Религия, вера
А самый страшный грех - это глупость, ибо он рождает все остальные... Правильно?
Самый страшный грех это невежество. А похоть и безнравственность это уже следствие невежества. Случай с Даниилом Сысоевым это по-моему доказал.
Я думаю, что все-таки трусость.... Хотя принято считать, что это гордыня.)))
Сасмы страшный грех - неверие в Бога.
Не правильно. все грехи начинаются с безнравственности и похоти.
Игорь Симонов
во-во! человек по глупости не знал о нравственности и не контролировал похоть!
Самый страшный грех неверие в себя.
Наверное самый страшный грех - это гордыня. А он уже порождает все остальные .(Сатана ведь был ангелом, а кем стал по своей гордыне...)
существует только один грех - воровство - оно основа всех прочих грехов.
"И кто скажет слово против Сына Человеческого, будет прощено ему; кто же скажет против Духа Святого, не будет прощено ему ни в этом веке, ни в будущем. " (Матфея 12:32)
Правильно, в псалме сказано: начало мудрости - страх Господен. Кроме того много мест, где грешники называются глупцеми. Например: сказал безумец в сердце своем - нет Бога.
Мудрый человек всегда находит правильный путь, и во всех делах будет успешен.
В Библии написано, что умнее грешники. Дословно не помню, что-то такое: "Сыны века сего ..." и т д Но самый мудрый чел Соломон был мудр т к его отец попросил Бога об этом Также сказано "Где мудрец, где книжник, где совопросник века сего? " Это к тому, что многие - мудрецы в своих глазах и не только в своих, а в глазах Бога - хлам, сор, который сгорит В Библии написано - корень всех зол - сребролюбие Булгаков считал, что самый ужасный грех - трусость Так ли важно что на первом месте? Я думаю, что причина грехов- в каком-то себялюбии, эгоизме, неумении вознестись над плотским и земным