Религия, вера
Подберите слово, или словосочетание. Как лучше назвать.
атеисты не верят в Бога. как в личность и сущность. Но если они ощущают защиту и поддержку неведомых сил - может получится слово какое подобрать, отражающее интересы и верующих и атеистов? Что то типа "Высшие Силы".
Оно у них есть, у атеистов. Удача. А верующим пох.
Это еще что за хр.. нь?
А нужно ли оно это слово. если все живое тянется к солнышку к теплу.
Мистический имманентизм космического охвата абсолюта эгрегора высших законов димеургического вмешательства пятой степени. - вот термин отражающий веру и верующих и атеистов.
Да что вы с этими высшими силами? Этот бред не нужен не атеистам не верующим.
мысль материальна мечты сбываються нет никаких сил кроме людских и природных.
Очень благоразумно, что Вас не устраивает современное понятие о Творце. Вы правы. Верующие твердят, что всё творит Бог. Атеисты твердят, что Бога нет. И верующие правы, и атеисты правы. Верующему человеку нужен Бог (гарант жизни человека) . Атеист не верит, что Творцом "всего", может быть триединый Бог, или единый Бог. Вот и противостояние. Вот Вам смысл жизни?? ?
Великий античный философ Парменид, открыл теорию Бытие. Эта древняя теория открывает нам понятие о КОСМИЧЕСКОМ РАЗУМЕ. Вот откуда исходят понятия о Боге и Атеизме. Всё от них, и наше горе и наши радости. Только тогда, когда человек откроет Истину, тогда исчезнет противостояние на почве веры.
Однако, вера нужна. Вера - это источник сильнейшего психологического воздействия. Всё дело в том, куда направить этот источник, на Добро или Зло.
всего лишь нужно иметь более полное представление о Боге как о понятии с точки зрения философии, и термины придумывать отпадет необходимость.))