Религия, вера
Почему в церкви нельзя сидеть нога за ногу?
Вопрос не относится к религии вообще, разве что если кто этому лично придаёт значение. Скорее всего это чисто медицинскиц аспект. Многие замечали за собой как немеет закинутая на другую нога через некоторое время так, что хочется поменять их местами. Так вот, просто пережимаются кровеносные сосуды, обеспечивающие жизнедеятельность ноги и всего организма. Это просто вредная привычка. Никому же из нас не захочется со жгутом на шее ходить, т. к. понимаем обсурдность оного и чреватость. Одна из таких же вредных привычек - тугие резинки в носках и нижнем белье. Может это и не привычка, а осознанно направленный вред населению. Следите за своим здоровьем и помогайте телу радовать вас долгие годы.
Когда скрещивают руки или ноги-это ставится защита. Зачем её ставить в церкви?
потому что ты там всегда в гостях, а когда будешь хозяином прихода, ограничений нуль =((
Вообще-то сидеть нога на ногу является дурным тоном. Так сидеть вообще в норме не положено.
Я слышал как то выступление экстрасенсов, так они говорили что если во время сеанса человек перекрещивает руки или ноги, то его энергитические каналы закрываются.
Так что остаётся лишь провести паралељ.
можно но только на полу
Запотевает всё достоинство....
Лежать нога за ногу тоже не рекомендуется.
Надо иметь уважение к БОГУ. ( Конечно, если такая поза не вызвана болезнью.)
Чтобы не передавливать кое-что, так же не удобно.
Потому что находитесь в присутствии Царя царей и Господа господствующих. Благоговение и почитание - вот отличительная черта истинного верующего.
да и вообще там сидеть можно в крайних случаях
Это просто не прилично. Есть целая наука изучения поведения человека по манерам, жестам и т. д. Так вот нога на ногу - не самая приличная поза для общения. Тем более для общения с Богом.
Бред полный. Не когда такого не слышал и сам не раз сидел. Это так кто-то придумал просто нога через ногу напоминает крещение и поэтому стараются такого не делать и другим запрещают.
Не знаю честно, и никогда не понимала зачем платок надо надевать
Я конечно понимаю типа правила такие и знаю чем обусловлены они. Только ни за что не поверю что Богу есть до этого дело
Бог в рукотворных храмах не живёт. Можно сидеть как хочешь. А лучше не ходить туда, чтобы Бога не гневить. И тогда вопрос про скрещенные ноги отпадёт сам собой. Этот вопрос из области" фарисейской закваски".
Значит в такой церкви слишком много уделяют внимания внешнему, забывая о внутреннем, если придираются к подомным мелочам
Это поза Иуды искариота. И в такой позе сидели блудницы, готовые на прелюбодеяние.
нужно иметь уважение к храму БОЖЬЕМУ и находящимся в нем людям.
удивительно что только люди не придумают.
_______
когда не хотят менять внутренность (характер, принципы жизни) они стараются приукрасить разными обрядами свое поведение, как бы для самоуспокоения.
_______
А ничего, что корейцы молятся сидя? А во времена Соломона молились лежа на животе. Богу абсолютно без разницы в какой позе вы перед Ним сидите, главное с каким сердцем вы пришли к нему, а если люди смотрят на вашу позу, то стоит вопрос, что они делают в церкви? Сердце должно быть занято Богом, а не позой соседа. Законничеством и фарисейством не надо заниматься. Возлюби ближнего, как самого себя!