Религия, вера
Как сжигали раньше ведьм? Расскажите... Меня тоже сожгут ? ))))))))))))
Сперва раздевали догола при всех, потом привязывали за руки к шесту, в ногах раскладывали хворост и поджигали.
Мария Цыганова
ох как звучит возбуждающе....
Бухгалтерия Crb
Наши предки знали толк в ведьмах))
Бухгалтерия Crb
Подписыаюсь
а в вас меньше 40кг?
Мария Цыганова
больше
Какой бы Вы не получили ответ. Вы все равно пришли на эту категорию похамить. Поэтому ответа на Ваш вопрос не дам.
Мария Цыганова
с чего ты взяла что я пришла похамить?
нет - для вас будет VIP наказание, поизощренней
Зачем же сразу жечь? Сначала надо в лечебницу отправить и проверить психическое состояние. Если вы гадалка то должны знать кто я такой.
Славянское слово «ведьма, ведьмак, ведун, ведунья» имеет древнерусский корень «вѣдъ» , имеющий значения: «ведать» («знать») .
Раз Вы не знаете (НЕ ВЕДАЕТЕ) , значит Вы не ведьма и Вас никто не сожжет!! !
У славян основными умениями ведьм считались: способность к вредительству; умение отбирать молоко у коров, шерсть у овец, яйца у домашней птицы и сало у свиней; лишать людей урожая и делать их вурдалаками; насылать болезни; портить продукты; ведьма может также руководить погодой: вызвать град, засуху, и т. п. . Даже приснившись, ведьма может привести к неприятностям.
Вопреки распространённому заблуждению, ведовство (тайные «знания» , колдовство и прочие способности) само по себе не считалось в Западной Европе (как и у славян) преступлением, судебные дела против ведьм возбуждались только по обвинению в нанесении конкретного вреда истцу.
Алексей Хламов
По поводу Ваших обвинений, то они появились только с приходом христианства на Русь, а до того, умениями считались совершенно иные качества...
Красотуля! - в мире вещи местами меняются. . раньше сжигали они .. а теперь жгут их.. . недавно какого то с семьей спалили
так что расслабься - война кончилась. . изучай и развивай свою внутреннюю природу на здоровье себе и всем во благо
Я -- фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!
За жару ли, за пургу
Все бранят меня, каргу,
А во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу!
Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя!
Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Коль судить, дак тех, двоих,
Соучастников моих.
Энто я по виду нечисть,
А по сути чище их!. .
Я -- фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!
За жару ли, за пургу
Все бранят меня, каргу,
А во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу!
Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя!
Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Коль судить, дак тех, двоих,
Соучастников моих.
Энто я по виду нечисть,
А по сути чище их!. .
Мария Цыганова
Господи! Хоть один нормальный тут )
Свой костер надо еще заслужить.
ну почему сразу сжигали... и не только некоторых вот на такое креслице сажали...) )

О том, что ведьм сжигали заживо - это миф)
Казнили не так то и много, в основном топили.
С той лишь разницей, что обычных людей хоронили, а "ведьм" предавали кремации.
Алексей Хламов
Палили, палили - это называлось: умершвление без пролития крови....
Гуманное убийство, так сказать)
на костре....
Ты просто запуталась ...
Иисус сказал ...познайте истинну и она вас сделает свободной !
Склонись на колени в молитве ...попроси у Господа прощение.. .
Начни читать Библию с евангелия от Иоанна .
И перестань играть в гадание ...С силами тьмы шутки плохи.... можно и доиграться....
Рано тебе об этом думать.
Если ты не будешь богохульствовать, то не сожгут.
Молись
И я буду молиться, за твою душу грешную
Молись
И я буду молиться, за твою душу грешную
Мария Цыганова
опять ты
На Украине топили, зависит от того где живёте...
В Европе сжигали не только ведьм, а и простых женщин. Бывали годы, когда женщин практически полностью истребляли, деревни и города пустел. Это исторический факт. Вот до чего доводил религиозный фанатизм в средние века!
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (Матф. 11:28-30)....+Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. (Откр. 22:14-16)....вам выбирать между гиенной огненной и вечной любовью Бога Отца....
Ты не ведьма, ты просто поганка, ведь не зря у тебя написано " Я гадаю не за просто так, А кто сколько может. Просто так, ну не пишите! Цените мое время. Спасибо! ! Скоро будет Сайт посвященный мне. ". На обмане зарабатывать деньги - подло и пакостно, а все твои гадания из пальца высосаны.
Мария Цыганова
ответ неверен
ну раньше ведьм сжигали на костре и казнили. .