с ним! ((( ужас до чего слово Бога довели! Кошмар!. . Слава Аллаху!
Ольга Овчаренко
Да, вижу вы читали... этож где в Евангелии, жены Лота? Вы и Коран так читаете? Нет, ..тогда прочтите все от начала до конца, а потом делайте выводы!
для чего вопрос задал? чтобы себя и других убедить или ответ ищешь? Увы ты действительно недопонимаешь! Начни читать ещё раз и ты увидишь как Бог любит даже тех кто делает зло. Дело в том что Библия это правдивая книга!! ! одной из её целей показать откуда в мире зло и несправедливость. прочти например книгу Иова. там много говориться об источнике зла - сатане. Самое таинственное и удивительное то, что у него не было причины согрешить, идти против Бога. Бог сотворил мир совершенным, без лжи и насилия и люцифер первый согрешил, Бог не уничтожил его сразу, но послал на землю, там он соблазнил наших прародителей и вся земля стала принадлажать лукавому. Увы. Но Бог дал обетование о Мессии, и в определённое время сам стал человеком, чтобы явить любовь, показать неправоту сатаны. Библия говорит о том что зло не вечно и скоро вновь будет совершенство и гармония для всех кто уверует в дар спасения. В Библии ты можешь прочитать о том месте и времени когда никто не обманывает и не убивает и не крадёт, но это после того как Христо вновь явиться как Царь и сечйас самое время стать на Его сторону в этой борьбе между добром и злом!