Религия, вера

почему все добрые дела требуют усилия ?

абсолютно ВСЕ дела требуют усилия

дело без усилий - это бездействие
Татьяна Юращук (Шевцова)
Лучший ответ
но некоторые усилия приятны.
Konstantin Dengis
<почему все добрые дела требуют усилия ?>
Усилия требуется потом, чтобы убежать, когда тебя начинают колотить за добрые дела.
Ясин Садыров
Потому что лично я боюсь вопроса: «Ты что, дурак? » Не знаю, что ответить.
По определению.
Ольга Кореева
1.потому что усилие это то, что выше индивидуальных сил человека (помощь других).. .
2.потому что добро это когда хорошо всем (добро для всех).. .
3.поэтому, все добрые дела требуют усилий (помощи других... взаимопомощи.. . )...
У кого добро идёт из сердца, для того это естественно и не трудно.
да и злые тоже.... на самом деле любые дела требуют энергозатрат: для любого дела сначала надо усилиться и оторвать свою пятую точку от диванчика))
Aidana Bazar0Va
Без труда не вынешь рыбки из пруда . Насчот усилий - над кем или над чем? Над собой - значит ждёте оценки ваших действаи и на пользу ваши усилия не пойдут . Если вы приложили ваши усилия в процессе той или иной работы (действий) , получая при этом - удовольствие и осознание вашего вклада в общее дело во благо другим - будем надеяться, что совершено доброе дело.
просмотр телевизора лежа на диване это доброе дело и практически без усилий
Vladimir Glazunov
Потому что грешнику легче делать дела злые.
Ольга Власова правильно зачем искать трудности
зло всегда легче, совершить чем добро т. к большинство не думают ни о ком кроме себя
Аллах облегчает стремления тем кто ИСКРЕННЕ ХОЧЕТ совершить хорошее деяние.... усилия обычно когда через НЕ ХОЧУ....
Добрые дела легко даются добрым людям, когда идут от души, по зову сердца. Но, как учит Церковь, больше пользы для души несу добрые дела, совершаемые с усилием над собой, над своими пороками и слабостями. Если я делаю не на показ, не ради славы и довольна, что пошла вопреки своему пороку ( греху) , разве это плохо?
Не все. Но если требуют усилия-это ещё лучше для нас же.
Трудно плыть против течения.

Римлянам 7:15-23