Религия, вера

Онанизм - это грех? Требую обоснованного ответа.

А то мне что-то так кажется, что нет. Вот такой пример. Если долго встречаться с недающей девушкой, из-за неутоляемого желания начинает болеть простата. Тут такой выбор: либо изменить, либо терпеть эту боль и заработать нарушения мочеполовой системы, либо вздрочнуть. Первый вариант грешен, второй опасен, третий никому не вредит.
Хочу заметить не многие так щепетильны в вопросах половой морали, поэтому хочу искренне похвалить Вас, что об этом задумываетесь.
Хотя слово "онанизм" и не встречается в Библии, нет никаких сомнений в том, что эта привычка вызывает нечистые мысли и подавляет эмоционально. Продолжая заниматься такого рода нечистотой, человек разрушает отношения с Богом и становится нечистым в его глазах. Апостол Павел советовал "очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух", а также умертвим наши "земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности" (2 Кор. 7:1; Кол. 3:5).
Онанизм — нечистая привычка, поскольку она может сделать человека рабом "различных желаний и удовольствий" и сформировать мышление, которое ведет к нравственному разложению (Титу 3:3). Конечно онанизм не считается грубой сексуальной безнравственностью, такой, как блуд (Эфесянам 4:19) все же она пагубно влияет на наши отношения с Богом.
Алексей Климов
Лучший ответ
Андрей Жихарко Какой хитрый ход - похвала. Я поддался) Но все равно этот ответ наиболее разумен и обоснован.
Если веришь в еврейского бога, то грех.
Если не веришь, то не грех.
Валера Трудеев Это ты про Онана? В Библии нет прямого запрета
Это грех Онана, от него и пошло это слово "онанизм". Библия говорит о нем: (Быт. 38:9,10) "Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, ИЗЛИВАЛ НА ЗЕМЛЮ, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его".
Валя Степанова Вот так вот с ног на голову!!!.И кто-то утверждает , что некоторые придумывают то, чего нет.
!nazima Almazova! Ну и чо? все равно в семени 1 из миллионов головастиков выживает а все остальные все равно погибнут.
Ты у монахов спроси-они кузю в узел завязывают...
Это твой выбор, просто подмена жизни на сомнительное удовольствие ну и импотенция в конечном итоге, про какие то там боли чушь полная, чо только не придумают для оправдания (что само по себе уже свидетельствует, что это не правильно).
Андрей Жихарко С хрена ли импотенция? мастурбация с секасом отличаются воздействием на здоровье? Да неужели! Извольте доказать это.

Погуглите насчет связи длительного воздержания и простатита. Мои слова не пусты.
нет не грех... нет такого греха в списках..
Сознание нужно поднимать.

Семя живое и предназначено не для смерти а для новой жизни. Любить это не значит иметь или завладеть. Что бы это понять нужно развивать сознание.
Андрей Жихарко Скажите, вы комаров и тараканов давите? А они ведь более живые, чем клетки в сперме. Или животных нам боженька создал для потехи, это ваше оправдание?
!nazima Almazova! Ну и чо? все равно из миллионов головастиков выживает 1 а все остальные погибают. А бог чо сам простату уберет? нет не уберет т огда зачем вредить своему организму?
Наталья Цейслер Сознание поднимать? А сколько у тебя детей ?
Хуже когда начинает болеть мосх - начитается так называемый сперматоксикоз, который может вызвать повышенное артериальное давление, приступы агрессии и не адекватного поведения, в результате можно попасть в плохую компанию или пойти в армию. Думаю что именно из-за необходимости пополнения, в старину армий и воспроизводства нового пушечного мяса, это было признано грехом. - Другого объяснения я не вижу.
Радим Фазылов
Нет недающих женщин, есть плохо просящий Иван.
О, смотри, Ева уже штаны сдёргивает .
Так займись подъёмом сексуальной энергии.
Мастер Мантэк Чиа тебе в помощь.
Андрей Жихарко Нет, спасибо. Эзотерика, со времен ее "опопсения", уже доходит до того же маразма, что и религия.
Дрочат все. Не заморачивайся, дрочи спокойно.
Если ВЕРИШь, что получишь простатит, то непременно получишь.
Иисус говорил :«По вере вашей да будет вам» (Матф. 9:29)
Если же веришь Богу, то будешь здоров.
Аня Маковецкая
Да дрочи сколько сможешь.. . все равно таких не берут....
Андрей Жихарко ...в космонавты?
знаете, апостол Павел не был женат и спокойно жил небом, а не плотию.

