Согласен с вами, чужих нет. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоанна 3:16).
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (Иоанна 3:17).
Религия, вера
Если Бог умер за всех нас, разве могут быть чужие?
Девочка, дорогая! Ну, подумай, что ты несешь? Как может Бог умереть???? Это же БОГ!!!!
да. бог умер. от тоски глядя на рук своих творение. натворил изрядно.
Когда похороны?
Свято место пусто не бывает...
Он умер понарошку, а зачем он это сделал, никто толком не знает. Говорят, чтобы искупить первородный грех, то есть за яблоко, которое съели без спросу, но бог за это уже наказал Адама и Еву и при чем тут все человечество?
А за меня умирать не надо, я сам за себя умру.
Не верят, соблазняются и претыкаются, как так иди и пей воду жизни даром.
Идея умереть неможет, пока жив человек :)
Грех разделил весь род человеческий. Но побеждая в себе грех, люди взаимно приближаются, так как возвращаются к изначальному состоянию - цельности человеческой природы - единому организму.
Совершая грехи (гордыня, гнев, сребролюбие, воровство, похоть и др. ) человек как бы боится другого человека, не ступает радостно по земле. Он думает про себя: как бы ему не встретиться с тем или иным человеком.
Нередко для общения с людьми мы должны побороть в себе некое неприятное чувство, пересилить себя, совершить некоторый подвиг, побороть в себе неприязнь, что является добродетелью. Это задача каждого дня. искание общности с людьми. единство между людьми есть нить, переброшенная от земли к небу, к Богу. Единение между людьми несёт нам благо, которое даёт радость жизни.
Простите у меня Б-г не умер :) Б-ги они неумирают и нерождаются :) если только в мифах:)
Хочется поправить - не Бог умер, А СТРАДАЛО, ПОГИБЛО И ВОСКРЕСЛО НА КРЕСТЕ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПРИРОДА ВОПЛОЩЕННОГО БОГОЧЕЛОВЕКА иИСУСА ХРИСТА.
Чужих нет - есть заблудщие.
Иисус был мертв и был восрешен из мёртвых.
---Бог.... восресил Иисуса... Деяния 5:30
Иисус умер и воскрес, чтобы все люди имели надежду. Но есть такие слова: Если мы познавши истину, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи.
Бог отдал своего единородного сына, чтоб каждый не погиб но имел жизнь.... поэтому Бог и Иисус разные личности.