Религия, вера

Кто такой "антихрист"? Вопрос для всех

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 18: Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время. Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 22: Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Книга 1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 3: а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Книга 2-е Иоанна > Глава 1 > Стих 7: Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. Книга Откровение > Глава 22 18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. 20. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! 21. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
Вы сами написали ответ на свой вопрос. Не знаю, что нового еще вы желаете узнать. Противник Христа и Его учения, борется со Христом и Его народом - христианами. В конце его победит Христос духом уст своих.
Жанажол Ожббм
Лучший ответ
обратное Христу. есть Христос, и АНТИ-Христос.
Другая полярность, противоположность.
Михаил К.
Антихрист -- (дословно) вместо Христа.
Виктор Быков
Антихрист - это больной ум человека, доказывающий обратную реальности жизни Бога, т. е. Его отсутствие, от признания себя бОльшим, чем Вселенная (гордыня, месть, ложь, и т. д.)
Валерия Фитина
отец и сын отвергающие МАТЬ
А ЕСЛИ НЕБЫЛО ХРИСТА-
УДКУДА ВЗЯТЬСЯ АНТИХРИСТАМ
Вы уже сами и ответили. "Христос" (по гречески) или "Мессия" (на иврите) означает "посланный", "помазанный", а также Спаситель. Бог послал Своего Сына ради нашего спасения и искупления. Сатана же является противником Бога и врагом рода человеческого. Поэтому он старается во всём препятствовать Божиему плану спасения. Те люди, которые поддаются на его провокации, и становятся антихристами. Однако главный антихрист ещё не вышел на сцену. Когда он придёт, то обольстит многих, но Иисус вернётся и победит его.
Это популярный персонаж фильмов-ужасов и катастроф.
Я Вам совершенно точно могу сказать, антихрист - это персонаж специально созданный для образа врага. Этакий козлиный персонаж. Наверное, чтобы отвести глаза от настоящего врага - техногенного нового Христа, который должен явится и превратить всю землю в "рай" и "инкубатор" для религиозных идиотов, которых хватает на земле.
ИМХО.
сказка для глупых взрослых
судя по всем приведенным стихам то это ВСЕ противятся Иисусу и Божьей воле, которую он поддерживает, представляют собой антихриста.

Слово «антихрист» означает «против (или вместо) Христа» . Поэтому в широком смысле этот термин относится ко всем, кто противится Христу или лживо утверждает, что является самим Христом или его представителем. Иисус Христос сказал: «Кто не со мной, тот против меня [то есть антихрист] , и кто не собирает со мной, тот рассеивает» Луки 11:23.