Религия, вера
Можно ли сойти с ума от постоянного чтения библии???
В книге "Приключения Тома Сойера" американского писателя Марка Твена (разъяснил для тех, кто книг не читает) описан случай сумасшествия мальчика, который в воскресной школе четырехкратно перевыполнил план по заучиванию наизусть религиозных стихов.
Обычно это делают члены какой-либо тоталитарной секты.
http://psyfactor.org/lybr8.htm
http://sektoved.ru/
http://www.scorcher.ru/collection/list_sects.php
http://psyfactor.org/lybr8.htm
http://sektoved.ru/
Если вы не понимаете зачем вам это надо и будете просто тупо читать - толку будет мало, но если поймете, что эта Книга - путь ко спасению и ответ на все ваши вопросы и проблемы - придет просветление! Обязательно!
Один брат во Христе рассказывал, как в тюремной камере-одиночке он буквально сходил с ума от бездействия, все книги в скудной библиотеке перечитал.. . И однажды ему предложили Библию. Он что-то пошутил, но взял! А потом просто не мог оторваться, читал с утра до вечера так, как сильно хочет пить жаждущий, ибо нашел неиссякаемый родник благодати. Много раз плакал, Слово касалось сердца, рос сиротой после детдома, не знал любви. И когда прочел - упал на колени и благодарил Бога, что просветил Его разум, открылся ему в этой грязной тюремной камере.. . Его никто никогда не учил молиться, все пришло изнутри, и теперь он неустанно исповедался, благодарил, изливал душу. Так что читайте без опаски, но с осознанием - эта Книга должна изменить всю мою жизнь!!!
Саид Солизода
Должна или изменит????И от чего он там именно плакал????
так же как и от постоянно чтения одной и той же книги
Запросто. Наглядные примеры иногда отвечают и комментируют непосредственно здесь.
Конечно, все должно быть в меру. Читайте по 3 главы Евангелия, одну главу Апостола в день-этого достаточно.
Ещё как можно.
нет, нельзя!
Саид Солизода
Ну слава богу, а то я уже волноваться начала!!!
заморочиться можно на чем угодно.
Нет, наоборот, это сохранит Вас от возможного сумашествия :-)
Саид Солизода
От какого именно и как???
Ну от постояного потока телепередач и всякого информационного мусора люди с ума не сходят, то почему они будут сходить от слов благодати?
Саид Солизода
Вот как раз от такой и благодати люди и сходят с ума!!! Телепередачам с этой благодатью не сравниться!!!
Можно стать мудрее.
Саид Солизода
Каким способом???
Книга жизни не сводит с ума, а ведёт к просветлению.
С ума можно сойти, если ее не читать.
Саид Солизода
Да Вы что??? Побежала читать, пока не поздно!!!
Али Бахмани-Дизас
Иимператрица тому пример
...Заставь дурака Богу молиться....
Врядли, но занятие само по себе странное, мягко говоря.
с первых страниц уже тошнит
Людмила Снопок
можно сойти с сума и от постоянного чтения азбуки.
можно!