Религия, вера
Евангелие от варнавы.
Суть в этом. Если Евангелие варнавы написано в 16 веке. То почему Библия которой 1500! Содержит то же самое что и варнавы? Я просто озадачен так это фальш от мусульманина или нет?
В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг, Библия - это Слово Божие, потому, что когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым, Духом Божием, буквально Сам Господь писал через людей.
Самая Важная Книга Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - это Святое Евангелие. В Святом Евангелие написаны Заповеди Господа Иисуса Христа, живя по которым душа человека может после смерти попасть в Царствие Небесное. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Если есть какие-то ещё евангелие - это уже ересь.
Последняя Книга Библии - Откровение, была написаны чуть меньше 2000 лет назад, ну 1980 с чем-то лет назад. Потому, что Откровение написал Иоанн Богослов, который написал Святое Евангелие от Иоанна и который тоже ходил со Христом, а Христос пришёл 2020 лет назад. Если смотреть по логике, Библии около 2000 лет. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
А вы читали эту ересь, что утверждаете, что там написано то же самое? Это подделка мусульманства для оправдания своей лжерелигии и не больше того.
В каждом Евангелии содержится Прайоджана - Высшая цель человеческой Жизни. Вот и разберитесь .
бумага всё стерпит...
Истина только то что в книгах Библии
Это давно доказанная фальшивка списанная с корана
Фальшь от фальши и для фальши... Вы никогда не выберетесь из этого круга соревнования кто ближе к богу....
Это евангелие ближе к истине чем остальные