Религия, вера

Почему бессмертие не открыто человеку явно?

Наше бессмертие у нас перед глазами. Мы не хотим его видеть, поэтому оно нам и "не открыто".
Человек - это сосуд (тело) и содержимое (энергия, или как её называют душа) .
Тело "смертно". Оно существует определённое время в этом мире, в разных формах на разных уровнях существования. На протяжении всего срока существования перерабатывая энергию из одного состояния в другое, сохраняя при этом своё ядро (душу) не изменно в себе.
Душа бессмертна изначально и "навсегда". Является основной причиной "жизни" тела. Она принадлежит к "основному" виду энергии, из которой и состоит мироздание.
Большая тема, тут не отшутишься...
Алексей Сушкин
Алексей Сушкин
2 176
Лучший ответ
Потому что человек не несет ответственность за свои прошлые жизни.
Как часто люди говорят : ,, У меня плохая память, , .А плохая она у них из-за того, что они натворили дел, за которые не хотят брать ответственность . Вот так и с прошлыми жизнями, которые связаны напрямую с бессмертием.
Если человек начнет брать ответственность за свои действия в прошлом, то и память проявится.
Пётр Деличобан
Пётр Деличобан
95 850
Дарья Галушкина Тут есть интересный момент. Мы не помним за что несем ответсвенность.
Да, я, возможно, совершил нечто. Но что именно?
потому, что человек не ищет лёгких путей
Два кодовых слова. Человек и бессмертие.
Бессмертный это совсем другая физиология и психология.
Открывается, когда нужно.
А как же Евангелие? Там много свидетельств Воскресения из мертвых.
Бессмертен только Бог. Человек смертен. Вечная жизнь человеку предлагается через веру в Иисуса Христа, как его личного Спасителя, даром.
Хотите увидеть аналогии в природе, обратите внимание на деревья, они каждую осень умирают, зиму мертвы, а весной жизнь возвращается. Не случайно, весна - символ воскресения.
Женя Леонтьева
Женя Леонтьева
10 645
Потому, что стоит говорить правду: человек смертен, а бессмертие нужно заслужить.
бессмертный только Бог, а люди все смертные
Зачем телу бессмертие? Хоть это и цинично звучит, но чем больше нас погибнет в катастрофах, тм чище ЗЕМЛЯ будет.
Оно открыто!
Либо в аду его проведешь! либо в раю!

Похожие вопросы