Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» . Луки 23:43 Перевод Свидетелей Иеговы в прямом смысле слова их собственный перевод!!! !
kaЬ eдpen aйtТ, ѓAm®n soi lЎgv, s®meron metѓ ¤moи ¦sъ ¤n tТ paradeЫsД.
И он сказал ему, Истинно тебе говорю, сегодня со Мной будешь в раю. Луки 23:43 - Греческий перевод якобы по которому идут Свидетели Иеговы! Но смысл как видим немного другой, точнее запятая стоит перед словом сегодня!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. Луки 23:43 - Синодальный перевод!
Почему ваш перевод Свидетели Иеговы является не таковым как греческий? Зачем запятые двигать? Или она конкретно мешает вам??? ?
Жду ваших объяснений!!! !
Религия, вера
Жду объяснений от Свидетелей Иеговы???
Си под свсоё учение всю Библию переиначели и создали свой бруклинский самиздат, вот тому потверждения, как они переводят http://apologia.narod.ru/cult/iegova/NW.htm
Как говорил некто: "не дождётесь". :-))
" и эхо связали и в рот ему всунули кляп"(В. Высоцкий)
Это корректировки цру. Это данные разведки. Я офицер в отставке.
У свидетелей все по ихнему.
Вы сами вдумайтесь вот в это. И его вы. А им моча в голову стукнула называют имя Бога.
у них "перевод" нового мира, что хотели то и писали
Забавно вы тут запятые передвигаете. Ассоциации с тупоконечниками и остроконечниками возникают сами. А вы ещё подеритесь!
а ты почитай вообще книжицу внимательней. . там то любите - то ненавидьте
голова лопнет
а то что ныне зовется церковью - это иудаизм с которым боролся Христос - только этот иудаизм табличку поменял, а все остальное один в один. .
та же торговля, те же идолы
голова лопнет
та же торговля, те же идолы
это ничего, что я не свидетель Иеговы?
а запятых в греческом тексте вообще нет. также как деления на слова, параграфы и даже стихи.
знаки препинания появляются уже в поздних изданиях.
есть два варианта. если грамматика позволяет трактовать и так и так, нужно разбираться. как правило, аргументы не привести, но есть традиция. хотя бывают и исключения.
в данном случае, однако, вариант СИ еще не получается по грамматике.
не будем вдаваться в нюансы греческой филологии. кстати, особых знатоков греческого койне (на котором написаны Евангелия и.. . с некоторыми оговорками Септагуинта) среди СИ нет. они просто с умным видом приводят греческий текст.. . очень часто с ошибками.
синодальный перевод - отдельная тема. но в данном случае он ближе и к тексту и, по-видиомму, к смыслу.
СИ запрещены на проекте. Кто из них ответит- тому "по рыжей морде"
Я не свидетель, но практически уверена, что в оригинале вообще не было никаких знаков препинания. текст этот понимаю так, что не ныне и не сегодня разбойник будет в раю со Христом, т. к. Христос в рай пошел только на день Пятидесятницы, а в день воскресения Он сказал Марии, чтобы она не прикасалась к Нему, т. к. Он еще не вошел к Отцу. Я бы запятую поставила там же где иеговисты: да Он сегодня обещает, свидетельствует - разбойник будет спасен и войдет в рай.
Не дождешься, ща вопрос удалят!!!! В ПНМ, таких приколов пруд пруди!!!! Запятые им не мешают, а наоборот помогают!!!! Помогают подгонять Писания под свои учения!!!! И потом, при чем тут рядовые СИ, этот вопрос в Бруклин надо отправлять, в переводческий центр!!!!
Какой то у вас греческий не убедительный, какая уж тут запятая )))
запятых в оригинале вообще нет.
они объяснять не умеют. . только талдычить.. . атрофия мозга...
обратите внимание на титульный лист Библии-там написано Книги Ветхого и Нового Завета. Канонические. кто канонизировал? Святые отцы Церкви. НЕ думаю, что они хуже владели греческим и пр. языками. А сейчас ставят вопрос о запятых, и кто-люди, которые живут согласно Сторожевой Башне. Сравним-сколько веков существует Православная Церковь, и сколько СИ? и вообще-каноничность Библии восходит к вопросу о Святоотеческих Преданиях, о которых, кстати, написано в Посланиях Апостолов. а может, СИ считают, что Господь на них излил Свою благодать в большей мере чем на других? Самообольщение. а на диалог с ними выходитть бесполезно. в основном-упертость, подкрепленная выдернутыми и искаженными цитатами.
Вот так и вся Библия за всё время своего существования переписывалась.
Ничего кроме лукавомудрствования вы от них не услышите.
А "перевод" их.. . уже все знают что такие "переводы" не стоит читать.
Свидетели Иеговы- секта, как и все ХРЕСТИАНСТВО!!!