Тора
Если еврей имеет власть, то он должен открыто убивать еретиков, в противном случай он это должен делать тайно„. (ArbaTur. Jore deach. 4, 158; f. 35, 5;
.--'--'--'
--'--'-"''"----
-''-
Библия.
1Иоан. 2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. ..
Господь моя сила та щит мій, на нього надіялось серце моє, й Він мені допоміг, і втішилося моє серце, і співом своїм я прославлю Його! /Пс. 27:7 0
Религия, вера
в чем отличие Библии от Торы, поясните
Тора для внутреннего пользования, Библия для остальных
Отличие в вашей дремучести)). Как вам уже сказали, тора это первые пять книг библии, а ваша цитата из талмуда, наставления для жизни)).
это очень сложно, написаны тома толкований
Первая книга - Бред Сивой Кобылы.
А вторая - Выдумки Пепельного Ослика.
Где первая, а где вторая - без разницы.
А вторая - Выдумки Пепельного Ослика.
Где первая, а где вторая - без разницы.
Разные источники Бытия - Тора - Абсолют ( Единый, Творец) - Источник материального и тонко-материального Бытия Вселенной и Новый Завет -Отец Небесный - Источник духовного Бытия Вселенной.
Ну, Рузвельт имел власть. Он что, открыто убивал еретиков? Не знаете иврита, не лезьте в Святое писание.
Тем что Библия вдохновлена Богом. 2 Тимофею 3:16,17.
В Торе нету Нового Завета.
Тора (Закон) — Пятикнижие, или пять книг Моисея: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие. Однако словом «Тора» иногда обозначают и еврейскую Библию, и устный закон, и Талмуд .
Пять книг, Моисея, перечисленные выше находятся в Библии они входят в канон священных книг как и остольные 34 книги. Все эти книги называются свещенным писанием соброны в одну книгу Библия ( Библиотека збор книг) .
Самое главное не сомневатся, что Библия это книга для всех Народов
( 2 Тимофея 3 : 16-17);"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".
Библия была написана на основе Торы. Из тех отрывков, которые евреи решили выдать, а так тору, насколько мне известно, простым обывателям даже не дают читать.
Фактически, библия - огрызок торы, для гоев
Тора - это первые пять книг написанных Моисеем, ещё называют - Пятикнижие, или пять книг Моисея: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие. Иногда к Торе причисляют Талмуд - это письменное изложение устного закона, позже дополненное комментариями и толкованиями, которые раввины собирали в Средние века, начиная со II века н. э. Но написание самой Библии было завершено в 98 году н. э. после того как была написана книга Откровение.
Тора - часть Библии, её первые пять книг, называемых также Моисеевым Пятикнижием. Однако сами евреи считают истинной Торой только ту, которая на иврите. Все переводы не Тора, а её искажения.