Религия, вера

почему верующие притворяются что они верят, они кого-то боятся?

потому что хотят себя убедить в том, что они верят... они боятся правды
Наталья Костусенко
Наталья Костусенко
1 761
Лучший ответ
Это они вам сами сказали?
Alex Bootton
Alex Bootton
84 989
я считаю что христианство в принципе построено на страхе, будешь хорошим-помогут, плохим-покарают...
Страхуются: А вдруг Он есть.
Верующие не здесь.
Christina Antipina
Christina Antipina
68 829
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Подчиняющийся Господу из страха наказания - раб Божий.
Послушающийся Родителю души из любви к Нему - чадо Божие.
Компания Шик
Компания Шик
58 702
Вот интересно - Вам то какое дело до верующих? Вот Вы не верите - ну и славно... Вам же никто не мешет не верить... Ну так и верующих зачем Вы упрекаете за веру их?
F!
Farik !
25 816
великого и могучего ПОЧЕМУЧКУ
** Андрюха **
20 400
Верующие имеют страх Божий, но не страх плотской, а страх огорчить своего Господа. Страх же Божий - это начало мудрости. А кто не хочет быть мудрым, да еще и мудростью, которую дает Бог?
Alexey Baynazarov
Alexey Baynazarov
18 008
Всё в точности до наоборот: АТЕИСТЫ ПРИТВОРЯЮТСЯ, что не верят. А на самом деле боятся и думают - а вдруг -правда??? И крестятся если вдруг что.. .
А православные просто верят, никого не обманывают - смысл какой притворяться? Ведь вера - это большой труд - и соблюдение постов, и исповедь и, службы, паломничество, помощь ближнему. И борьба со страстями - чревоугодием, тщеславием, блудом, печалью, унынием, сребролюбием, гордыней.
Но зато в жизни всё налаживается- и дома, и на работе .Жизнь становится яркой, насыщенной, радостной.. благодаря Божьей помощи.
И самое главное - уходит любой страх из жизни. Ведь страх только у грешников и у атеистов есть - они и тени своей боятся. А Бога верующие любят и не хотят печалить своим поведением. (из страха Божьего вырастает любовь)
Виталик Вяткин
Виталик Вяткин
17 268
А откуда такие суждения? ! и " Ярлыки" Как можно притворятся того, что ЗНАЕШЬ.. . Или бояться ЗНАНИЙ.... Воистину ...
И кто же вам сказал что мы притворяемся?
Того, что заставило их поверить.
"Лучше верить в Бога, даже если после смерти нас ничего не ждёт, чем не верить в Него и попасть в Ад"
Кто - то из них думает так ...
Я думаю, в наше время люди свободны выбирать себе веру и свободны решать, верить в Бога или нет. Так что притворяться никакого смысла нет. Не в средневековье живем.
Вы не поверите, но они на самом деле верят.
Скажите. Вы все в своей жизни из страха делаете? А по другому значит нельзя?
Da
Damian
1 965
правильно говориш. только страх и корысть заставляют людей притворяться верующими. они даже не пытаются разобраться во что они верят. бог, иисус, библия.. . а что к чему им лень подумать
Aksulu !! _ !!!
Aksulu !! _ !!!
1 445
Причина появления религии у человека заключается в наличии у него чувства бессилия. Сила, и бессилие человека могли проявиться только в одном - в практической (прежде всего производственной) деятельности человека. Человек для выживания всегда ставит перед собой определенные цели и стремится добиться их реализации. Сила человека в том, что он успешно, в соответствии с намеченным планом добивается реализации поставленной цели; отсутствие силы - в том, что он не может обеспечить успеха своей деятельности. Когда человек не обладает средствами, которые могли бы гарантировать реализацию целей, и не знает внутренних связей явлений, он оказывается не в состоянии предвидеть ход событий и результаты своих действий. Он вынужден действовать вслепую. Человек в таких условиях не сам едет в нужном направлении, его что-то куда-то везет, причем неизвестно, куда привезет. Человек в таких условиях находится во власти случайностей, в которых проявляется слепая необходимость природы. Последняя в форме случайностей господствует над человеком, делая его своим рабом. Религия возникла не в процессе осознания зависимости исхода человеческих действий от сил иных, чем естественные способности человека. Возникший как восполнение бессилия несвободной практической деятельности паразитический образ действия вызвал к жизни иллюзорный образ мысли. Наряду со знанием о здравых действиях человека, естественным, понятным образом вызывающих те или иные нужные ему результаты, возникла вера в то, что параллельно с такими действиями существуют акты и совершенно иного рода, которые обеспечивают успех человеческой деятельности каким-то совершенно непонятным способом. Иными словами - сверъестественные силы. Так появилась первая религиозная форма - магия и шаманство.

Похожие вопросы