Религия, вера
Кто из детей Ноя был белым, темнокожим и желтокожим ?
если они были одного цвета, то откуда взялись другие расы? Если это не эволюция, то что?
2 сыны Иафета. В этом стихе перечислены иафетические народы Азии.
Гомер. Киммерийцы, жившие на берегах Каспийского моря.
Магог. Скифы, чьи владения доходили до границ Кавказа.
Мадай. Мидийцы.
Иаван. Греки (ионийцы) .
Фувал. По общему мнению, это упоминавшийся древними народ тибаренский, населявший южное побережье Черного моря. В клинописях этот народ назван "Табал".
Мешех. Народ, основавшийся в центральной и восточной Анатолии.
3 Аскеназ. Народ, живший в окрестностях Арарата.
Рифат и Фогарма. Народы, обитавшие в Малой Азии.
4 Елиса. Мнения ученых расходятся: обычно отождествляется с Кипром и Критом или их частями.
Фарсис. Обычно идентифицируется как территория древней Испании.
Кипим. Народность финикийского происхождения, населявшая часть острова Кипр.
Доданим. Здесь, по всей видимости, имеется в виду Дардания, находившаяся неподалеку от Трои.
5 от сих населились острова народов. Точнее: "От сих населились поморские племена".
населились. Стали самостоятельными народами.
6-20 Народы, произошедшие от Хама, т. е. хамитские народы.
6 Хуш. Эфиопия. Это подтверждается титулом: "Царь Египта и Хуша", обнаруженным в египетских надписях.
Мицраим. Египет.
Фут. Традиционно отождествляется с Ливией.
7 Сыны Хуша. Названия племен и территорий на африканском побережье Красного моря или на противоположном, аравийском берегу.
Сева. Большой торговый город на юге Аравийского полуострова. Царица Севы посещала царя Соломона.
8 Нимрода. Царь шумеров, заложивших основы вавилонской цивилизации.
11 Ассур. Ассирийцы.
13 Лудим. Лудяне; по-видимому, жили недалеко от Египта.
Анамим. Возможно, пастушеское племя Наам, которое, согласно египетским памятникам, было краснокожим.
Легавим. Ливийцы.
Нафтухим. В греческом тексте "Нефталим"; вероятно, этот народ жил в Нижнем Египте, в районе дельты.
14 Патрусим. Население Верхнего Египта (Пафроса) .
Каслухим. Народ, родственный египтянам. Мицраим родил Каслухима; от него произошли филистимляне и кафторим (жители о. Крит) .
15 От Ханаана родились. Племена, которые заселяли Ханаан.
Сидон. Древнейшее поселение хананеев и столица Финикии; часто это название распространяется на всю Финикию.
Хет. Сильный и воинственный народ хетты. Хетты держали под своим контролем Сирию и всю Малую Азию с 1800 по 900 г. до Р. Х. С начала XX в. ведутся интенсивные раскопки, направленные на исследование хеттской культуры. Доподлинно установлено, что хетты создали мощную древнюю цивилизацию.
Мадай. Мидийцы.
Иаван. Греки (ионийцы) .
Мицраим. Египет.
11 Ассур. Ассирийцы.
Легавим. Ливийцы.
может вы с детьми Адама путаете. .
вы почитайте лучше сказки алиса в стране чудес и т. д.
там вы хоть реально будете отдавать отчет что это сказка и не задаваться вопросами почему сначала из пальца идет кровь а потом в него нужно тыкнуть иголкой
Это лишь сказка, легенда одного народа.
Потом на самом делебыл только в средней Азии.
Ной никакого отношения к образованию и развитию жизни на Земле не имеет.
Да перебрали с загаром, что тут поделаешь, потом боженька за это наказал их, дав в рабство священной белой расе...
Разноцветные люди конечно же проявление эволюции! У Ноя дети были одного цвета кожи. Но неужели Вы думаете, что всё человечество произошло от двух людей? Это не серьёзно, по меньшей мере! ! Справка: в настоящее время заканчивается время пятой расы, и постепенно появляется шестая раса, цвет кожи у основных представителей этой шестой расы будет серебристо-пепельный, но и сейчас уже есть много из них, в разных частях света, в разных народах, отличительная черта этих людей - неотступное стремление приносить пользу и отсутствие эгоизма. Но когда окончательно шестая раса вступит в права собственности на этой планете, всё равно останутся и представители предыдущих рас, с другими цветами кожи. Божественную эволюцию невозможно остановить человекам, хотя многие и пытаются препятствовать!!!
Алексей Анатольевич
хотелось бы увидеть это серебристо-пепельное чудо)) Если это так-то жить они будут на отполированном шаре под куполом)))
Если это не эволюция, то что?
- эволюция подразумевает под своим значением переход от низшей формы к высшей, к рассовым различиям подобное не приемлимо по сути. Можно быть
и при этом отождествляться с обыкновенным кракодилом.

Согрешили с инопланетянами)) , просочившимися в наш мир, чтоб создать расизм, национализм и фашизм))
Какой Ной? Протрите сознание - 21 век.
А почему люди разные - адаптация к месту постоянного обитания.
В Африке солнце, жара. В Азии сильные - ветра. И т. п.