Религия, вера

онанизм это грех?

Это страсть блудная. Нужно ее возненавидеть, ведь это противно и совесть говорит об этом. Лучше с ней бороться и победить, тогда будет радость на сердце от чистоты сердца и твердости воли. Человек призван победить этот мир и его похоти.
Талгат Ахмедин
Лучший ответ
Конечно.
Виktoр Дарделла
да - подвид блуда.
Alik Hottsco
Слово "онанизм" происходит от имени Онан. Он был вторым сыном Иуды. Первенец Иуды, муж Фамари, был плохим человеком и поэтому был умерщвлен, не успев оставить после себя потомство (Бытие 38:7). По обычаю того времени, если мужчина умирал, не оставив наследника, его брат должен был жениться на вдове и таким образом произвести наследника. Но второй сын Иуды, Онан, отказался исполнить свой долг. Поэтому Бог умертвил и его.
Маструбация пеорождает сексуальные фантазии и похоть. А похоть-это желания плоти, идя на поводу у которых, не миновать греха.
Если бы онанизм был грехом, Бог сделал бы нам руки покороче.))
падение
Да!

Половая жизнь, как таковая не являеться грехом, но только если она осуществляеться в браке (в т. ч. и невенчаном) между мужем и женой.
Хотамчон 92 92
Ну если ты в тюрьме или ушел в море на пол года рыбу ловить или у тебя жена больная трудно сказать
Но еше больший грех, задавать такие вопросы. Это говорит о вашей безнравственности. И не уважение к обшеству
По Ветхому Завету получается, что грех. Был такой персонаж Онан. Получив положенные удовольствия с женщиной (!), делал так, чтобы она не забеременела. Бог его за это наказал. Не помню как. Вроде бы истребил. Получается, что все. кто пользуется презервативами - онанисты. Онан делал нечто похожее.
Ds№11 Dobrianka
Бог следит =)
Анна Сизова
Свой или чужой?
Вячеслав Шпак
А что представляешь? ;-))
онанизм от имени монаха Ононы, наверное надо поинтересоваться его судьбой
оооооо да!! ! большой грех! сын мой!!