Религия, вера

Никто не припрется в РАН "я придумал закон природы - а ну-ка докажите. Что он неверен! Откуда убежденность в фантазиях?

Как вам мысль одного из участников проекта: "а кто доказывает несуществование Бога? Основы логики - утверждение должен доказывать его сторонник. Никто не припрется в РАН "я придумал закон природы - а ну-ка докажите. что он неверен!". Дело верующих оказывать, что бог есть. Причем - именно тот, в кого они верят. Не должен атеист доказывать, что нет Троицы, Будды, Ра, Деда Мороза - и далее по списочку! "
Судя по всему вы тут первый день. Ну ничего, оботрётесь и станете искать доказательства недоказуемого. Будите доказывать то, чего невозможно доказать по всем законам математики-доказывать отсутствие Бога. Как ни прискорбно но это факт. Опровержения доказательств его присутствия на местных христиан не действуют. Им нужны доказательства его отсутствия.
Елена Колобова
Лучший ответ
Закон природы нельзя придумать - его можно только принять
**
*** ***
это опять вы? и опять про логику?
так с чего вы взяли, основой логики является то, что утверждение должен доказывать его сторонник?
это просто курам на смех. вы бы для начала про логику почитали. ну того же Аристотеля, скажем.
кстати, над русским языком тоже не мешало бы поработать.
а то только чирикаете как канарейка с канарских островов. кстати, с испанским у вас тоже неважно.
Алексей Теплов
Вы не просто ошибаетесь. Вы лукавите.

Если несколько охотников (которые не знают друг друга) независимо друг от друга говорят, что они в данном лесу встретили медведя, то им можно либо верить, либо нет. Вы предпочтете верить.
НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Это проще. Но если вы им НЕ ПОВЕРИТЕ, то ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ, ЧТО В ЛЕСУ МЕДВЕДЯ НЕТ. Следовательно прочесать лес и не один раз. То же самое и в отношении Бога. Вы, встретив утверждения множества не знающих друг о друге людей, что Бог есть и у них есть опыт общения с ним, можете ЛИБО ВЕРИТЬ ИМ, ЛИБО НЕ ВЕРИТЬ. Но вы не верите и хотите, чтобы не верили все. Милости просим, если вы КАТЕГОРИЧЕСКИ УТВЕРЖДАЕТЕ, что БОГА НЕТ, ДОКАЖИТЕ ОНОЕ.
Причем в случае с медведем, вы можете прочесать лес и все равно НЕ УВИДЕТЬ МЕДВЕДЯ, так как он может хорошо спрятаться. Тоже в отношении Бога.

ВЫ (при всем желании, равно как и кто угодно еще) НЕ В СОСТОЯНИИ ДОКАЗАТЬ, ЧТО БОГА НЕТ. Либо вы подмените доказательства своими ДОМЫСЛАМИ (что проделывают атеисты) , а это АНТИНАУЧНЫЙ прием.

Есть одно очень интересное высказывание:
"АТЕИЗМ - ЭТО СЛЕПАЯ ВЕРА В ОТСУТСТВИЕ БОГА. ВЕРА, НЕ ИМЕЮЩАЯ НИКАКИХ АРГУМЕНТОВ, КРОМЕ ОДНОГО - ЖЕЛАНИЯ, ЧТОБЫ БОГА НЕ БЫЛО И НЕ БЫЛО БЫ ВОЗМЕЗДИЯ ЗА СВОИ ПРЕСТУПНЫЕ ДЕЯНИЯ... " Копирайт этого высказывания не мой, но оно верно :)

А также ПОЛНОСТЬЮ ПРАВ ПЛУТАРХ:
"Бытие бога очевидно.. . Обойди все страны.. . Ты можешь нацти города без стен, без письменности, без правителей, без дворцов, без богатств, без монеты, но никто не видел города, лишенного храмов и богов, города, в котором не воссылались бы молитвы, где не клялись бы именем божества и божеств... "
суть понятна, только атеизм тоже в какой-то мере теория, правильность которой также требует доказательств, в нашем случае-не существование Бога. нельзя быть по-настоящему атеистом не имея на это убедительных причин для самого себя.
да вся проблема атеистов в том что нам приходится доказывать то чго не существует это можно вывести из логики ну доказать как ?