Религия, вера
Почему бессмертие не открыто человеку явно?
Когда человек очищается от грехов и возвращает себе образ Божий, (святые) , то таким людям это открывается явно.
умирая праведник получает бессмертие от Бога, получается переход иной уровень
Ни один закон бытия не открыт явно их открыли ученные исследователи задающие извечно вопрос почему. От многих фактов у нас отмахиваются в результате остается туманным представление о смене бытия.
природе нужны подопытные. но не властители
Тогда было бы множество самоубийств .
А откуда такая уверенность, что не открыто? Вы хотя бы Евангелие читали? Так почитайте сначала, а потом уже ля-ля. .
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
(Иоан. 11:26)
Человек, духовно слеп, из за своей духовной нечистоты. Потому что видел бы только соответствующие уровни духовного мира.
Природой заложено смерть. Вера в бессмертие есть не только утешительная вера, облегчающая жизнь, она есть также страшная, ужасная вера, отягчающая жизнь безмерной ответственностью.
Приходько Вадим
надо жить безответственно?
Вы знаете, что в христианстве нет выхода Души в полном Сознании своего я из тела?
открыто причем явно! а ты брешишь дуреха старая
а кому нужны в вечности сетевые хомячки?
Несовершенные умы.
И-за неподготовленности человека к этому.
Вы знаете, что Иисус Христос не знал о жизни после смерти тела?
Если бы это было нужно знать человеку, то Бог бы обязательно открыл им это. Второзаконие 29 ст 29. Если не открыл ---значит нет этого.. .
Тогда не останется тайн для человека, а без этого не будет смысла в вере.
Бог--вечный, Иисус --бессмертный, а 144000 --его соправителей будут бессмертны при правлении Царства Бога.
Человек не может быть бессмертным
открыто ...но вы не увидите
потому что он долбаеб, вся природа об этом кричит.
Бог бережёт нас от ненужной функции, Он надеется, что мы единственные из его созданий пойдём по его пути, ангелы вот бессмертные и те кто из них стали бесами уже не смогут искупить грехи, так как они вечные в своём грехе, а для нас целая жизнь чтобы избавиться от грехов перед смертью. Если бы мы вкусили и от дерева вечной жизни, то ещё одно из его созданий испортилось, так что эта вечность нам не нужна, если проживём праведно жизнь, потом станем вечными а сейчас оно нам не надо) )
Потому что кому то это нужно.. . тебе страшней когда ты думаешь, что умрешь и все! нежели зная что ты вечен! а под страхом человек более податлив нежели счастливый. Думаю именно по этому бессмертие не открыто человеку явно!
ПОЧЕМУ НЕ ОТКРЫТО В БИБЛИИ ЧИТАЯ ВНИМАТЕЛЬНО МОЖНО НАЙТИ И ЭТО . НО НЕ ПРО БЕССМЕРТИЕ А О ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ ( ПСАЛОМ 36 : 29 ) .
А кто сказал, что бессмертие существует на земном мире? Чем или Кем то доказано? Бессмертие- подразумевает веру, вера- надеяться, надежда- любовь, ко всему тому, что происходит!
Потому, как откинув завесу, он становится СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ!
Всё открыто для человека желающего познать истинную реальность.
Есть Библия, есть учение Будды, и Веданта сутра - вершина всякого знания.
Но конечно же, тело умрёт как тело, сознание же в этом теле бессмертно.
открыто!!!! память!
мы итак бессмертны, но просто многие себя отождествляют с одеждой.. .
Смотря в каком контексте, если в христианском "бессмертия души" то прогресс умрет, все будут седеть по пещерам, и ждать физической смерти. А если в смысле физического "бессмертия" то начнется хаос, и перенаселение. Появятся реалити шоу типа спрыгни с эмпайр-стейт-билдинг, и не переломай все кости. )
Данные параметры невозможны на физиологическом уровне
По грехам нашим (