Религия, вера

Почему Хр.конференции не обьединятся ?Возьмут за основу любовь и Евангелие,отбросим разногласия.Обратимся ко Христу нако

Айнур Айнур
Амбиции разных конфессий. мешают.
Максим Красавчик
Лучший ответ
Как с вами объединяться?:)
Настя Бакулина
Давно пора...
Виктория
Гордость и неприязнь мешает. О какой любви можно говорить.
Утопия-с.. .
При такой основе, как Библия, от разногласий никуда не деться...
Тоо Асан-Адил
Единственная причина этого - отсутствие понимания значения слова любовь. Библия не дает определение этого понятия. :-))

Почему?
Потому что Библия - это книга разума.
И разум Бога неисследим.
Поэтому Библия даёт чёткое определение только одному слову - вера.
Потому что это слово описывает источник любви - Бога, и его понимание добра и зла.
Из Библии можно вывести определение любви, обладая разумом.
И это было бы угодно Богу.
Но тогда пришлось бы пересматривать устои каждой церкви.
И чтобы этого не произошло, легче объявлять людей лжепророками. :-))

Библия описывает многомерную структура разума.
Если бы она уточняла описание каждой истины, то её размер превысил бы размеры всех библиотек мира. :-))
Галина Норка
Объединяться - значит сотрудничать в общем деле
Вася Пупкин
С кем объединяться? Нет общения света со тьмою. Зачем истине искать общения с сектами. Ну уж нет, дурные сообщества развращают добрые нравы.
Видимо, не пришла еще та полнота времен, о которой говорил Иисус :"И будет одно стадо и один пастырь". Молиться надо о единстве Церкви и всех христиан.
Если конфесии объединятся в одну, то потом появятся новые конфесии.
Человеческий фактор.
Люба Кононова
Просто, мы все очень разные, и радость свою выражаем по-разному.
Радоваться можно очень тихо, так, что этого никто и не заметит. (к примеру в православной церкви не принято громко радоваться ).
Помните первые слова Христа после воскресения - радуйтесь и веселитесь!! !
Веселье же невозможно представить себе тихим, незаметным. Оно всегда с танцами, песнями и т. д.
Темперамент у нас не одинаков, потому и ходим в разные церкви. Это нормально.
Раскол был предсказан. "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян. 20:29,30)