Религия, вера

Христианские конфессии когда-нибудь объединятся в одну, как кулак, или всё так же сатану радовать будут?

U I
В скором времени все конфессии объединятся и будут говорить ты только верь в Христа. Но основание объединения будет не библейское.
И как было во времена гонений католической церковью всех не согласных с ее учением, то же самое повторится и в будущем. Но божий народ будет стоять на тердом основании:
19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа".
(2Тим. 2:19)
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Андрей Шелихов
Лучший ответ
Мечтать вредно :) Наблюдайте за собой, что вам до конфессий?
OK
Olesja Kotova
РПЦ этого не допустит!
В РПЦ есть списки "сектантов", "отступников" и других "паршивых овец"...
Зайдите на сайт православие. ру, там найдете.. . Так что вряд ли обьединение возможно.. .

Кому это выгодно??.. Вот в чем вопрос... .

Религия должна обьединять людей или же как минимум не сеять вражду и раздор.. .

Веды как изначальная религия обьединяет людей и всех живых существ, это "санатана дхарма" т. е. изначальная религия и культура человеческого общества, которая была до христианства, ислама и т. д. Согласно санатана-дхарме живут праведники на высших планетах.
Вы так формулируете, что будто бы изначально существовало несколько христианских конфессий. А ведь это не так. Вначале была (и есть) Церковь, а затем от неё стали откалываться сектанты, еретики. Ни о каком объединении и речи быть не может - что общего у Истины с ложью? Тут возможна только одна-единственная ситуация - когда еретики покаются и вернуться обратно в Церковь.
объединятся
после возвращения нашего Господа
но и до того будет мощная и порой совместная работа
по проповеди Слова от Бога
последние дни идут.

Израиль уже 60 лет как Государство
читаем Даниила
время ускорилось.
Анна Попова
а истинно Божий народ это не кулак.. а вечно сеющий и создающий ..он в единстве своем силу безконтактого боя покажет ..так что не возможно будет даже приблизится к ним...
Роза Ямбаева
Не объединятся скорее всего.
Мы уже объединены Его Кровью!

И вы - тело Христово, а порознь - члены.
(1Кор. 12:27)
Не объединяться в одну религию, а вместе бороться со злом.
Зуля Амирова
Анна Попова Иисус не это поручил
читаем Матфея и Марка последние главы последние стороки
Церковь Христова - есть Истина. Вне Церкви нет Спасения, нет Истины Божией. А если приравнивать еретические конфессии к Церкви - это уже экуменизм, осужденный Церковью. Объединение механическое невозможно, только если еретики не придут в Церковь Христову, где молятся, чтобы было одно стадо и один пастырь.
U I Вы своих братьев-христиан, поклоняющихся, как и вы, Иисусу Христу, называете еретиками? Поубавьте спеси и гордыни, милейший православный невежда!
А кто тогда у них главный будет?
Сатана радуется больше всего, когда человек обольщается, всем что служит греху.
Конфессии никогда не смогут обьедениться в одну, но и сатане тоже долго не придется радоваться...
Антихрист, предсказывают, попытается объединить. Только не кулак это будет, а подделка.. . Православные никогда не откажутся от веками хранимых ценностей. К нам пусть идут, а мы ни от чего не откажемся.
Сергей Назаров Это уже гордыня. Смертный грех, кстати.
U I Сатана будет объединять не христианские конфессии, а РЕЛИГИИ!