Религия, вера

Православие в России проверено временем.Зачем русские люди до сих пор ищут себе другие верования?

православие-это труд... а мы ленивы) ищем что попроще:)
AP
Alina Prepelita
62 211
Лучший ответ
Фраза "проверено временем" что-символ отличной оценки уже ? :-))
Проверка не увенчалась успехом: результаты проверки разочаровали.
Да иенно потому, что православие дискредитировало себя своими расколами, нетерпимостью, ненавистью, преследованиями и яростью на протяжении своего существования, всё больше людей отварачиваются от него.
потому что время народа - богоносца прошло, наступило время народа - богоборца. Недаром считается, что антихрист появится именно в России.
В религии важно то, правдива ли она иодобряет ли ее Бог... Это только антиквариат так оценивают-чем старше, тем лучше...
SA
Shakir Abdullinov
29 721
Ищут те (и находят) , кто почувствовал это ему не подходит. Душа не принимает. Я прошла через несколько разочарований и ушла. И через время всем сердцем приняла евангельскую весть, живую веру, и ни разу об этом не пожалела. Я уважаю себя за то, что искренна с Богом и людьми, не лицемерю, живу по Писанию и уверена в своем спасении. Согласитесь, что многие православные - номинальные верующие, ходят по праздникам, исполняют обряды, но в жизни их ничего не меняется. Рассказывает православная девушка с гордостью, что она, готовясь к причастию и исповеди, с вечера не курит.. . А в остальное время можно? Я не понимаю такого служения Богу!
Они ищут приключения на свою душу. И, как правило, находят. Скучно им и не модно. Потому что зло всегда в моде. А самая модница - жена Адамова. Потом она, конечно, одумалась, но поздно было. Главное - ж. модно прикрыть, да так, чтобы она видна была.
Vitalie Tugui
Vitalie Tugui
17 169
Многие сердцем чуют что-то неладное. Что-то в этой религии не то.. . Сложно объяснить, но что-то не то. И эти треугольники с глазиком на фасадах церквях.. . Что-то фальшивое.
Может потому, что Бог - Еврей. В России к евреям всегда относились осторожно.
Поэтому не удивляйтесь на посткоммунистическое "национально-освободительное" движение, которое запуталось само в себе. Появились Хиневичи и Патеры-Дии, которые еще больше навели беспорядок в головах.
Ответа на этот вопрос нет. Ясно одно - Авраамическая пирамида это ложная религиозная система.
Если люди чего то ищут, значит что то их не устраивает в этом...
веру не испытывают, а выбирают по своему мироощущению... горизонты расширяются, у народа появляются больше знаний...
православным быть не модно...
Вера Суворова
Вера Суворова
1 761
Страх смертный затмевает разум.
Humphrey Simpson
Humphrey Simpson
1 358

Похожие вопросы