Религия, вера
ГОСПОДА верующие зачем бог зделал мужику СОСКИ? обьясните серьёзно?
Мы будем эволюционировать в женщину )))
эрогенная зона. Которая включается только при наличии любви с обеих сторон.
Если серьёзно то Бог, который сам находится в общем законе всеобщей всей вселенской природы, включая космос, и всё что есть, не создавал тел, тела появились в результате Теории Большого Взрыва (не атомного, или водородного взрыва и т п)
Вам не верующие нужны, а люди знающие анатомию ))) Верующие нужны тем, кто ищет Бога, а не волнуется по вопросу своих сосков ))
Райса Бериковна
Но вы же все познали? Вот и покажите знания? Об этом же и просят вас. Заодно подтвердите правоту свою. И веру. А пока - нет.
Они играют свою важную функцию в организме. Кажется в системе половой.
лучше у медиков спросить. Верующие не все обладают медицинским образованием.
Ну, видимо, предполагал, что часть мужиков станет голубыми....
Это тот случай, когда невозможно сказать просто о сложном. Интересующиеся этим, всегда смогут найти ответ в медицинской литературе, в теме "Развитие эмбриона человека", но никак не в Библии.
Теоретически, все мы можем иметь полноценно функционирующие груди, способные давать молоко. Однако мужская грудь, включая и соски, не получает достаточного количества женского гормона эстрогена, а потому лишена возможности производить молоко. По словам одного из международных специалистов по половым гормонам, у каждого пола существуют преувеличения, основывающиеся на раннем развитии и последующем гормональном влиянии.
Соски являются одним из тех элементов, чье формирование у мужчин ограничивается еще на раннем этапе, а потому они никогда не обретают своего завершенного вида и не могут функционировать так, как мы наблюдаем это у женщин.
Наличие сосков и грудной ткани у мужчин иллюстрирует тот факт, что базовый план строения мужчин и женщин схож. Насколько мы можем судить, ткань мужской груди не имеет иной функциональной значимости, кроме той, что она ограждает сердце и легкие от повреждений. Однако соски являются эрогенной зоной как у мужчин, так и у женщин.
Тем не менее, ткань у мужчин никуда не делась и способна реагировать на женские гормоны, что видно на примере гинекомастии (аномального увеличения мужских грудей) . Гинекомастия появляется при избытке эстрогена, а также часто наблюдается при мужском алкоголизме.
По образу и подобию своему)))
Вот вопрос: зачем мужчине соски?
Это не рудиментарный орган, т. к. рудиментарный – тот, который потерял своё назначение в процессе эволюции, но продолжает иметь место. Соски у мужчины никогда не выполняли никакой функции, они ему совершенно не нужны. Тогда как же объяснить их наличие? Вот несколько предположений:
а) для красоты; конечно, мужчина без сосков – это ужасно, но на теле человека нет ни одного органа, который выполнял бы только эстетическую функцию. Понятие красоты существует только в сознании человека, в природе же таковое отсутствует: здесь всё подчиняется необходимости обеспечения жизни, всё имеет свою необходимую для выживания функцию.
б) как эрогенная зона; опять же, отдельных органов, выполняющих эту функцию, не существует: для этого подходят многие уже имеющиеся в запасе органы. В конце концов, многим мужчинам вообще неприятно, когда трогают их соски. Из этого вытекает следующее предположение:
в) уязвимое место на теле; если один мужчина хочет сделать больно другому, да ещё при этом унизить его, то он может сильно схватить противника за соски и покрутить. Хотя опять же на теле нет органов, которые предназначены специально для нанесения их обладателю увечья. К тому же, для этого есть всё тот же банальный половой член: если по нему ударить, то очень больно (так говорят) и унижения, уж точно, не меньше.
г) лженаучный вариант; когда-то очень давно все люди были гермафродитами, и только потом приобрели половые признаки. Соответственно, у всех была грудь, а потом у мужчин она перестала формироваться за ненадобностью. Но часть осталась. Однако наукой это не доказано, наверное.
Итак, ни одно из предположений не имеет доказательств. Вывод: необъяснимо
...по образу и подобию богов. Этим все сказано.
У человека нет лишних органов - полезны все
бог создал женщину из мужчин (ребра кажется) так что если бы не мы-ходили бы они без этих самых частей тела.
на эмбриональном уровне все мы похожи.. . и только гормоны решают кто из нас получится....) )
от сюда и наличие сосков у мужчин.. .
а про ребро... ЧУШЬ!! ! Я еще могу предположить, что из ребра было изъято ДНК у НЛО (самими НЛО) , т. к. у них нет репродуктивных органов (по некоторым источникам) .. НО НИ КАК НЕ ИЗ МУЖЧИНЫ!!!!
от сюда и наличие сосков у мужчин.. .