Религия, вера
Как спросить у Господа так, чтобы Он понял, что я хочу спросить?
Очень просто, спросите прямо, вот как ответ понять правильно, это уже намного сложнее.
Сомневаешься в Его умственных способностях?
Нехорошо то как!...
Господь слышит и понимает того, кто и Его слышит и понимает
Он поймет - поняли бы вы, что Он вам ответит.
Если даже наши воздыхания Господь принимает и понимает, то молитву тем более примет и поймёт всегда.
Господь и без вас знает, в чем вы нуждаетесь больше всего и если вы в Него верите-для вас не будет ничего невозможного.
Бог знает даже наши помыслы, поэтому как бы ты не спросила, Он всегда поймёт !

О, это не каждому дано!!!
Молча. Спроси, он и ответит. У неумелого руки не болят.
Сердцем спрашивайте.
чисто конкретно вам стоит беспокоиться не о вопросе, а об ответе ))))
Ты - творение, такое же, как и я, как и все остальные. Творец намеренно создал нас из одного большого желания наслаждаться рядом с Собой.
А затем Он разбил это желание на кусочки и опустил их на самую низкую, самую далекую от Него ступень, называемую "Этот мир". Каждый кусочек - это каждый из нас. Теперь Творец очень ждет, чтобы каждый из нас, - будь то мужчина или женщина, умник или глупец, праведник или грешник, - обратился к Нему, желая вернуться назад, на Его уровень.
Желание вернуться должно, быть самым большим из всех моих желаний. Это значит, что от меня должна исходить не просто просьба, а крик отчаяния и требования к Творцу, поднять меня к Нему. Мы находимся здесь именно затем, чтобы требовать исправления. И Творцу это требование приятно!
Ведь если я хочу стать подобным Творцу, значит, я ценю Его состояние, осознаю Его величие.
И наоборот, человек, не желающий уподобиться Творцу - не уважает Его.
Ведь мы состоим только из желания к лучшему. Поэтому только после тысяч лет развития наше эго начинает понимать, что наилучшее - быть как Творец!
И мы, как дети, имеем право, требовать этого от нашего родителя!
Творец - это всеобъемлющий закон мироздания.
Требуя исправления, мы не обращаемся к кому-то, а готовим свое желание к изменению с эгоистического, получать, на альтруистическое, отдавать.
Как только пожелаем - оно изменится! Потому что только в таком случае на него немедленно подействует Творец - общий закон мироздания. Творец - это духовное поле отдачи и любви, в котором мы перемещаемся при изменении в нас желания, все время, находясь в точке подобия нас этому полю.
Изначально мы ему противоположны и поэтому находимся на самом внешнем круге этого поля, называемом "Этот мир". В мере нашего желания переместиться ближе к центру, к свойству Творца, отдачи и любви, мы вызываем на нас воздействие этого поля, и оно нас перемещает.
Из сказанного понятно, что у Творца нет прихотей, нечего ждать от Него особого отношения.
Мое почтение к закону тяготения не изменит его воздействие на мое тело, падающее с высоты.
Если мы выполняем духовные законы, то вступаем в духовный мир, если нет, остаемся снаружи.
Протекции нет, юлить и заискивать бесполезно. Творец - это Сила, которая считывает не мои слова, а мои сокровенные желания. Насколько я соответствую Ей, настолько и продвигаюсь.
Наука каббала изучает законы духовного мира, это духовная физика, а не лирика. Мы находимся в Природе, Творец - это Природа, и Его законы - это законы Природы.
Молитва - это просьба о невозможном, что может только Творец, иначе, зачем же ты к Нему обращаешься, а значит о противоестественном, т. е. об изменении себя из жителя этого мира, эгоиста, в жителя высшего мира, альтруиста, хотя ты по-своему же мнению, этого не заслуживаешь. Иную молитву Творец не слышит, потому что Он – отдача и любовь и только об этом можно Его просить. Нас в этом должна убедить вся история человечества – Бога (которого просят обо всем) нет! Есть Творец - которого просят только о исправлении своего эгоизма. »
Каббала, наука и смысл жизни.
Господь и так всё знает прежде нашего прошения.. . А вот захочет ли Он Вам открыть что-то - на это Его воля.
Вы сами-то точно знаете, что хотите? :)
Бог видит намерения серца скорее чем Вы можете об етом сказать.