Нет пророка в своем отечестве. Они помнили Его простым сыном плотника. Их сердца были закрыты, а духовное видение - блокировано... Поэтому Он и не смог сотворить перед ними ни одного чуда или исцеления. Они сами закрылись от такой возможности. А Бог ничего не делает насильно. Настоящий Бог- ненавязчив в своей Любви и помощи.
А они, наверное, привыкли к другому "богу"- который может наказать, послать огонь с неба, убить на месте неверных, парализовать и нагнать страху. Христос не соответстовал их представлениям о могучем, страшном и жестоком боге. Поэтому и хотели убить. . Потому что у них было два варианта на их поведение. Если бы Он был их - бог, то Он бы наказал их за такое неверие.
А так как Он не наказал и не покарал, значит Он - не бог, а самозванец. Следовательно, Его можно убить как простого еретика. Логика проста. Они не приняли Любовь, ибо привыкли воспринимать только Силу..
Религия, вера
Почему земляки из Назарета пытались убить Иисуса?
Валерий Биршацкий
Ну а разве христиане не верят в то что Бог наказывает?
из зависти Христа распяли...
кто это сказал? в принципе закономерно . но пожалели что с сумашедшего возьмешь? сынам Б-га себя возомнил :) иудеи то закон знали поэтому в эту чушь неверили, но это по евангилям, редкое исключение из этой легенды, когда совпало точто могло быть, хотя расскопки месячной давности Назарета, показали, что, пока ничего не нашли, чтоб говорила осуществованни данного субъекта :)или семьи
Иисуса убили не земляки, а наши грехи - т. е. мы. И продолжаем распинать до сих пор - согрешая своим языком, мыслями и поступками.
Они не пытались, они убили.. . За деньги, от страха, непонимания.. . И это не о земляках, это о человеческой натуре