Религия, вера

Если Бог за нас, кто против нас? [Рим.8:31]

Nuriddin Ere?ov
Nuriddin Ere?ov
5 871
мы сами самые злейшие враги себе
AV
Andrey Vladyslavovych
36 951
Лучший ответ
))) Сегодня пришлось пообщаться с хирургом высшего класса.... Так вот.... Он так и сказал - Бог за людей, только человек сам против человека.... Я так и не понял - верующий он или нет.... Но помог он мне здорово.. . ))) Жить будем!...)))
Тот, кто против Бога.
Да, да, да - мы сами
СВОБОДА ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ
Бог каждому человеку дал свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека В обычной жизни человек без Бога, он безбожник, и его жизнь безбожная. Он может творить в этой жизни всё, что ему заблагорассудится. Но по умолчанию все поступки человека контролируются и управляются силами Зла. Человек перед силами зла чрезвычайно слаб, для Темноты человек пыль подорожная, он может быть в любой момент её раздавлен. Все пороки у человека суть порабощения его силами Зла, бесами. Бес пьянства, наркомании, табакокурения, Бес половой распущенности и извращения. Бес рукоблудия, бес раздора и сребролюбия. Всё это мы видим в своей жизни и не знаем как от этого избавить себя и освободить от этого свое общество, потому что человек слаб, немощен перед силами зла чрезвычайно. Человек беззащитен перед Злом, Темнотой, Сатаной, Дьяволом. Но у человека есть единственная защита от этого мрака, это его Отец, его создатель, Бог. Но в обычной жизни человек свободен от Бога, в обычной жизни человека Бога нет. По умолчанию в обычной жизни человек слуга, раб Сатаны, зомби. Всеми поступками человека, в обычной жизни, управляет Темнота. Человек в обычной жизни весь состоит из пороков. Только Бог может защитить человека от сил Зла, если человек об этом просит Бога, если человек постоянно с Богом. Бог появляется в жизни человека с первой просьбой человека к Богу. Человек соединяется с Богом через свою просьбу. Чем чаше и больше просит человек Бога, тем прочней связь человека с Богом, тем прочней защита человека от порока, от сил Зла.
"А ничего, что сразу я о главном?.. "
Виктор Вотяков
Виктор Вотяков
11 947
Nuriddin Ere?ov Ничего... Продолжайте.
против нас-мы сами
эгоизм
Никто, если будем верить истинно и полагаться на волю Божию. Вспоминается прокимен, который поется на водосвятном молебне: " Господь - просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся. Господь - Защититель живота моего, кого устрашуся
Elena Leskova
Elena Leskova
1 765
Дьявол.
Nuriddin Ere?ov Его нет.

Похожие вопросы