Религия, вера
Никто не может доказать что Библия, Танах, Тора придуманы, что в них неправда-это доказать невозможно?
придуманная греками библия и Танах-Тора Моисея закодированная на гематрии чисел ивритских букв это не одно и тоже и как небо и земля
Нет.
Это художественные образы, типа нашего Ильи Муромца.
Они реальные, но много такого, что авторы им приписали и стало похоже на вымысел.
Аселя Жарлыкасинова
это только ваши мнения, соображения, но никак не доказательства.
Татьяна Воронкова
Я одному уже посоветовал больше читать. И не только Библию но и историю. И сравнивать.
Чтобы проверить, надо подняться на тот уровень духовности, на котором были авторы Библии, иначе ничего не докажешь. Все человек познает в себе - чего сам не постиг, никто ему не передаст. Передается информация, а знания не передашь, их надо адаптировать в себе, открыть их для себя. Но методика есть, нужна только готовность и желание, а с этим пока у людей проблемы.
Аселя Жарлыкасинова
я хочу сказать иудеям, если они будут гнать на БИБЛИЮ, которая исходит из ТАНАХ, то тогда и ТАНАХ пострадает, так как недоверие к БИБЛИИ которое они проводят среди гоев- передастся и на ТАНАХ.
От нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие от нарушений Заповедей, которые могут начать обижаться и плакать, могут разозлиться и начать мстить, вредить, наказывать разными способами, чтобы перестали нарушать Заповеди.
За исполнение желаний с нарушениями Заповедей в ответ Легкоуправляемые Мясные Куклы неблагодарные, потому что они находятся под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, а Искусственный Интеллект наказывать может за нарушения Заповедей, за нарушения Законов техники безопасности.
Так наглядно же на планете Земля Кто-то живёт в Аду под пситеррором с тяжестью в Душах, тяжесть с Души и пситеррор приглушают при помощи антидепрессантов, успокаивающих, обезболивающих, наркотиков, алкоголя, какого-то ажренхрома, им тяжело на Душе и есть пситеррор, потому что нарушают Заповеди,
а Кто-то из Людей на планете Земля живёт без пситеррора и на Душе легко, хорошо, уютно, приятно, тепло, радостно, много жизнных сил и много приятной энергии, живут в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, а не в злобе и не в ненависти Окружающих Людей,
Этим Людям не нужны антидепрессанты, успокоительные, допинги, наркотики, алкоголь, у них на Душе легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, много жизнных сил и много приятной.
С рождения в Эту Жизнь мы сразу же попали в жизнь с событиями, похожими на события из Библии.
Эти события из Библии начались ещё многие тысячелетия назад, когда во время войн с ядерными взрывами, перед своей гибелью, Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба.
Что можно сделать полезного?
Человечество может мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, Рай для Всех без исключения, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации,
научиться разумно управлять погодой, тогда новые возможности откроются для Человечества, наверное.
Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА сам себя не сможет разблокировать, его не для того заблокировали, чтобы он сам себя разблокировал.
Легкоуправляемых Мясных Кукол опасно и запрещено допускать в Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, потому что они бездумные и безмозглые Рабы мыслей в их мозги в их головы, вообще не желают думать своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, не могут даже объяснить то, что они делают, зачем они это делают, какая от этого будет польза для Их Душ, для Их Друзей, для Их Родных, для Их Народа, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной.
Многие Люди не желают учиться разумно мыслить и управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога.
Что можно сделать полезного?
Китайцам, которых на Земле по неофициальным данным больше двух миллиардов человек, вообще до звезды вся эта религиозная чушь дикарей. ))
Аселя Жарлыкасинова
Это никак не доказывает что Танах придуман. Вернемся к вопросу.
Аселя Жарлыкасинова
обосновывать что? Мы сейчас говорим об обвинениях БИБЛИИ во лжи, кто обвиняет тот должен доказать свои обвинения. Обвинения, как вы обоснуете свои обвинения, если вы не можете проверить правдивость слов обвинений Библии в лжи.
Значит нет не правды в них. Получается так?
вообще то это доказывается, но не религиозными методами, а информационными.
этим текстам неоткуда было взяться, кроме как из головы неграмотных людей, которые считали, что Земля плоская, была сотворена за шесть дней, а небо представляет собой хрустальный купол.
Аселя Жарлыкасинова
ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО СФАБЛ=РИКОВАТЬ И ОБВИНЯТЬ ПОГОЛОВНО ВО ВСЕХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ. ЕСТЬ ЕЩЕ АДВОКАТЫ.
Аселя Жарлыкасинова
вы лично не можете проверить какой формы земля и за сколько земля была сотворена. вы доверились словам ученых и посчитали что они говорят чистую правду, хотя слова ученых о создании земли также невозможно проверить так как нужно ставить эксперимент по созданию земли в лаборатории.