Религия, вера

Я сегодня иду в церковь, посоветуйте как лучше...

Я хочу сегодня поставит свечи: на человека (сейчас мы с ним не общаемся), он сильно меня любит, а я не могу ответить взаимностью - но он сильно пьет, не только из за меня, и я хочу поставить свечу, чтоб он не пил: 2 свечу за своё давнее предательство по глупости, по отношению к подруге. Я правильно сделаю? Естественно такие ошибки меня научили, они мне урок. Но хочу чтоб Бог меня простил...
Безответная любовь - это всегда испытание, и для того, кто любит, и для того, кого любят. Оно дано вам неспроста. Попросите Бога, чтоб простил этого человека за то, что он пьет. Просите Бога простить вас за ваш проступок по отношению к подружке. И попросите здоровья и тому и другому. Попросите чтобы Бог просветил вас, чтоб дал вам понимание этой жизни. Мы ведь не понимаем, что с нами происходит в действительности, в этом наша слабость. Все мы - Дети Бога. В Церковь можно и после 3 часов дня. Храмы до вечера открыты.
Храни вас Бог.
Катя Блиновских
Лучший ответ
Идите с миром в душе, подойдите перед службой к священнику и побеседуйте с ним на эту тему - он вам всё подскажет ...
Лариса, ваше желание понятно .Но нужно не просто ставить свечи ,
необходимо молиться Господу Богу.
И очень искренне и упорно.
А за свои ошибки, проступки и грехи нужно исповедоваться.
В храм можете идти в любое время, когда он открыт.
http://azbyka.ru/molitvoslov/index.shtml
Айзада Абылова
Лучше Вам еще раз хорошенько обдумать, зачем Вы идете в церковь.
У меня такое впечатление, что Вы сами толком не знаете для чего Вы всё это делаете.
это ничего не изменит
Конечно правильно и чем чаще тем больше шансов на успех
Olya Biserova
Чтобы человек перестал пить- нужны точные знания, вера и желание измениться. А чтобы помириться с подругой-нужно у нее попросить прощения, поговорить. Чтобы Бог прощал-нужно просить прощения в молитве. А вообще свеча-это по-сути кусок воска. Это проблемы не решает.
Если вы раскаиваетесь в своём грехе - Бог Вас простит.
Если с каким-то человеком у меня вдруг начинаются конфликты и вражда, я в церкви ставлю свечи за здравие этих людей. Я зажигаю свечу перед образом Божьей Матери или святого и прошу, чтобы этот человек простил меня, если я в чём-то его обидела, и пусть у этого человека всё будет хорошо. И действительно, ВСЕГДА отношения с этим человеком буквально через несколько дней чудесным образом улучшались, враждебность проходила. Ещё можете обратиться к Ангелу - Хранителю этого человека с просьбой, чтобы сердце этого человека смягчилось по отношению к Вам. Не забывайте всегда говорить в своей молитве такие слова - Господи, если будет на то Твоя Воля. Не моя Воля, а Твоя. Господь вразумит этого человека, и сердце его смягчится.
Карина ***
Если этот человек-муж, поставьте 2 свечи, за себя и за него. Можно дать обет-не делать чего-то, что вам очень нравится, например 1месяц и читать каждый день за этого человека "Отче наш".Если он - чужой, ставьте свечу, чтоб Господь дал ему дар покаяния, а остальное он сам сделает. Читайте 22псалом из Псалтыри за него каждый день 1 месяц
Нина Воронина
Закажите Молебен Спасителю, Богородице, Пантелеимону Целителю-душа у Вас болит. А простит-ли нас Господь-мы узнаем на том свете. Прощение надо вымаливать-свечкой не откупитесь. Каждый день просить прощения с земным поклоном (хотя-бы 1 раз). Кстати, не забывайте ставить свечу за упокоение. Практически в каждом роду есть праведники-мы молимся за них, они за нас.
Андрей Лепин
Свечи ставить - это хорошо и не раз в жизни.
Вас мучают содеянные грехи и особенно по отношению к этим людям. Очень было бы хорошо Вам исповедаться и Причаститься. Скоро Великий Пост 15,02 начнется, на первой неделе будет читаться Покаянный канон Андрея Критского, постарайтесь попасть на эти службы, а там решайте сами.
Ну одна свечка здесь не поможет без постоянной молитвы за него и милостыни, а также подавайте в Церковь за здравие, можете заказать сорокоуст как за избавление от страсти винопития. Спаси Господи
Арлан=) ...
наматайте платок на голову, оденьте платье закрывающее ноги и не крастесь)