Религия, вера

Виктор Цой - великий музыкант и певец, не кажется что он был еще и чут-чуть пророком?Как вам такие слова из его песни?

И есть чем платить, но я не хочу Победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь. Я хотел бы остаться с тобой, Просто остаться с тобой, Но высокая в небе звезда зовет меня в путь. ...Какая звезда его манила в небе, да так, что он решил не оставаться в траве? Не Евангельская ли звезда Царствия Небесного. А удачи в бою он просил не с духами ли злобы поднебесными?
Согласна. Я Цоя больше двадцати лет слушаю, но только теперь стала задумываться тоже о чём-то подобном. Видимо, до этого надо дорасти...
Жандос Мукажанов
Лучший ответ
это здорово!!! просто мы немного постарше... просто мы его слушали еще когда он жил... просто он разбился на Юрмальской трассе. просто недалеко я там живу... просто...
Олечка Дерюга
Виталий Сергиенко И что? Я тоже застал его живым, но дело то не в этом, а в том, что его нет, а песни продолжают жить и волнуют сердце.
А если вспомнить Башлачёва, Высоцкого... Список бесконечен...
Евгения Пельц
"В небе над нами горит звезда-а.
Некому, кроме нее, нам помо-очь
В темную, темную, темную-у-у - у
Но-о-о-очь"

ммм нет.... всё таки здесь не о Звезде Царстивия небесного, не о том он "пророчествовал"
Цой гениальный музыкант, поэт.
Валерий Эрмиш
Витя был истинным поэтом, милостью Божией, отличие поэта от графомана наличие чёткого пророческого дара, так что можете смело слово "чуть -чуть" забыть, этот парень ни в чём не был чуть -чуть, он жил по максимуму, на пределе
Марал Биримжанова Да,в этом вопросе я с Вами стоим действительно в разных концах правды. Лично я считаю Цоя посредственным поэтом и никаким певцом...
Как знать, как знать.. . Смысл его слов открывается не всем.
Творческим людям иногда приоткрывется кое-что.. . Только каждому в разных масштабах.
а ещё у него есть слова.. . я сажаю алюминиевые огурцы.. на брезентов поле... а это о чём интересно...
Константин Лазарев Человек просто прикалывался,пиша что придёт в голову,а теперь его почитают как пророка :)
пророки пророчествуют. а здесь философия
)))))))
Сабит Сапар
Цой питал симпатии к движению сознание Кришны.. .
Посмотрите фильм На игле, он там попытался немного пропиарить это движение, только как-то каряво вышло...
Nargiza Botaeva
Эм. . Цой был кем угодно, но только не христианином
Виталий Сергиенко Может и не был, но в песнях его есть соль христианства.
вам мало музыканта и певца....
Виталий Сергиенко Мне важно еще о чем музыкант и певец хочет сказать.
Бред.. . Почитайте лирику готских команд. Там каждый второй имеет собственный легион, а каждый третий - потомственный вампир. И у всех них вместе самая мучительная и страшная жизнь, отчего они в вечных поисках случая уйти из реала.

Не стоит метафоры воспринимать буквально.
Александр Цой
не сотвори кумира. . или как там правильно? ))
Олечка Дерюга фсе провильно"не сотвори себе кумира"
Виталий Сергиенко А где здесь сказано, что Цой кумир?
Вряд ли пророк. Но мир и жизнь он видел довольно глубоко, если судить по словам его песен. Можно удивиться как он многое постиг, если не читал хороших книг. Такая личность как В. Цой вызывает большое уважение, хотя и не все его песни понятны.
"Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу" (Колоссянам 2:8)
А еще у него есть слова : " группа крови на рукаве и порядковый номер на рукаве... " - на чьём рукаве и чья группа крови? Не хочу вас оскорбить, но В. Цой был тем музыкантом, который "сидел на травке", так что, увы, не пророк.
Наташа Шамкова Все творческие люди либо имеют психические отклонения либо сидят на травке или алкоголе без этого не куда.
Омар Хайям был любителем женщин и вина но от этого труды его хуже не стали.
Виталий Сергиенко А кто из нас без греха?
А ещё у него есть такое высказывание
Смерть стоит того чтобы жить
А любовь стоит того чтобы ждать
Сам вырос на песнях группы Кино
Но В. С. Высоцкий по круче В. Цоя будет плане пророчеств
Виталий Сергиенко Бесспорно, Высоцкий - это высота. Мне у него очень нравится песня "Охота на волков" гениальная песня и исполнение.
это Вы чересчур. он еще и поэт а не теолог