Религия, вера
Уважаемые атеисты, как вы думаете....
кто мог сообщить Моисею 3500 лет тому назад, когда ещё не было не только квантовой физики, но и науки как таковой вообще, о том, что вначале появились взаимосвязанные поле и микрочастицы, и что до появления неких необходимых и достаточных условий они находились в хаосе; а первой упорядоченной корпускулярно-волновой структурой в нашем пространственно-временном мире был свет?
Если подобное и было Моисею поведано, то для него это скорее прозвучало белым шумом - набором несвязных и бессмысленных звуков.
Да, и Кто бы это мог быть?...
Наш пациент! !
Михаил Чирков
браво!
Земле - несколько сот миллионов лет. И цивилизация наша не ней - не первая. Тем более племя евреев.)))
Лейсан Аслямова
Земле 15-16 миллиардов лет. Вы полагаете такими знаниями обладали более ранние цивилизации? А они откуда это знали?
Например, те же, кто вытёсывал и строил египетские пирамиды 5.000 лет назад.
До такого вопроса можно додуматься только в религозном экстазе.
Михаил Чирков
не совсем. просто терминальная стадия. поможет только инъекция живительной эвтаназии. это я тебе как врач.
вы могли бы протицировать хоть, что вы имеете в виду. Впрочем, как всегда притяните цитату за уши.
Лейсан Аслямова
Читайте книгу Бытия с самого начала осознанно, а не тяните за уши к примитизированным комментариям.
А в каком историческом источнике есть подтверждение того что это знал Моисей?
Лейсан Аслямова
В книге Бытия, в самом начале.
а где и когда он употреблял такие слова? Разве в библии есть такие?
знатная у тебя дурь! качественная! где такое написано? первоисточник фстудию - а мы тут разберёмся!
Лейсан Аслямова
Такое написано в книге Бытия.
ДЕМОКРИ́Т (около 460 до н. э. , Абдеры, Фракия — около 360 до н. э. )
Умозрительные частицы Демокрита, как ни странно, очень напоминают атомы из нынешних школьных учебников: мельчайшие округлые частички. Они витают в пустоте, сталкиваясь, разлетаясь или объединяясь, сцепляясь. Они пребывают в вечном движении, остаются неизменными; ничего на свете не возникает из небытия и не исчезает, а лишь переходит из одних форм в другие. Атомов бесконечно много, и они разные. Такие качества, как вкус, цвет, тепло, существуют «лишь в общем мнении.. . в действительности же существуют только атомы и пустота» . Лишь спустя более двух тысячелетий ученые вновь придут к этой идее Демокрита (и Левкиппа) , стремись различать свойства тел, определяемые субъективно, с помощью наших органов чувств, от объективных, вызванных свойствами атомов (отметим' второе невозможно без использования технических средств, без «техногенного познания»).
Предыдущие поколения люлей.
...уй в кожаном пальто...
Моисею 3500 лет тому назад ни кто этого не сообщал! А эзотерическая составляющая есть в многих религиях....
моисей этого не знал
Лейсан Аслямова
Как он мог этого не знать, если он рассказывает об этом в книге Бытия.
Игорь Сиворонов
в том то и дело, что не моисей это знал, ему через ковчег являлся Бог и рассказал это. а Бог судя по всему какое-то высокоразвитое (относительно людей) существо, которое не хочет чтобы человечество достиго его уровня развития). мало того он создал эту вселенную, а где до этого жили люди непонятно. путем неимоверных усилий и махинаций с евой и яблоком люцифер (как понимаю бог не один, а там просто толпы таких небожителей) вынудил бога выселить людей на эту планету. отличная между прочим планета, мне жаловаться не на что)))) и вот тут у меня возникает вопрос кто больше заботился о человеке - люцифер, благодаря которому люду вкусили плод древа позания и оказались на земле и начали свой собственный путь или бог который хотел видиом не хотел этого. дальше я еще не додумалась(((
Библия сочинялась далеко не 3500 лет назад, а молекулярную структуру вещества предполагали древнегреческие ученые (запамятовал кто конкретно) , так что это и было использовано в басне про Моисея.
Лейсан Аслямова
Моисей получил свои знания путем откровения на горе Синай в 1513 году до н. э. А квантовая физика зародилась в 1920 году н. э.
где вы такие умные слова вычитали в библии "корпускулярно-волновой структурой" и "пространственно-временном" да кстати волновой структурой не только свет обладает так что эти утверждения не обоснованы (это теория)
Лейсан Аслямова
Вместо комментария случайно подарила Вам баллы. В Библии, естественно, таких слов нет и быть не могло по вполне понятным причинам. В книге Бытия Моисей описывает сотворение мира своими словами. Но если Вы будете сами читать эту книгу, а не примитивизированные коментарии, Вы всё поймёте.
А ещё там описана такая модель появления человека, в которую вписываются факты, накопленные в настоящее время в разных областях наук.
оставили файлы те, кто жил 5000 лет назад
откуда Вы это узнали ?
такого не было.
Лейсан Аслямова
Лично я узнала это из книги Бытия. А ещё там описана такая модель появления человека, в которую вписываются факты, накопленные в настоящее время в разных областях наук.