Религия, вера
Иисуса называли самаритянином. Самария-центральная часть Палестины, севернее Иерусалима. Вопрос внутри.
Какое отношение имеют евреи к христианству если согласно библии Иисус был арабом?
Да тут все просто. Какое отношение евреи имеют к теории вероятности, если Эйнштейн изволил жить в Германии?
Сауле Шаяхметова
А Энштейн был немцем, а не евреем. В Германии вообще евреев всегда ненавидели, они там долго не могли прижиться.
Иисуса никогда не называли самаритянином.
Иисус арабом никаким не был. Он был евреем, имел родословную от предка Давида.
вы все перепутали. Христа назвали Назоретянином, а ен самаритянином. исория с самарянкой несколько о другом. . там она была из Самарии, а он из Галилеи.
при чем Иосиф, если Христос от бога, я тоже не знаю. это не моя вера, к слову
Во-первых, Иисус не был смаритянином и Его так никто не называл.
Во-вторых, арабов тогда в этих местах вообще не было, они только по Аравийскому полуострову шастали и даже не знали, что они арабы :)))
В-третьих, если так беспокоят именно самаритяне, то они - евреи, как тогда, так и теперь. Просвещайся.
Он был Назореем, а не самаритянином.
А еще "просветленный". Стыдно должно быть.
Все правильно. Его называли самаритянином. Но не потому что он был самаритянином, а как в оскорбление, по типу еретика. Из эпизода с женщиной самаритянкой у колодца явствует что он не самаритянин. Его еще и бесноватым называли- но это не значит что в нем был бес
П. С. К тому же самаритяне- это не арабы, просто смесь восточных племен, которых переселили туда после разгрома Северного Израильского Царства и остатка евреев оттуда же.
Плохо ты читал Библию, очень плохо! Иисус был евреем!!! Прочти Библию саса!
Иисуса никогда не называли самариятином. Иисус любил людей в самарии, и указал и им путь к Богу (Иоанна 4), но Он сам не был самариянином. Самарианка сказала ему, что как ты, июдей, общаешься со мной, самарианкой.
Иисус не был арабом, он был евреем и был послан с миссией Проповедника ко всем евреям, т. к. на то момент, после миссии Моисея евреи потеряли истинную веру, отклонились от вероучения Моисея