Наше бессмертие у нас перед глазами. Мы не хотим его видеть, поэтому оно нам и "не открыто".
Человек - это сосуд (тело) и содержимое (энергия, или как её называют душа) .
Тело "смертно". Оно существует определённое время в этом мире, в разных формах на разных уровнях существования. На протяжении всего срока существования перерабатывая энергию из одного состояния в другое, сохраняя при этом своё ядро (душу) не изменно в себе.
Душа бессмертна изначально и "навсегда". Является основной причиной "жизни" тела. Она принадлежит к "основному" виду энергии, из которой и состоит мироздание.
Большая тема, тут не отшутишься...
Религия, вера
Почему бессмертие не открыто человеку явно?
Потому что человек не несет ответственность за свои прошлые жизни.
Как часто люди говорят : ,, У меня плохая память, , .А плохая она у них из-за того, что они натворили дел, за которые не хотят брать ответственность . Вот так и с прошлыми жизнями, которые связаны напрямую с бессмертием.
Если человек начнет брать ответственность за свои действия в прошлом, то и память проявится.
потому, что человек не ищет лёгких путей
Два кодовых слова. Человек и бессмертие.
Бессмертный это совсем другая физиология и психология.
Открывается, когда нужно.
А как же Евангелие? Там много свидетельств Воскресения из мертвых.
Бессмертен только Бог. Человек смертен. Вечная жизнь человеку предлагается через веру в Иисуса Христа, как его личного Спасителя, даром.
Хотите увидеть аналогии в природе, обратите внимание на деревья, они каждую осень умирают, зиму мертвы, а весной жизнь возвращается. Не случайно, весна - символ воскресения.
Потому, что стоит говорить правду: человек смертен, а бессмертие нужно заслужить.
бессмертный только Бог, а люди все смертные
Зачем телу бессмертие? Хоть это и цинично звучит, но чем больше нас погибнет в катастрофах, тм чище ЗЕМЛЯ будет.
Оно открыто!
Либо в аду его проведешь! либо в раю!