Религия, вера

Может ли Бог ошибаться?

Tatiana Boghiu
1. ДЕЯНИЯ, замыслы и цели Божьи не могут быть ни тщетными, ни остаться без результата. 2 Ибо Бог не ходит по кривым путям, не уклоняется Он ни вправо, ни влево, не меняет того, что сказал, а потому, прямы стези Его, и путь Его -- один вечный круг. 3 Помни, помни, что тщетны не дела Божьи, а дела человеческие;
Маргарита Халирахманова
Лучший ответ
Если вы про попустительство- то зря - люди уже достаточно взрослые чтобы сами отвечать за свои поступки
B*
B@d*# *boy
Бога придумали люди.... А они - могут сильно ошибаться.... Значит и у бога есть такой ...грешок....)))
Barma Ley
А как же! Конечно, ошибается. Приведем подтверждение сказанного. ))

"И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце своем.. .

И сказал Господь: "Истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю; ибо Я раскаялся, что создал их. "

п. п. 6, 7 гл. 6 Бытие

Далее Бог на достигнутом не остановился и сделал вторую ошибку: ))))

"Женщина - была второй ошибкой Бога" /Фридрих Ницше/..

Не ошибаеться тот кто ничего не делает, а Он вон сколько натворил..)) )
Sha58 .
Бог может всё но никогда не ошибается. Потому что Он Бог.
СВОБОДА ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ
Бог каждому человеку дал свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека В обычной жизни человек без Бога, он безбожник, и его жизнь безбожная. Он может творить в этой жизни всё, что ему заблагорассудится. Но по умолчанию все поступки человека контролируются и управляются силами Зла. Человек перед силами зла чрезвычайно слаб, для Темноты человек пыль подорожная, он может быть в любой момент её раздавлен. Все пороки у человека суть порабощения его силами Зла, бесами. Бес пьянства, наркомании, табакокурения, Бес половой распущенности и извращения. Бес рукоблудия, бес раздора и сребролюбия. Всё это мы видим в своей жизни и не знаем как от этого избавить себя и освободить от этого свое общество, потому что человек слаб, немощен перед силами зла чрезвычайно. Человек беззащитен перед Злом, Темнотой, Сатаной, Дьяволом. Но у человека есть единственная защита от этого мрака, это его Отец, его создатель, Бог. Но в обычной жизни человек свободен от Бога, в обычной жизни человека Бога нет. По умолчанию в обычной жизни человек слуга, раб Сатаны, зомби. Всеми поступками человека, в обычной жизни, управляет Темнота. Человек в обычной жизни весь состоит из пороков. Только Бог может защитить человека от сил Зла, если человек об этом просит Бога, если человек постоянно с Богом. Бог появляется в жизни человека с первой просьбой человека к Богу. Человек соединяется с Богом через свою просьбу. Чем чаше и больше просит человек Бога, тем прочней связь человека с Богом, тем прочней защита человека от порока, от сил Зла.
Ирина *******
То что Бог попускает быть злу еще не говорит о том что Бог может ошибаться. Зло и жестокость еще ни разу не одержали верх. а то что Бог попускает быть злу в мире, так это наверно для того чтоб мы поняли что зло это грех, кроме того чтоб Богу остановить зло необходимо уничтожить вселенную и носителей зла - людей. Бог хочет чтоб мы поняли насколько мы грешны и чтоб пришли к Нему.
Если Вам вдруг покажется, что Бог ошибся, дав Вам свободу, Вы легко можете от нее отказаться, что впрочем еще раз докажет наличие ее у Вас...
нет
Людмила Шуляк
Да, только до его ошибок нам как до луны ползком.
Бог создал мир прекрасным и людей свободными в выборе добра и зла. Он желает испытать нас, как мы себя проявим. Люди выбирают зло. В чем тут ошибка? и кто ж виноват-то? Бог велел нам не допускать зла, ниспослал нам религию, всё подсказал, а мы равнодушны и ленивы... (
Иллона ********
Бог не может ошибаться-Он совершенен. А люди идут своим путём, и не слушают Его. Если дети наши взрослеют, а мы продолжаем их учить, что они нам ответят? Моя жизнь, что хочу, то и делаю. Родители виноваты? И что могут они изменить? Заставить силой поступать как они считают правильно? Нет. Вот и Бог позволил людям идти своим путём, а он у нас не всегда приводит к хорошему.
Вадим Гуськов
Бог не может ошибаться. Зло делают люди. Но скоро Бог положит конец злу и жестокости.
Elena Lukjanzeva
Это мы допускам злу одерживать верх, Бог пока еще ждет и дает время одуматься. Придет момент, когда этого времени уже ни у кого не будет.
Андрей Кнышов
Кто вам сказал, что это ошибка??
Нет это лишь иллюзия! За все приходится платить!
Мир в котором мы живем совершенен но бог ошибся создав человека а может и нет ведь только человек может спасти мир от астероида...
Мы, что судьи Бога!???
Бог НИКОГДА не ошибается. Вы сами написали, что Бог допускает зло и жестокость. Бог именно ДОПУСКАЕТ!
Это не значит, что Он не может положить конец этому. Если Он пока не вмешивается, значит на то есть веские причины!
Бог допустил, чтобы люди какое-то время правили без вмешательства Создателя. Он хочет, чтобы люди сами поняли, что жизнь без Бога, без Его руководства не принесёт счастья.