Религия, вера

Какую религию несут нам Свидетели Иеговы?

СИ верят что Иисус Христос это архангел Михаил, Что на небо попадут только 144000 избранных, а все остальные верующие будут править на земле, что ада не существует, что спастись могут только люди, принадлежащие к их организации. Они читают Библию паралельно с Сторожевой башней, которая смастерила это учение, вырывая стихи Библии из контекста. Никакой человек самостоятельно читая Библию по порядку сам по себе не додумается до всех этих учений, потому что Библия говорит, что Иисус - Бог, что он умер за наши грехи, чтобы мы попали не в ад, а в рай. А 144000 это будут избранные проповедники, все Израильтяне, во время апокалипсы (Откр 7 и Откр 14 - единственные места в Библии называющие это число) . Что спастись может каждый человек, верующий в Иисуса Христа, и покаявшийся Богу в своих грехах. Религия ожидает от людей дел. Бог ожидает искренности перед Ним и веры, исходящей от сердца.
Тая Каппе
Тая Каппе
3 051
Лучший ответ
Ту же что и христиане но вид сбоку.
Религию разума. :-)))
Elena Kim
Elena Kim
49 589
Да тоже самое, только более фанатичное и более логичное, чем остальные религии (если опираться на библию..)
ложную !!
Это иудаизм с христианским лицом, но Христа как бога они отрицают. Священное писание - Тора....
Слава Назаров
Слава Назаров
8 723
Свидетели Иеговы (сокращенно СИ) - это тоталитарная секта, кстати зарегистрированная в Нью Йорке как ИЗДАТЕЛЬСТВО! Очень навязчивы, для того, чтоб привлечь в свою организацию как можно больше адептов, деньгами которых оплачивается производство иеговистской литературы. Получается неплохой бизнес: вся напечатаная продукция раскуплена уже заранее.
СИ трактуют библию так, как им удобно, даже перевод свой сделали. Отрицают Святую Троицу. Христа считают человеком (не Богом) , правда говорят что до пришествия на землю Он был Архангелом Михаилом.. . Себя называют "саранчой из бездны". Отказываются от службы в армии и соответственно от защиты Родины. Отказываются от переливания крови, даже при угрозе жизни. Были случаи когда погибали маленькие детки.. . Их мамы по религиозным соображениям не давали врачам спасти их жизни.. .

Находятся в постоянном ожидании конца света, при котором в битве Армагеддон погибнут все, кто не является СИ.
Хаби Вахобов
Хаби Вахобов
7 908
За каждым лжеучением свой дух.. . за СИ дух арианства, они даже этого не опровергают.

Они называют себя христианами, но отвергая Иисуса Христа, как Господа и Спасителя...
Андрей Королёв Точно! Но СИ - ариане с той разницей, что Арий не додумался считать Христа Архангелом Михаилом, и не додумался, что Бог - оказывается, не Вездесущий Дух, а имеет тельце и живет где-то в определенном месте на Небе. Это уже язычество...
Лжеучение СИ - это смесь из всего понемножку (надергали из христианства, иудаизма, язычества и даже коммунистических утопий). Короче - каша-мала )))
Маришуня Пастухова Вы лжете и расспространяете клевету. СИ не отвергают Иисуса Христа, как Господа и Спасителя.
Их хорошо на работу брать. Честные. Не обманут. При всей моей дикой ненависти к их религии. Работать с ними хорошо. Я дружу с ними, хотя иногда когда начинаем выяснять религиозные вопросы - чуть ли не деремся.
Разина Ирина
Разина Ирина
5 880
Слава Назаров Будь осторожен!!!!Им как мусульманам все грехи прощаются, если в веру они кого нибудь приведут, вот и строят из себя "ангелочков".
Не знаю, что и куда они несут, но эта секта не имеет никакого отношения к религии.
Виктор Зеркин
Виктор Зеркин
4 387
на этот вопрос они сами ответ не знают,
а если начнут объяснять то очень надолго и обстрактно
Роман Вакулко
Роман Вакулко
4 294
Коммунистическую...
без лоха и жизнь плоха
Ложную, ересь и заблуждение.
Библию не знают, искажают и лжемудрствуют.
Свидетели Иеговы - псевдохристианская тоталитарная секта. Ничего хорошего нести они не могут...
Людмила Воскресенская зачем тогда с библией ходят? цитируют ее.
Айдай Нурлановна Это вы зря. Я хоть атеист, но от них никакого вреда нет... Вы говорите голословно...
Никита Гутман Немного они навязчивы,но в разных странах на один и тот же вопрос дают одинаковый ответ.В отличии от наших попов-каждый отвечает на свое усмотрение.Это-неоспоримый факт!
обычную хрень
DD
Denis Dorogan
258
Комерцию они несут)) ) и только!
Надежда Канафина Они Вам что-то продали?
"Сколько не жди конца света, все равно он не настанет, пока не перестанешь его ждать" - вот эта религия
...... ...........
...... ...........
92

Похожие вопросы