Религия, вера
Нынешное Христианство ушло от Единобожия,отказавшись от Евангелия от Варнавы и взяв за основу лжеучение Павла,не так ли?
Не знаю что взяло за основу, скорее все наложилось веками. Но то что это не то "учение" о котором говорил Иисус это точно.
ислам не знает Божьего Откровения о Боге - Троице, разрешает многожёнство, что является блудом и развратом и по сути является средневековым язычеством, не так ли ?
То евангелие от Варнавы что читали вы, и запрещенное Евангелие от Варнавы - 2 разных книги, созданные в разные исторические периоды. Ваше евангелие от Варнавы создано на Территории нынешней Испании для борьбы с Христианизацией Испании. В античном мире не было бочонков с вином и пр. ерунды там описанной. Аффтор не знал ни географии палестины, ни культуры народов ее населяющих в пришествие Христа. Не существует копий этого "Евангилия" датированных ранее чем 16 в.
По поводу что такое канон и что не является каноном, и почему Библия составилась так, а не иначе см. например здесь lib .rus .ec/b/115136/read (пробелы убрать)
Почему Ислам взял за основу Иевангелие от Варнавы? Чем оно лучше общепризнанных от Матфея, Марка и т. д. ?
Евгений ^^
А почему вы берете за основу Евангелие от Матфея, Марка, Луки, Иоанна... вообще, кто были эти люди????Варнава хоть апостол, ученик Иисуса Христа (мир ему)...
Евангелие от Варнавы неканоническое и мы его не признаем.
а вокруг кубической постройки кругами ходить это не язычество?
Юрий Леонтьев
Но в конце-концов это не вино пить в храмах,закусывая "телом" Христа.
Почему вы так решили, Христиане верят в Единого Бога Отца. в трех ипостасях-проявлениях
Омарали Тагаев
что именно не учение о котором говорил Иисус?
Омарали Тагаев
не надо разбирать Ислам,надо объяснить Христианство
Евангелие от варнаны ложное! Его написали мусульмане чтобы оправдать свою ересь
Юрий Леонтьев
Евангелие от Варнавы было запрещено,так называемым вселенским собором,который созвал фанатик Павла,царь Константин.Это было в 325году в г.Изнике(Никея).Мусульмане появились только через три столетия после этого.
Толстого начитался?