онанизм - тот же блуд, Онан был умерщвлен за него Быт. 38,9-10.
Бедный ты, какие у тебя проблемы. Очень тебя понимаю. Но все равно грех. Раньше для этого дела специальные дома терпимости были, где проститутки работали. Так это тоже грех.
Куда не ткни, все равно грех. Грешить, а потом каяться. Это ж какие муки.
Так что нужно выход искать. Жить без греха легко могут только праведники. А все остальные живут и себя пересиливают. Если греха не хотят.
Вот и думай.
Андрей Жихарко Грех-то может и грех, но это уже становится вынужденной необходимостью. Ну как же не возбудиться, когда женщины ТАК одеваются? Я понимаю, это не очень хорошо. Но тут уж ничего не поделать, лучше пожертвовать чем-то меньшим (совершить маленький грех), но сохранить большое (здоровье), когда нет иного выбора.
Ничего не начинает болеть,)) ) это всё отмазки. Какой сперматоксикоз? Это всё басни онанистов. Онанизм - это грех, потому что это блуд и прелюбодеяние. Ничё с тобой не будет, терпи. Искушение не бывает сверх сил.
Светлана Рура
Валера Трудеев В Библии нет запрета
Андрей Жихарко Отмазки, говорите? А вы сами тогда проверьте, если ничего про это с точки зрения медицины не знаете.
себе не грех )).
Talib Amanullaev
Андрей Жихарко А если я девушке помастурбирую - грех?
Многие религии мира декларируют определённое отношение к мастурбации, от полного её неприятия до её поощрения с целью достижения большей одухотворённости (тантрическая сексуальность, сексуальные практики даосизма) . Буддизм не определяет занятия мастурбацией как правильные или неправильные. Католическое христианство] и Русская православная церковь не одобряют мастурбацию, особенно неумеренную. Даосизм не одобряет женскую мастурбацию.
Онан — персонаж Пятикнижия, второй сын Иуды, внук патриарха Иакова, который был наказан Богом смертью за уклонение от обязанностей левиратного союза с вдовой старшего брата Фамарью (Тамар) .
После гибели старшего сына Иуды, Онан, согласно традиции левирата, был обязан взять в жёны его вдову, Фамарь, дабы она смогла принести наследника, который считался бы первенцем от старшего сына. Онан «когда входил к жене брата своего, изливал семя на землю, чтобы не дать семени брату своему» (Быт. 38:9), за что и заслужил смертную кару от Господа.
От его имени образован термин «онанизм» , который ошибочно связывается с явлением мастурбации, в то время, как Онан, согласно Пятикнижию, практиковал прерванный половой акт.
Андрей Жихарко Полезная информация, спасибо
Онанируйте, медицина в основном не запрещает.

Автор не слушайте бредни умалишенных зомбоверующих. Многие млекопитающие онанируют это естественно. А вообще любой человек онанирует с детства с 1-2года и верующие и не верующие и все медики знают об этом.
Андрей Жихарко Со СКОЛЬКИ ЛЕТ?! Кошмар какой...
Я знаю, что это естественно. Я не ищу здесь того, кто наставит меня на "путь истинный". Меня интересует мнение верующих и их способность мыслить здраво, учитывая описанный мной пример.
так что по-твоему вся церковь дрочит?
Мила Алифиренко а чё думаешь нет ?
Алексей Климов Если верить СМИ эти проблемы существуют среди духовенства
А Вы попробуйте оправдаться также перед родителями, или хотя бы представьте это. Представили? Так вот Бог скорее "подыщет" достойную девушку тому кто сдержан и оставит со "своими ладонями" того кто развращает свою душу.

PS Пиво не водка, сигареты не наркотик. Можно оправдать все...
Talib Amanullaev это вы за Бога написали?
Радим Фазылов Девушки своими желаниями развращают парней не меньше, да это и понятно, ведь им ни как...:)))
Мила Алифиренко Ну и бестолковая ты.
дрочунов здесь и без тебя хватает
Павел сказал: "Все мне позволительно, но не все полезно. Все позволительно, но ничто не должно обладать мною. "
В Библии нет запрета на онанизм. Это не грех.

Но здесь есть один момент: если вы не можете остановить себя, т. е. у вас - неудержимое желание - то это зависимость -т. е. грех.
А если можете себя контролировать, от этого отказаться, то можете удовлетворять себя. Это не грех.

Да, и представлять в мыслях соответствующие сцены тоже грех, если не представляете - не грех.
Светлана Рура Онанисты, когда занимаются "этим", то представляют в мыслях кого-то... Это не прелюбодеяние? Про Онана не читали в Библии? Зачем вводите в заблуждение человека?
Мила Алифиренко Это естественная надобность. это как срать или жрать.
Да! Онанизм - это грех! Ведь когда человек занимаеться онанизмом, он кого - то себе представляет, ну или до того смотрит порнографию. А Христос ясно сказал: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. "(Евангелие от Матфея 5:28). Ведь если человек только посмотревший на женщину с вожделением прелюбодействует, то что уже говорить о онанизме? Просите Бога, чтобы Он помог вам избавиться от этой ужесной зависимости! Ведь иисус сказал: "Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. " (Евангелие от Иоанна 8:36)А Ему, вы смело можете верить!
Яна Ешакова (Ежова) Не грех, давайте мыслить объективно к примеру человек очень сильно сексуально возбужден я бы даже сказал что сексуально озабочен а вдруг этот человек кого нибудь изнасилует ? чью то сестру или мать? а если он снимет свою сексуальную напряженность через онанизм считатйе что этот человек никого не изнасилует .
Андрей Жихарко Вожделение, говорите... Иисус вполне мог иметь в виду другое, что-то типа "закрались мысли о том, чтоб трахнуть вот эту сисястую сучку - считай, что своей любимой ты уже изменил, и наплевать что это всего лишь мысли, ведь мысли порождают действия". К тому же речь идет о измене, а человеку свободному грешно ли мастурбировать?