Дух Святой это архангел Джибриль (Гавриил) Мир ему. А то что Создатель вдунул в человека это<душа>
Св. Коран сура 17-85. Они станут спрашивать тебя о душе. Скажи: «Душа возникла по повелению моего Господа. Вам дано знать об этом очень мало».
Религия, вера
кто такой дух святой? , и сколько раз встречается в Торе и какая цель была у Б-га когда он вдунул его в человека
Дух Святой это Бог. В Деяниях мы читаем: Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? (Деяния Ап. 5:3).
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. (Деяния Ап. 5:4).А для чего Он даётся читаем: Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, (Иоанна 16:7).
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: (Иоанна 16:8).
о грехе, что не веруют в Меня; (Иоанна 16:9).
о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; (Иоанна 16:10).
о суде же, что князь мира сего осужден. (Иоанна 16:11).А в человека Бог вдунул не Духа Святого, а энергию благодаря которой мы живём.
Натуся Винникова
простите так Б-г вдунул дух в человека , вы мен пересичили извините что ?это к торе какое имеет отношение ?