Религия, вера
Объединятся ли, со временем, христианские конфессии ?
ума не хватит, скорее всего..
Да. Когда одни попы останутся и не на ком будет паразитировать.
Нет.
ога)
...
как в свое время.. .
вороги крестили Русь.. .
такм Россия теперь всех оправославит.. .
[ т. с. кто к нам с мечом, у того отберем.. . и ему ж и подарим.. . ]
...
надеюсь никто к моему ответу серьезно не отнесется)
...
патамушто на самом деле.. .
все государства скоро объединятся.. .
,а столицей, по-прежнему, останется Москва.. .
,местами, православная...
...
как в свое время.. .
вороги крестили Русь.. .
...
патамушто на самом деле.. .
все государства скоро объединятся.. .
,местами, православная...
РПЦ и РПЦ за рупьежом, враги, иссякли прихожане, легли под крыло РПЦ, вот и кормим и тех власовцев и этих чаплинцев
да... Бог обещает всех собрать из вавилонского рассеяния... и осенить в Любви нетленной...
Экуменистические движения в бывшем СССР показывали только то, что часть православных церквей переходило (принимало) католицизм, да и вспоминая церковные Унии (Флорентийскую в частности) можно с уверенностью сказать, что -НЕТ. И самую важную роль во всём этом играет воля к власти!
ни за что. Цель существования любой религиозной конфессии - деньги.
10% от зарплаты каждого прихожанина - довольно кругленькая сумма получается. .
и делиться ей ни кто не станет, прикрываясь библией, будут заманивать в свои сети новых "налогоплательщиков".
Несомненно. В общей могиле.
Это, как перед войной. Все соц партии Германии Не могли придти к "консенусу". И пока они между собоу препирались- к власти пришел Гитлер. Половину из них он посадил, другую уничтожил. Сейчас практически то же самое. Иран продвигает Ислам фанатиков. Чтобы этого не понимать. надо просто жить с закрытыми глазами. перед лицом опасности обычно люди объединяются.
нет.
Объединятся. Перед концом мира.
Нет! С точки зрения Бога, приемлемость религии не определяется каким-то одним фактором. Чтобы религия была угодна Богу, ее учения и дела должны согласовываться с его записанным Словом истины — Библией (Псалом 118:160; Иоанна 17:17). Плоды одобряемого Богом поклонения должны отвечать нормам Иеговы Бога.
Хотя какая-то религия и претендует на одобрение Бога, а ее служители цитируют из Библии, это еще не означает, что данная форма поклонения угодна Богу. Ее руководители, возможно, даже творят нечто впечатляющее, создавая видимость, будто через них действует Бог. Тем не менее их религия может быть ложной, не приносящей приемлемых Богу плодов. Занимавшиеся магией египетские волхвы — современники Моисея — умели показывать чудеса, но Бог определенно не одобрял этих людей (Исход 7:8—22).
Как в прошлом, так и сегодня многие религии продвигают человеческие учения и философии, отказываясь от того, что называет истиной Бог. Поэтому особенно кстати библейское предостережение: «Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу» (Колоссянам 2:8).
Рассказав о добрых и худых плодах, Иисус продолжил: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“» (Матфея 7:21—23).
Целью Евангелия, а на нем основано христианство, спасение людейю
Религия и вера, к сожалению, это разные вещи.
Вера в Иисуса Хритса- это живые отношения с Богом.
А религия превращает людей в профессионалов своего дела.
Христос призывает принять Его жизнь, чтобы каждый человек имел жизнь и жизнь с избытком.
Поэтому никакой необходимости в соединении различных направлений христианства нет.
Необходимо проповедывать Христа, Его Евангелие людям. А воссоединяться или рассоединяться нам заботиться об этом не надо. Иисус сказал ученикам ( христианам) Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф. 28:19)
Никогда. так как все друг другу противоречат.
Никогда