Религия, вера

Нынешное Христианство ушло от Единобожия,отказавшись от Евангелия от Варнавы и взяв за основу лжеучение Павла,не так ли?

Не знаю что взяло за основу, скорее все наложилось веками. Но то что это не то "учение" о котором говорил Иисус это точно.
Алексей Долженко
Лучший ответ
ислам не знает Божьего Откровения о Боге - Троице, разрешает многожёнство, что является блудом и развратом и по сути является средневековым язычеством, не так ли ?
Оксана Кобзева
Юрий Леонтьев Вот эту троицу то и придумал этот лжеучитель Павел.
Евгений ^^ Надо отметить, что сама Библия отнюдь не запрещает многоженство, а Ветхий Завет и раввинистическая литература подчеркивают законность полигамии.
У Авраама, согласно Библии было три жены, - Сара, Агарь и Хеттура. У него было также неизвестное количество наложниц (Бытие 25:6).
У царя Давида было около двух десятков жен и большое количество наложниц (II книга Царств).
А царь Соломон в этом отношении просто чемпион. У него было 700 жен и 300 наложниц. Целая тысяча женщин! (З-я Книга Царств 11:3).
В Ветхом Завете также содержатся указания, как следует распределять имущество мужчины между детьми от разных жен (Второзаконие 22:7).
Евгений ^^ А что же Новый Завет? Отец Юджин Хиллман в своей глубокой и серьезной книге “Новый взгляд на многоженство” отмечает: “...нигде в Новом Завете нет ЯВНОГО указания на то, что брак обязательно должен быть моногамным, или какого-либо предписания, запрещающего многоженство”. Более того, Иисус (мир ему) не выступал против полигамии, хотя она была распространена среди евреев в его эпоху и в том обществе, где он жил.
Отец Хиллман подчеркивает тот факт, что Римская церковь запретила полигамию, стремясь согласовать положение с нормами греко-римской культуры, которые предписывали иметь одну законную жену, допуская в то же время институт наложниц и проституцию. Автор цитирует св. Августина: “Сейчас, в наше время, и согласуясь с римским обычаем, не допускается более брать себе вторую жену”.
Евгений ^^ А что, разве Библия изменилась в чем-то с тех времен????
То евангелие от Варнавы что читали вы, и запрещенное Евангелие от Варнавы - 2 разных книги, созданные в разные исторические периоды. Ваше евангелие от Варнавы создано на Территории нынешней Испании для борьбы с Христианизацией Испании. В античном мире не было бочонков с вином и пр. ерунды там описанной. Аффтор не знал ни географии палестины, ни культуры народов ее населяющих в пришествие Христа. Не существует копий этого "Евангилия" датированных ранее чем 16 в.
По поводу что такое канон и что не является каноном, и почему Библия составилась так, а не иначе см. например здесь lib .rus .ec/b/115136/read (пробелы убрать)
Почему Ислам взял за основу Иевангелие от Варнавы? Чем оно лучше общепризнанных от Матфея, Марка и т. д. ?
Саша Чучумашев
Евгений ^^ А почему вы берете за основу Евангелие от Матфея, Марка, Луки, Иоанна... вообще, кто были эти люди????Варнава хоть апостол, ученик Иисуса Христа (мир ему)...
Евангелие от Варнавы неканоническое и мы его не признаем.
а вокруг кубической постройки кругами ходить это не язычество?
Михаил Сладков
Юрий Леонтьев Но в конце-концов это не вино пить в храмах,закусывая "телом" Христа.
Почему вы так решили, Христиане верят в Единого Бога Отца. в трех ипостасях-проявлениях
Омарали Тагаев что именно не учение о котором говорил Иисус?
Омарали Тагаев не надо разбирать Ислам,надо объяснить Христианство
Евангелие от варнаны ложное! Его написали мусульмане чтобы оправдать свою ересь
Игорь Шелков
Юрий Леонтьев Евангелие от Варнавы было запрещено,так называемым вселенским собором,который созвал фанатик Павла,царь Константин.Это было в 325году в г.Изнике(Никея).Мусульмане появились только через три столетия после этого.
Толстого начитался?