Религия, вера

Кто из детей Ноя был белым, темнокожим и желтокожим ?

если они были одного цвета, то откуда взялись другие расы? Если это не эволюция, то что?
2 сыны Иафета. В этом стихе перечислены иафетические народы Азии.
Гомер. Киммерийцы, жившие на берегах Каспийского моря.
Магог. Скифы, чьи владения доходили до границ Кавказа.
Мадай. Мидийцы.
Иаван. Греки (ионийцы) .
Фувал. По общему мнению, это упоминавшийся древними народ тибаренский, населявший южное побережье Черного моря. В клинописях этот народ назван "Табал".
Мешех. Народ, основавшийся в центральной и восточной Анатолии.

3 Аскеназ. Народ, живший в окрестностях Арарата.
Рифат и Фогарма. Народы, обитавшие в Малой Азии.

4 Елиса. Мнения ученых расходятся: обычно отождествляется с Кипром и Критом или их частями.
Фарсис. Обычно идентифицируется как территория древней Испании.
Кипим. Народность финикийского происхождения, населявшая часть острова Кипр.
Доданим. Здесь, по всей видимости, имеется в виду Дардания, находившаяся неподалеку от Трои.
5 от сих населились острова народов. Точнее: "От сих населились поморские племена".
населились. Стали самостоятельными народами.
6-20 Народы, произошедшие от Хама, т. е. хамитские народы.
6 Хуш. Эфиопия. Это подтверждается титулом: "Царь Египта и Хуша", обнаруженным в египетских надписях.
Мицраим. Египет.
Фут. Традиционно отождествляется с Ливией.
7 Сыны Хуша. Названия племен и территорий на африканском побережье Красного моря или на противоположном, аравийском берегу.
Сева. Большой торговый город на юге Аравийского полуострова. Царица Севы посещала царя Соломона.
8 Нимрода. Царь шумеров, заложивших основы вавилонской цивилизации.
11 Ассур. Ассирийцы.
13 Лудим. Лудяне; по-видимому, жили недалеко от Египта.
Анамим. Возможно, пастушеское племя Наам, которое, согласно египетским памятникам, было краснокожим.
Легавим. Ливийцы.
Нафтухим. В греческом тексте "Нефталим"; вероятно, этот народ жил в Нижнем Египте, в районе дельты.
14 Патрусим. Население Верхнего Египта (Пафроса) .
Каслухим. Народ, родственный египтянам. Мицраим родил Каслухима; от него произошли филистимляне и кафторим (жители о. Крит) .
15 От Ханаана родились. Племена, которые заселяли Ханаан.
Сидон. Древнейшее поселение хананеев и столица Финикии; часто это название распространяется на всю Финикию.
Хет. Сильный и воинственный народ хетты. Хетты держали под своим контролем Сирию и всю Малую Азию с 1800 по 900 г. до Р. Х. С начала XX в. ведутся интенсивные раскопки, направленные на исследование хеттской культуры. Доподлинно установлено, что хетты создали мощную древнюю цивилизацию.
Светлана Дзахаева
Лучший ответ
Светлана Дзахаева 16 Иевусей. Это племя обитало в районе Иерусалима, который изначально был известен как "город Иевусеев" или Иевус.
Аморрей. Иногда это слово используется как этноним, общий для всех обитателей Ханаана в период, предшествовавший приходу туда сынов Израиля.
Гергесей. Народ, населявший Ханаан до прихода туда израильтян. Гергесей покинули Ханаан и переселились в другие места.
17 Евей. Этот народ жил в Ливане и Сирии (Нав. 11,3; Суд. 3,3), а также в Сихеме и Гаваоне (34,2; Нав. 9,1,7).
Аркей. Город Арка. Расположен в девятнадцати километрах северо-восточнее Триполи.
Синей. Син - финикийский прибрежный город близ Арки.
18 Арвадей. Современный Руад, находящийся в восьмидесяти километрах севернее Библоса.
Цемарей. Значение названия не установлено.
Химафей. Емаф (Имаф) современный город Хама на реке Оронта (Чис. 34,8; Нав. 13,5;2 Цар.8-10).
рассеялись. Заняли территории, упомянутые в следующем стихе.
может вы с детьми Адама путаете. .

вы почитайте лучше сказки алиса в стране чудес и т. д.

там вы хоть реально будете отдавать отчет что это сказка и не задаваться вопросами почему сначала из пальца идет кровь а потом в него нужно тыкнуть иголкой
Anna Moskal'4Uk
Это лишь сказка, легенда одного народа.

Потом на самом делебыл только в средней Азии.
Жекааа Магазин
Ной никакого отношения к образованию и развитию жизни на Земле не имеет.
Да перебрали с загаром, что тут поделаешь, потом боженька за это наказал их, дав в рабство священной белой расе...
Разноцветные люди конечно же проявление эволюции! У Ноя дети были одного цвета кожи. Но неужели Вы думаете, что всё человечество произошло от двух людей? Это не серьёзно, по меньшей мере! ! Справка: в настоящее время заканчивается время пятой расы, и постепенно появляется шестая раса, цвет кожи у основных представителей этой шестой расы будет серебристо-пепельный, но и сейчас уже есть много из них, в разных частях света, в разных народах, отличительная черта этих людей - неотступное стремление приносить пользу и отсутствие эгоизма. Но когда окончательно шестая раса вступит в права собственности на этой планете, всё равно останутся и представители предыдущих рас, с другими цветами кожи. Божественную эволюцию невозможно остановить человекам, хотя многие и пытаются препятствовать!!!
Abdulaziz Rashitov
Алексей Анатольевич хотелось бы увидеть это серебристо-пепельное чудо)) Если это так-то жить они будут на отполированном шаре под куполом)))
Если это не эволюция, то что?
- эволюция подразумевает под своим значением переход от низшей формы к высшей, к рассовым различиям подобное не приемлимо по сути. Можно быть и при этом отождествляться с обыкновенным кракодилом.
Abzal Abzal
Согрешили с инопланетянами)) , просочившимися в наш мир, чтоб создать расизм, национализм и фашизм))
Regin@ B.
Какой Ной? Протрите сознание - 21 век.

А почему люди разные - адаптация к месту постоянного обитания.
В Африке солнце, жара. В Азии сильные - ветра. И т. п.